Перейти к содержанию

Медаль Ушакова №10326


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на известной всем площадке продают такую медаль. По данным фото возможно ли определить подлинность медали, колодки цепей? Разве кольцо, соединяющее цепи с якорем не должно быть запаяно? Заранее спасибо всем ответившим.

post-51890-0-87397100-1662280618_thumb.jpg

post-51890-0-62778800-1662280624_thumb.jpg

post-51890-0-19900300-1662280631_thumb.jpg

post-51890-0-55948400-1662280638_thumb.jpg

post-51890-0-28009000-1662280644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, патина наведенная, незапаяное кольцо говорит лишь о том, что колодка не родная.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, патина наведенная, незапаяное кольцо говорит лишь о том, что колодка не родная.

Спасибо, колодка не родная, но подлинная? Включая цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи торцы не видно. Не резко.

Да согласен, что фото не очень, но какие есть. Имелось желание попробовать добавить сей предмет в коллекцию, но сомнения остаются. Попробую выпросить у продавца еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова все размыто, нет резкости. По этим сканам, скорее подлинные.

Константин, в связи с отсутствием желающих высказаться по теме, кроме Вас, выставил на обсуждение данную медаль на другом форуме. Пока есть мнение, что цепи все же не родные, смущает толщина звеньев. Если можно, ваше мнение - толщина звеньев соответствует? С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если колодка не родная, а она не родная, и лента на ней новая стоит, то, естественно, вопрос по цепям остаётся открытым. Толщину по фото трудно определить, это нужно снять рядом звенья с подлинных цепей и эти цепи. Я не вижу явной вырубки звеньев на торцах, но форма звеньев и отверстия на самих звенья пока по этим сканам больше нравятся, чем нет.

 

По крайней мере, если цена на предмет ниже на 20% от обычной медали в родном сборе, то подлинность цепей тут не принципиальна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, данную медаль я приобрел, постарался сфотографировать цепи более четко, получилось так, как позволяет имеющаяся техника, прошу дать повторную оценку по цепям. Второй вопрос: чем лучше убрать наведенную патину, думаю, что она немного портит общий вид медали. С уважением ко всем ответившим.

post-51890-0-44378400-1663250461_thumb.jpg

post-51890-0-07119400-1663250469_thumb.jpg

post-51890-0-56508200-1663250474_thumb.jpg

post-51890-0-12841200-1663250480_thumb.jpg

post-51890-0-07798600-1663250487_thumb.jpg

post-51890-0-43287400-1663250504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная. На подлинность цепи дал бы % 60

Кузьма Андреич, выскажитесь пожалуйста по подлинности цепей по новым фото. С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если колодка не родная, а она не родная, и лента на ней новая стоит, то, естественно, вопрос по цепям остаётся открытым. Толщину по фото трудно определить, это нужно снять рядом звенья с подлинных цепей и эти цепи. Я не вижу явной вырубки звеньев на торцах, но форма звеньев и отверстия на самих звенья пока по этим сканам больше нравятся, чем нет.

По крайней мере, если цена на предмет ниже на 20% от обычной медали в родном сборе, то подлинность цепей тут не принципиальна.

Константин, выскажитесь пожалуйста по цепям по новым фото. С уважением к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если колодка не родная, а она не родная, и лента на ней новая стоит, то, естественно, вопрос по цепям остаётся открытым. Толщину по фото трудно определить, это нужно снять рядом звенья с подлинных цепей и эти цепи. Я не вижу явной вырубки звеньев на торцах, но форма звеньев и отверстия на самих звенья пока по этим сканам больше нравятся, чем нет.

По крайней мере, если цена на предмет ниже на 20% от обычной медали в родном сборе, то подлинность цепей тут не принципиальна.

Константин, выскажитесь пожалуйста по цепям по новым фото. С уважением к вам.

Мне цепи нравятся, а патина пусть так и останется, начнёте экспериментировать, сделаете только хуже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, если колодка не родная, а она не родная, и лента на ней новая стоит, то, естественно, вопрос по цепям остаётся открытым. Толщину по фото трудно определить, это нужно снять рядом звенья с подлинных цепей и эти цепи. Я не вижу явной вырубки звеньев на торцах, но форма звеньев и отверстия на самих звенья пока по этим сканам больше нравятся, чем нет.

По крайней мере, если цена на предмет ниже на 20% от обычной медали в родном сборе, то подлинность цепей тут не принципиальна.

Константин, выскажитесь пожалуйста по цепям по новым фото. С уважением к вам.

Мне цепи нравятся, а патина пусть так и останется, начнёте экспериментировать, сделаете только хуже.

Рад слышать, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...