Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 02:29 PM)
QUOTE (Odyssey @ Feb 13 2014, 01:25 PM)
Всегда думал что повязки ГЮ в различных вариациях цвета- это фантазия.

А это не Г.Ю. вовсе.Это повязка взрослого члена Heimatbund Steirischer. Не путайте!

Повязка взрослого члена SHB выглядела иначе:

post-585-1392325926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Feb 14 2014, 01:00 AM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 12:36 AM)
QUOTE (Landser @ Feb 13 2014, 11:27 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 01:14 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 12 2014, 11:46 PM)
Сергей, может просто нашли коробку? Сохран у них не всегда такой, как у ТС. Да и с цинком фуфлогоны стараются не связываться, трудный для них это металл.

Алексей,привет! Я готов поверить в коробку. Только почему тогда ее нашли в Штатах? wink.gif Ноги растут от туда. Почему о молодежной организации этого союза до сей поры не было ничего известно? Знаков тоже не было. Вдруг появляются в количестве и у всех дилеров разом. Причем что интересно это происходит сразу после выхода каталога. Где цена на знак 300 евриков. А америкосы продают максимум по 90 $. Хотя каталог у них тоже есть. Я думаю они просто знают их истинную цену. wink.gif Друзья поверьте я не делаю окончательных выводов. Просто пища к размышлению. По поводу цинковых знаков. Да,фуфлогоны с цинком не так часто работают в области значков,но работают. Цинковый золотой Г.Ю. или первый тип членского знака Г.Ю. с клеймом М 1/63 тому подтверждение.

В общем, пища для размышления есть, конечно. И это хорошо!

По поводу массового появления в продажах - не соглашусь. Есть еще Словакия - один в один, только красный. И тоже был у Вайце за 300 евро, а я купил за 30...

Так что цена не показатель.

Надо будет грядущий слет промониторить - сколько таких знаков попадется.

Покажите "словака" если не затруднит. Он,если мне память не изменяет,эмалевый. Цена очень часто показатель. Тот же дилер редкие оригинальные знаки по очень нормальным ценам продает. Значит знает им цену! Тот же членский знак Heimatbund,правда оригинальный,он продает почти в четыре раза дороже знака молодежной организации,который по сути своей должен являться раритетом. Может конечно я чего-то не понимаю. wink.gif

Давно это было, лет 5 назад... Но нашел!

Действительно эмалевый.

Я думаю,что это не членский знак. Похож на кокарду или что-то типо того. Спасибо за фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 01:12 AM)
QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 02:29 PM)
QUOTE (Odyssey @ Feb 13 2014, 01:25 PM)
Всегда думал что повязки ГЮ в различных вариациях цвета- это фантазия.

А это не Г.Ю. вовсе.Это повязка взрослого члена Heimatbund Steirischer. Не путайте!

Повязка взрослого члена SHB выглядела иначе:

У меня была другая информация по поводу повязок. Учту! Фото суперское. Спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 01:16 AM)
Эмблема Deutsche Jugend SHB выглядела так же как и показанный значок. http://www.bildindex.de/obj16307391.html#|1

Раньше информации об этой организации не было. Очень интересно. Еще бы фото увидеть члена молодежной организации с нарукавной повязкой и значком. wink.gif Кстати если присмотреться нарукавные повязки одинакового размера. Что-то тут не так. Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот это членский знак. Выглядит не плохо. Хотя некоторые западные коллеги не очень жалуют этот вид. Им более по душе другой. Обязательно его покажу. Хотя,лично я, в показанном знаке никакого криминала не вижу. Была бы возможность взять по приемлемой цене,взял бы. За фото спасибо! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 11:24 AM)
Хотя некоторые западные коллеги не очень жалуют этот вид. Им более по душе другой. Обязательно его покажу.

Показываю.

post-585-1392370025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 11:24 AM)
Да,вот это членский знак. Выглядит не плохо. Хотя некоторые западные коллеги не очень жалуют этот вид. Им более по душе другой. Обязательно его покажу. Хотя,лично я, в показанном знаке никакого криминала не вижу. Была бы возможность взять по приемлемой цене,взял бы. За фото спасибо! drinks_cheers.gif

В любом случае этот тип не вчера всплыл. Он есть в книге Литтелджона 1985 года.

post-585-1392376690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,так я как раз и не против этого знака. Встречал их несколько раз в продаже. Выглядели вполне достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 02:57 AM)
Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

У меня нет цели обелить значки появившиеся в Штатах в количестве, я просто констатирую факты, делюсь информацией которая сможет помочь в исследовании темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 01:26 PM)
Да,кстати членские знаки производил Гроссман и Ко, Вена.У меня есть знак диаметром 21 мм. Потом поставлю. Существует еще пластиковая весия.По оригинальности которой точно сказать затрудняюсь.

Валяется у меня такая картинка. Похоже, диаметр 33. Ещё похоже на ремонт заколки и трес-

нувшую нижн. часть.

Вы о таком знаке говорите (пластиковом)?

post-585-1392396631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 14 2014, 08:50 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 01:26 PM)
Да,кстати членские знаки производил Гроссман и Ко, Вена.У меня есть знак диаметром 21 мм. Потом поставлю. Существует еще пластиковая весия.По оригинальности которой точно сказать затрудняюсь.

Валяется у меня такая картинка. Похоже, диаметр 33. Ещё похоже на ремонт заколки и трес-

нувшую нижн. часть.

Вы о таком знаке говорите (пластиковом)?

Ага,он самый drinks_cheers.gif Заколка,на мой взгляд,нормальная. Завтра свой покажу в металле диаметр 21 мм. Производитель Гроссман и Ко,Вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 07:41 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 02:57 AM)
Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз  drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

У меня нет цели обелить значки появившиеся в Штатах в количестве, я просто констатирую факты, делюсь информацией которая сможет помочь в исследовании темы.

У меня тоже нет задачи очернить данные знаки. Делюсь информацией и определенными сомнениями. Думаю тема получилась интересной и познавательной для всех. Вам отдельное спасибо за очень интересную фотографию и информацию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 09:23 PM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 07:41 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 02:57 AM)
Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз  drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

У меня нет цели обелить значки появившиеся в Штатах в количестве, я просто констатирую факты, делюсь информацией которая сможет помочь в исследовании темы.

У меня тоже нет задачи очернить данные знаки. Делюсь информацией и определенными сомнениями. Думаю тема получилась интересной и познавательной для всех. Вам отдельное спасибо за очень интересную фотографию и информацию. drinks_cheers.gif

Да тема Очень познавательная! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 10:23 PM)
У меня тоже нет задачи очернить данные знаки. Делюсь информацией и определенными сомнениями. Думаю тема получилась интересной и познавательной для всех. Вам отдельное спасибо за очень интересную фотографию и информацию. drinks_cheers.gif

Та было б за шо. drinks_cheers.gif

На снимке член SHB в униформе СА-Верманншафт.

(К сожалению это фото принадлежит не мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fokker @ Feb 14 2014, 09:56 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 09:23 PM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 07:41 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 02:57 AM)
Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз  drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

У меня нет цели обелить значки появившиеся в Штатах в количестве, я просто констатирую факты, делюсь информацией которая сможет помочь в исследовании темы.

У меня тоже нет задачи очернить данные знаки. Делюсь информацией и определенными сомнениями. Думаю тема получилась интересной и познавательной для всех. Вам отдельное спасибо за очень интересную фотографию и информацию. drinks_cheers.gif

Да тема Очень познавательная! drinks_cheers.gif

Вам отдельное спасибо за создание темы. drinks_cheers.gif Думаю,что она еще получит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 09:16 PM)
QUOTE (Ферт @ Feb 14 2014, 08:50 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 01:26 PM)
Да,кстати членские знаки производил Гроссман и Ко, Вена.У меня есть знак диаметром 21 мм. Потом поставлю. Существует еще пластиковая весия.По оригинальности которой точно сказать затрудняюсь.

Валяется у меня такая картинка. Похоже, диаметр 33. Ещё похоже на ремонт заколки и трес-

нувшую нижн. часть.

Вы о таком знаке говорите (пластиковом)?

Ага,он самый drinks_cheers.gif Заколка,на мой взгляд,нормальная. Завтра свой покажу в металле диаметр 21 мм. Производитель Гроссман и Ко,Вена.

Так можно и сегодня показать!

post-585-1392420232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Feb 15 2014, 03:23 AM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 09:16 PM)
QUOTE (Ферт @ Feb 14 2014, 08:50 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 13 2014, 01:26 PM)
Да,кстати членские знаки производил Гроссман и Ко, Вена.У меня есть знак диаметром 21 мм. Потом поставлю. Существует еще пластиковая весия.По оригинальности которой точно сказать затрудняюсь.

Валяется у меня такая картинка. Похоже, диаметр 33. Ещё похоже на ремонт заколки и трес-

нувшую нижн. часть.

Вы о таком знаке говорите (пластиковом)?

Ага,он самый drinks_cheers.gif Заколка,на мой взгляд,нормальная. Завтра свой покажу в металле диаметр 21 мм. Производитель Гроссман и Ко,Вена.

Так можно и сегодня показать!

Кстати,какой диаметр знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 11:08 PM)
QUOTE (fokker @ Feb 14 2014, 09:56 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 09:23 PM)
QUOTE (Ketzer @ Feb 14 2014, 07:41 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 02:57 AM)
Все равно мне не понятно как за столько лет не всплыл ни один подобный знак. А тут сразу и в сохране. Раритеты? Почему цена тогда в Штатах смешная? В любом случае огромное спасибо за информацию. Еще раз  drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

У меня нет цели обелить значки появившиеся в Штатах в количестве, я просто констатирую факты, делюсь информацией которая сможет помочь в исследовании темы.

У меня тоже нет задачи очернить данные знаки. Делюсь информацией и определенными сомнениями. Думаю тема получилась интересной и познавательной для всех. Вам отдельное спасибо за очень интересную фотографию и информацию. drinks_cheers.gif

Да тема Очень познавательная! drinks_cheers.gif

Вам отдельное спасибо за создание темы. drinks_cheers.gif Думаю,что она еще получит развитие.

Развиваю тему. Показываю знак который считаю оригинальным.В продажах он не встречается. Знаки в краске считаю копиями,ну или по крайней мере очень спорными.

post-585-1403594153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же Сергей знаки в Краске спорные или не оригинальные! Вы ведь были под сомнением вообще в существовании такого знака. Есть же партийники в эмале и в краске так же обычный ГЮ тоже в Эмале и краске есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,я действительно в них сомневался. Пока Дон Сковен не показал мне и другим этот знак. В этот знак я могу поверить. Замечу,что в продажах его нет,а ценник на него с двумя нолями и первая цифра не единичка. wink.gif В краске могу купить всегда за 60-70$. С учетом того,что тираж знаков был мизерным это наводит на размышления. Кстати Дон сейчас так и пишет: Знак в краске копия или спорный знак. Опять же я ни на чем не настаиваю. Я просто сделал для себя выводы. Не более! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...