Перейти к содержанию

Погончик прапорщика запаса флота


Рекомендуемые сообщения

post-40701-0-66039800-1596054695_thumb.jpg

 

На последних торгах «Империи» погончик был ошибочно атрибутирован как «Жетон в виде погона мичмана Российского Императорского флота»
В действительности это выпускник «Мореходных классов» отслуживший положенный срок на флоте и сдавший экзамен на чин прапорщика запаса флота по морской части. Гравировка – это, вероятно, дата сдачи экзамена и получения чина.
 
К. Б. Назаренко
«Падение барьеров на пути к офицерскому чину: офицерский корпус русского флота накануне и в годы Первой мировой войны»
 
"В 1896 г. были установлены чины прапорщиков запаса флота по морской и механической частям. Право на них имели лица, окончившие училища малого или дальнего плавания или училища судовых механиков. По закону 1902 г. ученики этих училищ могли происходить из всех сословий, но обычно это были мещане или крестьяне. Во время обучения ученики проходили длительную практику матросами на торговых судах. При призыве они зачислялись только на флот: имевшие квалификацию штурмана дальнего плавания, шкипера (т. е. капитана) каботажного плавания, судового механика — на 2 года, имевшие квалификацию штурмана каботажного плавания — на 3 года. После увольнения со службы эти лица могли добровольно записываться для сдачи экзамена на прапорщика запаса. Они проходили 6-недельный учебный сбор на судах и допускались к экзамену. Успешно сдавшие его получали чин прапорщика и в военное время могли быть назначены на корабли флота младшими строевыми офицерами или младшими механиками. Этим офицерам была присвоена форма по адмиралтейству: серебряные погоны с черными (у прапорщиков по морской части) или красными (по механической части) выпушками и просветами.
 
Прапорщики запаса могли сдавать дополнительный экзамен, который давал право производства в подпоручики. Сдавшие такой экзамен приравнивались к кадровым офицерам армии и могли поступать на службу в мирное время, числясь офицерами по адмиралтейству, но занимая низшие корабельные должности (обычно на вспомогательных судах — буксирах, ледоколах и пр.). Подпоручики запаса получали право на сдачу полного офицерского экзамена за курс МКК или МИУ. Успешно прошедшие и это испытание, производились в поручики по адмиралтейству. Однако ни при каких обстоятельствах они не могли быть переименованы в мичманы, хотя чин поручика и соответствовал чину мичмана.
 
Это показывает, что корпус строевых офицеров флота и даже корпус инженер-механиков были закрытыми привилегированными корпорациями. Разрешить переименование поручиков запаса флота в мичманы означало признать, что крестьянин или мещанин, плававший матросом на торговом пароходе, служивший нижним чином на военном флоте, не имевший соответствующего воспитания, может войти в такую корпорацию"
 
У меня вопрос по поводу позолоты на погончике.  Прапорщикам запаса флота была присвоена форма по адмиралтейству - серебряные погоны, но на погончике позолота. Подскажите, а практиковалось ли серебрение погончиков? Позолота, в разной степени сохранности, встречается на большинстве таких жетонов, а вот серебрение лично я на погончиках не встречал. Есть ли у кого-нибудь снимки погончиков с серебрением или хотя бы с остатками серебрения? Или для передачи серебряного галуна серебро просто оставляли как оно есть, без покрытия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............


У меня вопрос по поводу позолоты на погончике.  Прапорщикам запаса флота была присвоена форма по адмиралтейству - серебряные погоны, но на погончике позолота. Подскажите, а практиковалось ли серебрение погончиков? Позолота, в разной степени сохранности, встречается на большинстве таких жетонов, а вот серебрение лично я на погончиках не встречал. Есть ли у кого-нибудь снимки погончиков с серебрением или хотя бы с остатками серебрения? Или для передачи серебряного галуна серебро просто оставляли как оно есть, без покрытия?

————————

- серебро никогда дополнительно не серебрили, в изделиях использовался его природный цвет. 
- серебриться (или золотиться) мог, например, бронзовый жетон для придания соответствующего цвета. 
- здесь мы видим оригинальную позолоту, поэтому, я думаю, на аукционе его атрибутировали правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- серебриться (или золотиться) мог, например, бронзовый жетон для придания соответствующего цвета. 

 

С бронзой-то все понятно, без покрытия в любом случае не обойтись, иначе изделие быстро приобретет непрезентабельный бурый цвет.

 

- серебро никогда дополнительно не серебрили, в изделиях использовался его природный цвет. 

- здесь мы видим оригинальную позолоту, поэтому, я думаю, на аукционе его атрибутировали правильно. 

 

На аукционе однозначно ошиблись.  На аукционе его атрибутировали как «Жетон в виде погона мичмана Российского Императорского флота».  
С 1884 года мичман – это чин 10 класса, эквивалент армейского поручика – 3 звезды на погоне. До этого мичман – это чин 12 класса (1796-1884) – и точно так же это эквивалент армейского поручика (12 класс -  1730-1884 гг.) - 3 звезды на погоне.
Учитывая, что с 1884 года офицер мог служить в чине прапорщика только в военное время (а в мирное время он занимался гражданской профессией и числился прапорщиком запаса армии или флота) здесь, без вариантов,  мы имеем погончик прапорщика запаса флота (чин установлен в 1896 г.), которому была присвоена форма по адмиралтейству – серебряные погоны. Но, тем не менее, ювелир нанес на жетон позолоту…
 
Причем, если прапорщик запаса флота запросто мог и не возражать против золотого галуна строевого офицера  на своем жетоне, то как, например, быть с кавалергардом (и прочими серебропогонниками, как гвардейскими так и армейскими)?
Кавалергарды своего серебра отнюдь не стеснялись, а наоборот, гордились им. Серебряный цвет шитья и металлического прибора достался им в наследство от белого  мальтийского орденского креста, который присутствовал на их супервестах в момент появления полка. Золотить свой жетон (т.е., по сути-то превращать его в конногвардейский погон) офицер-кавалергард точно бы не стал,  а если оставлять жетон без покрытия – то серебро быстро потемнеет (жетоны предполагали повседневное ношение)   и потеряет привлекательный вид. Я понимаю - серебряный (без золочения) знак какой-нибудь академии или учебного заведения, даже когда немного потемнеет, все равно будет смотреться красиво и солидно. А вот в потемневшем маленьком  серебряном погончике ничего привлекательно нет. Постоянно же его чистить – во-первых хлопотно, во-вторых частая чистка может пагубно отразиться на жетоне, так можно и рисунок галуна весь «счистить».  Как по мне, так серебрение погончика (если необходимо показать серебряный галун) - это и логично и, что главное, практично.  Странно, если подобное не применялось…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете,в каком чине портретируемый(скан фото из частной коллекции)?

post-16585-0-92193800-1596623621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… а ведь и вправду… 

– мичман (мл. инженер-механик) – без бахрома, 1 звезда.

– лейтенант (пом. ст. инженер-механика) – без бахромы, 3 звезды.

– капитан II ранга (ст. инженер-механик) – с бахромой, 3 звезды.

– капитан I ранга (флагманский инженер-механик) – с бахромой, без звезд.

 

post-40701-0-55998300-1596627447_thumb.jpg

 

Про 3 звезды, выше в сообщении – это я, конечно, загнул, сорри, это лейтенант. Но в любом случае полагал, что мичман – это не одна звезда. 

А оказывается вторая звезда у мичманов появилась только в 1913 году…

 

post-40701-0-08811200-1596627465_thumb.jpg

 

В таком случае извиняюсь, ложная тревога.  :)  Атрибуция на «Империи» верная – это мичман, и золочение у него на законном основании.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается вторая звезда у мичманов появилась только в 1913 году…

 

Извиняюсь, в 1909 году.

 

post-40701-0-74158900-1596630624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...