Перейти к содержанию

The Most Exalted Order of the Star of India


Рекомендуемые сообщения

Награждён(LG 01.01.1946):Edward William PERRY, Esq., C.I.E., Indian Civil Service, Reconstruction Commissioner and Secretary to Government, Reconstruction Department, Bombay, о чём имеется несколько бумаг:

IMG__2_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 20-х годов прошлого века Edward William PERRY работал Assistant Secretary в Indian Statutory Commission - a Parliamentary Commission consisting of seven members of Parliament from both sides of the aisle to study Indian problem in India and report on constitutional reforms in India. It is also known as the SIMON COMMISSION(см.ниже статью из БСЭ), after the name of its Chairman Sir John Simon.

 

САЙМОНА КОМИССИЯ

конституционная комиссия англ. пр-ва, назначенная в 1927 для изучения системы управления в Индии и предоставления рекомендаций о конституционных реформах в стране. Была сформирована из представителей Консервативной, Либеральной и Лейбористской партий Англии. Возглавлялась Саймоном. Назначение С. к., имевшей крайне ограниченные функции и сформированной без представителей самой Индии, вызвало волну возмущения и рост антиимпериалистич. движения в Индии. Партия Индийский нац. конгресс выдвинула требование (дек. 1927) предоставления Индии полнойнац. независимости и призвала к бойкоту С. к. Кампания бойкота С. к. приобрела широкие размеры и свидетельствовала о новом подъеме нац.-освободит. движения в Индии. Результаты деятельности С. к. в Индии (1928-29) были опубликованы в 1930 и сводились в осн. к рекомендации обсудить вопрос об инд. конституции на конференции "Круглого стола".(с)

 

По окончании работы вышеуказанной комиссии Perry был награждён C.I.E.(LG 03.06.1930 и EG 06.06.1930).

Как хорошо,что у меня в коллекции лежал "ничейный" C.I.E. wink.gif -вот он и "нашёл хозяина" wub.gif -трогательная история "Хатико" loki32.gif благополучно закончилась! spiteful.gif

 

Вместе с бумагами пришло фото заседания комиссии-пришлось покопаться в интернете с целью того чтобы определить "кто есть кто".Так вот,за столом сидят(по-кругу слева-направо):

Sir Harry Levy-Lawson, 1st Viscount Burnham , Sir Edward Cecil George Cadogan , Sir George Lane-Fox, 1st Baron Bingley , Sir Donald Howard, 3rd Baron Strathcona and Mount Royal , Sir Clement Richard Attlee, 1st Earl Attlee, Vernon Hartshorn , Sir John Allsebrook Simon, 1st Viscount Simon (Председатель комиссии).

Можно предположить,что один из стоящих и есть Edward William PERRY.Кто именно пока не знаю-ищу. sclerosis.gif

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лично для Монсеньёра icon_friends.gif - для сравнения знаки C.S.I. и K.C.S.I.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 25 2013, 02:28 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 1 2013, 06:40 PM)
QUOTE (Saladin @ Feb 1 2013, 02:56 PM)
Алексей Дмитриевич, а где C.S.I.? Народ требует продолжения  rolleyes.gif

Уже вошла в пределы многострадальной Родины. spiteful.gif Как только получу так сразу выставлю. wub.gif

С выставлением сего предмета произошла заминка-в конце января действительно "вошёл в пределы",но ... по некоторым причинам spiteful.gif ,пришлось написать отказ.Так что предмет по-быстренькому(в течении 3-х дней!!!-и что вы Юрий на почту жалуетесь? lol.gif ) вернулся на "историческую Родину" и только со второй попытки успешно "попал в мои объятия". wub.gif

Итак-The Most Exalted Order of the Star of India, C.S.I.

жалуюсь, потому что поводов предостаточно... и они стали нескончаемыми... так что лучше не напоминайте... а у вас какая-то нестандартная ситуация... единственное, что я могу предположить, так это - таможня, причем по-крупному... в любом случае - с прибытием !!! красота wub.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif рад что история с таможней благополучно разрешилась , ну а для предметов как обычно нет слов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Настоящее произведение ювелирного и медальерного искусства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 25 2013, 04:08 PM)
icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif рад что история с таможней благополучно разрешилась

Огромное СПАСИБО ВСЕМ кто помог советом и делом! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 25 2013, 02:28 PM)
и только со второй попытки успешно "попал в мои объятия"

Главное что попал! Да ещё с такими документами, всё-таки такая красота ..... icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Эх, красота какая wub.gif поздравляю еще раз!!!! А я буду ловить следующий комплект cool.gif Будем надеется что к следующему году, а лучше раньше, Вы нам выставите первую степень из собственной коллекции spiteful.gif

Спустя почти 5 лет дождался своего комплекта. На пределе своих возможностей купил на последнем DNW. Ещё там была третья степень, но перебили меня :(

post-9390-0-46031700-1485018195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно ли называть его тип 2, т.к. овал с белой каймой?

И когда произошёл переход от первого типа ко второму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепота!!! :good: 
Поздравляю!!!
А на кайму я как то внимание не обращал.Надо посмотреть в эл.каталоге-может и станет понятно когда появился этот 2-й тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл информацию о том ,что действительно было два типа-до 1917 года и с 1917 по 1947 год.Но вот по признакам "показания" расходятся-есть фото знаков без каймы вокруг овала с легендой - изготовлен до 1917 года(см.фото 1),а есть знаки без каймы с награждением в 1946 году(Order of the Star of India, C.S.I., Companion’s neck badge, to Edward William Perry, 1946, Garrard-см.фото 2).Почему вы считаете,что кайма признак 2-го типа.Может наоборот?Ваш Знак Ордена выглядит более старым чем мои.

The Most Exalted Order of the Star of India C.S.I. brest badge pre 1917.gif

Order of the Star of India, C.S.I., Companion’s neck badge, to Edward William Perry, 1946, Garrard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из описания к K.C.S.l., которое даётся на DNW: (1st type, without white border to blue enamel band)

https://www.dnw.co.uk/auction-archive/lot-archive/lot.php?department=Medals&lot_id=279059

+ аналогичное описание к Вашему комплекту.

По C.S.I. тоже нет ясности. Знаки до 1917 года были подвесными, и среди них встречаются как с каймой, так и без неё.

post-9390-0-70406200-1485593831_thumb.png

post-9390-0-35808400-1485593843_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...