Перейти к содержанию

Анна 3 ст., с мечами, бронза, ДО


Рекомендуемые сообщения

Анна 3 ст., с мечами, бронза, Дм. Осипов.

Размер 34,7х34,7.

На нижнем луче креста клейма "К" и "ДО".

Крест слоеный из 3-х частей.

На мой взгляд вроде бы все в норме, но хотелось бы все-таки услышать мнение специалистов относительно подлинности.

post-337-1277029723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать и ваше мнение специалистов по такому вопросу: на решетках с обратной стороны в местах пайки к основанию креста - это просто ушло покрытие, или это следы ремонта?

Визуально - решетки вроде-бы и не перепаивались.

 

Верхние решетки

post-337-1277030321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jun 20 2010, 01:28 PM)
Анна 3 ст., с мечами, бронза, Дм. Осипов.
Размер 34,7х34,7.
На нижнем луче креста клейма "К" и "ДО".
Крест слоеный из 3-х частей.
На мой взгляд вроде бы все в норме, но хотелось бы все-таки услышать мнение специалистов относительно подлинности.

безвопросный icon_daumenhoch.gif в приятном состоянии drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jun 20 2010, 01:38 PM)
Хотелось бы услышать и ваше мнение специалистов по такому вопросу: на решетках с обратной стороны в местах пайки к основанию креста - это просто ушло покрытие, или это следы ремонта?
Визуально - решетки вроде-бы и не перепаивались.

Верхние решетки

Как же не перепаивались, когда ВСЕ 4 решетки перепаяны... во всяком случае это видно по всем этим фото!

Мало того - ремонт был сделан грубо и непрофессионально... wink.gif

Все достоинства этого креста этим ремонтом сведены практически к нулю cool.gif

Вот как должно быть:

post-337-1277070042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АГН на мой взгляд в этом случае вы ошиблись. Достаточно много предметов вами "опущено" по принципу: "Отличается от эталона- в топку" Вы показали Анну в отличном состоянии с практически на 100% сохранившемся покрытием после пайки "золотой" краской. Но даже у нее видны пятна олова на лучах. Например на левом луче. Вот вам пример "плохой" пайки и для меня совершенно старой и оригинальной.

post-337-1277221660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nubirus @ Jun 22 2010, 06:47 PM)
Уважаемый АГН на мой взгляд в этом случае вы ошиблись. Достаточно много предметов вами "опущено" по принципу: "Отличается от эталона- в топку" Вы показали Анну в отличном состоянии с практически  на 100% сохранившемся покрытием после пайки "золотой" краской. Но даже у нее видны пятна олова на лучах. Например на левом луче. Вот вам пример "плохой" пайки и для меня совершенно старой и оригинальной.

А в чем это я ошибся? laugh.gif Нельзя ли поточнее?

У меня тоже глаза есть, а то что я вижу на тех решетках, и то что вы привели - лишний раз доказывает, как старая пайка отличается от новой... nono.gif

И какие же это я предметы, пардон, "опустил"? ohmy.gif

Приведите примеры если не затруднит, очень интересно... wink.gif

post-337-1277239395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Николаевич! Разрешите Вас спросить следующее в порядке расширения моего кругозора. На сайте у Купрюшкина, где приведены капитульные образцы бронзовых орденов св. Анны 3 степ., почти на всех орденах (как Эдуардъ так и ДО) в местах крепления решеток к лучам креста и в некоторых других (на отдельных фрагментах лучей креста) четко видны следы непокрытой пайки (серого олова), аналогичные тем, которые, как мне кажется, наблюдаются и на поставленном мною для обсуждения ордене. Хотелось бы услышать - это что, следы перепайки решеток на всех этих орденах, или просто от времени и других факторов на всех них ушло покрытие?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 22 2010, 11:23 PM)
QUOTE (nubirus @ Jun 22 2010, 06:47 PM)
Уважаемый АГН на мой взгляд в этом случае вы ошиблись. Достаточно много предметов вами "опущено" по принципу: "Отличается от эталона- в топку" Вы показали Анну в отличном состоянии с практически  на 100% сохранившемся покрытием после пайки "золотой" краской. Но даже у нее видны пятна олова на лучах. Например на левом луче. Вот вам пример "плохой" пайки и для меня совершенно старой и оригинальной.

А в чем это я ошибся? laugh.gif Нельзя ли поточнее?

У меня тоже глаза есть, а то что я вижу на тех решетках, и то что вы привели - лишний раз доказывает, как старая пайка отличается от новой... nono.gif

И какие же это я предметы, пардон, "опустил"? ohmy.gif

Приведите примеры если не затруднит, очень интересно... wink.gif

Не будем ходить далеко. Это из свежего:

Орден Св Георгия 4 степени на Аукционе Мортон и Эден лот №61-http://sammler.ru/index.php?showtopic=71439&st=0

Ваше первое сообщение было icon_daumenrunter.gif

Потом Вы исправились по лоту 61, но в лоте 62 все-же ошиблись, это Георгий сделанный из Анны.

Эта тема очень показательна, т.к. сначала быстрый выстрел даже по плохим фото, и такое-же быстрое отступление с заметанием следов.

Я уже не раз писал, что заключения по фотографиям и столь категоричные могут быть ошибочные.

Почему я поднял эту тему? Эту Анну продал человеку я лично и своим авторитетом заверил, что там все без реставрации и настаиваю на этом до сих пор.

Хотя глядя на фото, которое выставил новый хозяин креста я ничего вообще не мог рассмотреть, не то что сделать заключение по местам пайки.

А предметов у меня тоже есть показать, не только картинки.

post-337-1277302550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей фотографии образец еще золотого ДО времен войны. Видел еще золото ДО еще страшнее. Краской наляпали и оловом где могли и где не могли.

Вот как реалии далеки от эталона.

А вот ниже бронзовый ДО уже с современной реставрацией. Вот так закрывают пайку современными материалами типа "золотой краски". Старую краску и олово трудно подделать и состарить, чтобы оно производило впечатление подлинной.

Да я понимаю, что вы сразу же приведете контраргумент в свою защиту, что могла быть старая реставрация и все равно это не мастерская поставщика капитула припаивала орлов или решетки.

Поэтому я считаю что, только держа предмет в руках и имея опыт общения с подобными вещами можно делать какие-то выводы.

Александр! Я отношусь с большим уважением к вашей эрудиции и вашей базе данных. Меня смущает только ваша поспешность в некоторых моментах экспертизы и ничего лично.

post-337-1277303772_thumb.jpg

Изменено пользователем nubirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nubirus @ Jun 23 2010, 05:15 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 22 2010, 11:23 PM)
QUOTE (nubirus @ Jun 22 2010, 06:47 PM)
Уважаемый АГН на мой взгляд в этом случае вы ошиблись. Достаточно много предметов вами "опущено" по принципу: "Отличается от эталона- в топку" Вы показали Анну в отличном состоянии с практически  на 100% сохранившемся покрытием после пайки "золотой" краской. Но даже у нее видны пятна олова на лучах. Например на левом луче. Вот вам пример "плохой" пайки и для меня совершенно старой и оригинальной.

А в чем это я ошибся? laugh.gif Нельзя ли поточнее?

У меня тоже глаза есть, а то что я вижу на тех решетках, и то что вы привели - лишний раз доказывает, как старая пайка отличается от новой... nono.gif

И какие же это я предметы, пардон, "опустил"? ohmy.gif

Приведите примеры если не затруднит, очень интересно... wink.gif

Не будем ходить далеко. Это из свежего:

Орден Св Георгия 4 степени на Аукционе Мортон и Эден лот №61-http://sammler.ru/index.php?showtopic=71439&st=0

Ваше первое сообщение было icon_daumenrunter.gif

Потом Вы исправились по лоту 61, но в лоте 62 все-же ошиблись, это Георгий сделанный из Анны.

Эта тема очень показательна, т.к. сначала быстрый выстрел даже по плохим фото, и такое-же быстрое отступление с заметанием следов.

Я уже не раз писал, что заключения по фотографиям и столь категоричные могут быть ошибочные.

Почему я поднял эту тему? Эту Анну продал человеку я лично и своим авторитетом заверил, что там все без реставрации и настаиваю на этом до сих пор.

Хотя глядя на фото, которое выставил новый хозяин креста я ничего вообще не мог рассмотреть, не то что сделать заключение по местам пайки.

А предметов у меня тоже есть показать, не только картинки.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Уважаемый Руслан, когда начинают употреблять фразы типа --"много предметов вами "опущено" , "такое-же быстрое отступление с заметанием следов..." -- у меня естественно пропадает всякое желание к дальнейшему общению... wink.gif поэтому теперь уже диалога не получится... nono.gif

 

Но пару слов, я все-же скажу... Ваше стремление продать любой ценой - мне понятно, как и ваши фантастические истории о "некапитульных Кейбелевских" мечах, на разных крестах, которые вы со своими коллегами время от времени пытаетесь протаскивать, фиктивные торги на Сушке, и тд и тп - мне, да и другим форумчанам также предельно понятны... типа "пипл хавает" и хорошо... cool.gif

 

Хорошо, если бы это можно было объянить вашим простым незнанием - но ясно, что дело тут в другом... Поэтому, не смотря на все ваши ухищрения, гарантии, авторитет и "опыт общениия с вещами" - все же не верят вам до конца ваши покупатели получается... иначе бы зачем тогда Эндрю здесь этот крест выставил? smile.gif

 

Вместо громких слов и разных эпитетов - надо приводить аргументы, а не разные словечки по фене, вот тогда народ и к вам потянется... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

А то заездили пластинку уже... никакие картинки не помогут... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы у покупателя Эндрю сомнения окончательно развеялись - вот свежий пример того же Осипова, с такой же нетронутой пайкой, у трех решеток - и никакие эпитеты в мой адрес не помогут - подлинность, что у самого знака, что у пайки или покрытия - она как та осетрина - бывает только одной свежести... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Ничего личного... wink.gif

post-337-1277356025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jun 23 2010, 03:44 PM)
Уважаемый Александр Николаевич! Разрешите Вас спросить следующее в порядке расширения моего кругозора.  На сайте у Купрюшкина, где приведены капитульные образцы бронзовых орденов св. Анны 3 степ., почти на всех орденах (как Эдуардъ так и ДО) в местах крепления решеток к лучам креста и в некоторых других (на отдельных фрагментах лучей креста) четко видны следы непокрытой пайки (серого олова), аналогичные тем, которые, как мне кажется, наблюдаются  и на поставленном мною для обсуждения ордене. Хотелось бы услышать  - это что, следы перепайки  решеток на всех этих орденах, или просто от времени и других факторов на всех них ушло покрытие?   
Заранее благодарен.

в подавляющем большинстве случаев - это следы ремонта (хотя возможно и достаточно старого - у Анн и Станиславав - это болезнь), так как поверьте - старая подлинная бронзовая краска просто так с олова не слезет... wink.gif

да и на золотых орденах она держится прекрасно...

а об этой пайке тут уже сто раз писали - чем отличается старая пайка от новой... поищите

post-337-1277359141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывают места, которые не прокрасили, и никакое покрытие тут не слезало - его просто не нанесли, такая старая пайка имеет почти черный цвет:

post-337-1277361262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть золотой Станислав 3 ст. с меч. ДО ПМВ - никто там оловом ничего и не ляпал, обычная подкраска, просто знаки надо иметь в отличном виде... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-337-1277362107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Александр Николаевич, спасибо за детальное разъяснение. Конечно хотелось бы иметь предметы в идеальном состоянии,но к сожалению не всегда так получается.

 

Прошу прощения, Александр Николаевич, но я сделал сканы большего разрешения (1200) и просил бы Вас их прокомментировать на предмет того, какая все-таки версия по Вашему мнению имеет большее право на существование:

 

1. Решетки не перепаивались, а имеют место следы олова от старой пайки при сборке ордена.

 

2. Все решетки перепаяны. Пайка современная.

 

3. Все решетки перепаяны. Пайка старая.

 

Буду Вам очень признателен за комментарий!

 

№1

post-337-1277542202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне все-таки кажется, что изображения на фото№№1-4, где четко видно наличие остатков "бронзовой краски" между следами олова на решетках и лучами креста (в местах пайки и крепления решеток к лучам) могло бы свидетельствовать о том, что решетки не перепаивались.

 

Хотелось бы все-таки услышать по этому поводу мнения не только Александра Николаевича, но и других опытных профессионалов в этой сфере. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эндрю @ Jun 26 2010, 11:50 AM)
Прошу прощения, Александр Николаевич, но я сделал сканы большего разрешения (1200) и просил бы Вас их прокомментировать на предмет того, какая все-таки версия по Вашему мнению имеет большее право на существование:

1. Решетки не перепаивались, а имеют место следы олова от старой пайки при сборке ордена.

2. Все решетки перепаяны. Пайка современная.

3. Все решетки перепаяны. Пайка старая.

Буду Вам очень признателен за комментарий!

№1

извиняюсь, конечно, что встреваю в разговор, но какая Вам разница? пайка, а значит реставрация есть и это факт, вот и все wink.gif в случае старой пайки ничего существенно изменится ..имхо.. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...