Перейти к содержанию

The Royal Guelphic Order.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
В наше "сложное"(для покупок spiteful.gif) время, иногда, удаётся "урвать" что-нибудь прекрасное - The Royal Guelphic Order, Military with swords, Knight's breast badge.

IMG_3774.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес Знака (приблизительно,так как колодку не отсоединить) - 12,7 грамм.

IMG_3788.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерядовая подборка складывается

все-таки орден этот - особый случай

поздравляю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из музея, для сравнения, мечи не совсем такие, но может тоже за Ватерлоо.

post-294-1392490086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 16 2014, 12:31 AM)
Младший родственник tongue.gif

Монсеньёр,а что "космический папелац" "жив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 16 2014, 01:56 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 16 2014, 12:31 AM)
Младший родственник  tongue.gif

Монсеньёр,а что "космический папелац" "жив"?

Нет ... навеяло ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Коллеги, вот такая красота пришла знакомому в обмене, попросил узнать у специалистов о предмете, мне подсказали название, правильно обозвал тему или нет? Ну и буду признателен за информацию о награде.

post-294-1399225778_thumb.jpg

Изменено пользователем луксор1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (луксор1 @ May 4 2014, 09:49 PM)
Коллеги, вот такая красота пришла знакомому в обмене, попросил узнать у специалистов о предмете, мне подсказали название, правильно обозвал тему или нет? Ну и буду признателен за информацию о награде.

 

Перенёс обсуждение в соответствующую тему.

 

Передайте поздравления вашему знакомому!!!

The Royal Guelphic Order, Military Division, Звезда Knight Grand Cross (G.C.H.) изготовлена фирмой Rundell,Bridge & Rundell,London в период регентства , т.е. в период с 5 февраля 1811 г. по 29 января 1820 г. Таким образом, можно предположить,что наверняка(!!!) Орден получен за наполеоновские войны. И награждённый(судя по ВЕЛИКОЛЕПНОМУ!!!) исполнению человек в Британской Империи далеко не последний.

Информация по Ордену:

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,обратите внимание-на картинке в MYB центральный медальон на Звезде K.C.H. изготовлен аналогично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно замечательный предмет

весьма редкая и ценная вещь в очень достойном исполнении и приличном сохране

изготовленная одним из лучших ювелиров британии того времени

действительно можно только поздравить вашего знакомого - редкая удача

icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вот такого инвалида случайно приобрел. К сожалению, корона и мечи отсутствуют. Нашел аналог в продаже, не проверял, но там пишут 1839. Прошу совета коллег, стоит ли реставрировать? Если Да, то как? :pelp:


post-5235-0-28115900-1529344567_thumb.jpg

post-5235-0-45628400-1529344592_thumb.jpg

post-5235-0-86785600-1529344617_thumb.jpg

post-5235-0-17804300-1529344651_thumb.jpg

post-5235-0-84402000-1529344673_thumb.jpg

post-5235-0-86407700-1529344694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не британская награда! :nono: С 1837 года уния между Британией и Ганновером прекратила своё существование.Это награда королевства Ганновер-посмотрите на материал изготовления(серебро, а не золото), корону и вензель Эрнста Августа I(EAR-Ernst August I).

Восстановить можно что угодно-вопрос цены! Боюсь ,что работа будет дороже восстановленного предмета. Оргигинал стоит около 600 евро.

Выглядел крест вот так:

2018-06-18_22-13-35.png

2018-06-18_22-13-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не британская награда! :nono: С 1837 года уния между Британией и Ганновером прекратила своё существование.Это награда королевства Ганновер-посмотрите на материал изготовления(серебро, а не золото), корону и вензель Эрнста Августа I(EAR-Ernst August I).

Восстановить можно что угодно-вопрос цены! Боюсь ,что работа будет дороже восстановленного предмета. Оргигинал стоит около 600 евро.

Выглядел крест вот так:

Спасибо, Алексей Дмитриевич! Я как-то еще не разбирался с этой наградой. все времени не было. благодарю за совет, скорее всего надо расставаться, да и тема мне далека. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Алексей Дмитриевич, а ваш знак второго класса в области медальеная (центральная часть) полый или литой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно определить сложно :) ,но "на ощупь"-литой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, здравствуйте! Вот такая звезда... Как на Ваш взгляд - это Великобритания или Ганновер? Заранее благодарен. С ув.

post-26334-0-17559100-1534278249_thumb.jpg

post-26334-0-51949500-1534278264_thumb.jpg

post-26334-0-12172700-1534278283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую калининградца!!! :drinks:

КВИМУ и Мортрансфлот - forever!!! ))ussr))

 

Судя по манере изготовления,мастерская не британская-прекрасный(!!!) образец западно-европейской работы первой половины 19-го века.Поэтому вероятнее всего - Ганновер.Но были случаи заказа британцами Звёзд Royal Guelphic Order в европейских мастерских(см.фото).Поэтому,лично я,не парился бы и считал владельца Звезды британцем ;) .

Colonel Sir Hugh Halkett.jpg

Colonel Sir Hugh Halkett.1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич! Благодарю за ответ...Я бы добавил - КВИМУ и КВВМУ - FOREVER!

Что касается звезды..., совершенно согласен с Вами - звезда ранняя ( пламенеющие лучи). Когда показывал ее на британских форумах - англичане в один голос говорили, что британская. Когда показывал ее на немецких форумах- немцы утверждали, что Ганновер, добавляя при этом, что возможно, французская работа. Поэтому и обратился к Вам ...Написал Вам в л.с. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец великолепный - вот "аборигены" и "тянут одеяло на себя"-но,моё личное мнение-они ошибаются. Мастерских,которые могли сделать Звезду Royal Guelphic Order в Лондоне начала 19-го века можно сосчитать по пальцам одной руки-Hamlet,Rundell Bridge & Rundell,Storr and Mortimer,Widdowson & Veale - ВСЁ! Признаки изделий вышеуказанных фирм известны-показанный вариант им не соответствует!

Французские мастерские тоже имеют свой "почерк" -показанный вариант ему тоже не соответствует(см.фото 1 и 2).

Вероятнее всего - немецкая фирма(на это косвенно указывает форма иглы и крепление "пятачка" на обороте),при чём вероятнее всего не ганноверская,так как CARL BÜSCH обычно ставил клеймо(см.фото 3).Остаётся фирма Lameyer,но образцов Звёзд их производства я не видел.

ROYAL GUELPHIC ORDER, I CLASS COMMANDER BREAST STAR, MILITARY DIVISION, C.1830 rev.jpg

ROYAL GUELPHIC ORDER, I CLASS COMMANDER BREAST STAR, MILITARY DIVISION, C.1830 a.jpg

CARL BÜSCH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение обсуждения, я обратил внимание на форму короны, на реверсе знаков The Royal Guelphic Order любой степени. Изготавливали их в Германии и в Великобритании.

Поискал изображения аверса на просторах интернета, на некоторых были клейма и описание. Получилась следующая подборка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...