Перейти к содержанию

Чеченская республика и ЧР-Ичкерия


Рекомендуемые сообщения

 

QUOTE (duki1977 @ May 13 2011, 05:17 PM)

 

На куртке есть еще один неизвестный мне знак, я не знаю имеет он отношение к американской армии.

 

Похоже это какая то немецкая нашивка "Bundeswehr", флаг (три полосы) немецкий, нож на нашивке тоже немецкий (во вторую мировую такие ножи у немцев были).........

 

п.с. На молотке увидел значок "тех времён", не мало он за него хочет...

http://msk.molotok.ru/ichkeriya-volk-i1499423409.html

пример "ношения"...

 

post-23061-0-16929700-1435763921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашивки после первой войны

 

После первой войны (скорее всего в начале 1997 года) нарукавные нашивки для МО, МВД и МГБ ЧРИ были заказаны у компании «Siluetas», расположенной в г. Лянтварис, Литва.

Википедия утверждает что заказ состоял из 12 предметов (однако описано там меньшее количество нашивок) и к похожим по дизайну черным нашивкам в форме щита добавлена еще одна (Спецподразделение Дуки) в форме стакана, которая по дизайну очень схожа с группой других однотипных нашивок, которые использовались радуевскими формированиями и были произведены в Турции, поэтому я счел нужным исключить отсюда эту нашивку.

 

В итоге, по моему мнению, послевоенный заказ правительства ЧРИ (или Генштаба ВС ЧРИ) на нашивки состоял из 9 предметов.

 

1. IÇKERIYA

Это однозначно официальная нашивка ВС ЧРИ, однако никаких нормативных документов о ее введении нет, но я уверен что такие были.

 

Несмотря на то, что это была самая распространенная нашивка, ее носили президент Аслан Масхадов, министр обороны М.Хамбиев, бойцы НГ, есть многочисленные фотографии и видеозаписи с этой нашивкой, начиная с 1997 года до 2002 года (последнее подтвержденное использование), она не встречается в продаже и я не видел ее ни у одного коллекционера. Не знаю чем можно это объяснить, но именно ее нужно считать нашивкой ВС ЧРИ.

 

Выглядела она примерно так.

Вот, как нашивка выглядит "не примерно".

Кстати, в Литве были изготовлены не только шевроны, но и полевая форма.

У знакомого была куртка "а-ля бушлат" с ичкерийскими металлическими пуговицами, который шел в "комплекте" с шевроном.

post-44630-0-15243800-1454155644_thumb.jpg

post-44630-0-87436700-1454155661_thumb.jpg

post-44630-0-86989300-1454155674_thumb.jpg

 

post-44630-0-27896200-1454155800.jpg

Изменено пользователем Sterling
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что вообще означает "МИТУ"? Нигде не могу найти расшифровку данной аббревиатуры. По всей видимости учебное заведение?

Скорее всего это переводится как Мусульманский Институт ТаУхида...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Форумчане подскажите где можно оригиналы приобрести? Интересует "Одинокий волк". Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане подскажите где можно оригиналы приобрести? Интересует "Одинокий волк". Спасибо!

Оригиналы найти очень сложно.

Вот дурак отдал теперь для выставки в музей ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...