Перейти к содержанию

ЗВЕЗДА АННЫ С КОРОНОЙ И МЕЧАМИ.


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, из-за чего копья ломаются? Если у владельца звезды есть обоснованные сомнения в подлинности, то он может обратиться на аукцион и предъявить конкретные претензии. Я не знаю ни одного коллекционера, который бы обладал безусловно подлинной звездой с верхними мечами и короной (с обычными мечами и короной тоже не знаю). По снимку к звезде есть вопросы, но это вовсе не означает, что она поддельная. Точно так же, будь звезда по снимку сто раз безупречной, это отнюдь не означает, что она безусловно подлинная. Это не тот предмет, который нужно обсуждать на форуме, мнения нескольких специалистов ровно ничего не дадут. Это все равно, как поставить фотографию микросхемы и затеять спор: она исправна или нет? К таким непростым вещам не стоит подходить, как к значку "Гвардия", когда мнения двух-трех человек избыточно достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 4 2010, 02:50 AM)
QUOTE (land @ Jan 4 2010, 12:36 AM)
Уважаемые господа!
Предлагаю произвести сравнительный анализ элементов звезды выполненных в масштабе согласно заявленным размерам.
На рисунке изображены:
1. Звезда ордена св.Анны – Ю.Кейбель
2. Корона знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель
3. Корона знака ордена св.Анны II ст - Ю.Кейбель
4. Рукоятка меча знака ордена св.Анны I ст - Ю.Кейбель
Прошу ответить на два вопроса
1. Заготовка из какого знака могла применяться при изготовлении короны звезды?
2. Мог ли мастер допустить изготовление рукояток мечей разными?

Вот эти самые мечи мне и не дают покоя ...

Насчет корон не ведаю, вероятно их вполне могли делать разные для знаков ордена и звезды.

Мечи под стать короне. К Анне относятся с трудом.

Хотя я могу ошибаться, у меня сейчас под рукой только орденские диапозитивы, однако изображения на них четкие, так что в Эрмитаж незачем ходить, ибо там и снималось.

Изменено пользователем linkimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 6 2010, 06:02 PM)
Я в теме ни бельмеса не смыслю, но соглашусь с тем, что и интересно, и весело, и, в каком-то смысле, очень поучительно. Можно не ходить в раздел ПОЛИТИКА.

Да, поучительно. Поэтому я не стану поддерживать эту дискуссию, в ней явно присутствует политика (поговорку про которую все знают) и ведется она вовсе не из-за желания прибавить знаний форумчанам. Давайте хоть в сочельник оставим эти дрязги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (linkimas @ Jan 6 2010, 09:03 PM)
Мечи под стать короне. К Анне относятся с трудом.
Хотя я могу ошибаться, у меня сейчас под рукой только орденские диапозитивы, однако изображения на них четкие, так что в Эрмитаж незачем ходить, ибо там и снималось.

Ув. linkimas, если я правильно вас понял, в вашем распоряжении имеются диапозитивы Аннинской звезды с короной и мечами сверху из собрания Эрмитажа? Очень интересно было бы взглянуть. Если есть, не могли ли бы вы их показать... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn, я с удовольствием их покажу, если Вы подскажете, как оцифровать и распечатать старую цветную пленку, в просторечии именовавшуюся необращаемой.

Пользуюсь диаскопом, ибо каждый кадр стал диапозитивом. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (linkimas @ Jan 7 2010, 10:16 PM)
Уважаемый AGn, я с удовольствием их покажу, если Вы подскажете, как оцифровать и распечатать старую цветную пленку, в просторечии именовавшуюся необращаемой.
Пользуюсь диаскопом, ибо каждый кадр стал диапозитивом. smile.gif

Диаскоп тут не нужен. smile.gif drinks_cheers.gif Для этой цели подойдет обычный сканер с разрешением 1200dpi. Вставляете диапозитив, выбираете функцию сканирования с диапозитива, сканируете и сохраняете файл в формате jpeg. Всей работы на 2 минуты, а результат - смотрите сами:

post-337-1262893441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблемы,пусть новый хозяин звезды понесет ее в эрмитаж,попросит экспертизу,думаю эксперт для сравнения возьмет подлинную звезду,сделает замеры,взвесит обе,сделает сравнительный анализ по миллиметрам.,напишит вам заключение экспертизы. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел нумизматики Эрмитажа не занимается подобной деятельностью и не делает коммерческих экспертиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jan 7 2010, 11:02 PM)
А в чем проблемы,пусть новый хозяин звезды понесет ее в эрмитаж,попросит экспертизу,думаю эксперт для сравнения возьмет подлинную звезду,сделает замеры,взвесит обе,сделает сравнительный анализ по миллиметрам.,напишит вам заключение экспертизы. wink.gif

О какой экспертизе в Эрмитаже вы говорите,один из моих постоянных покупателей сдал туда на экспертизу вот эти 3 Георгия. Средний ,3-ю степень в отделе орденов признали не подлинной и экспертиза проходила прямо на лестнице,критерием не подлинности явилось очень хорошее состояние ордена,эксперт даже не удосужилась сравнить его с Георгием 3ст.из коллекции графа Строгонова,который у них имеется и они просто как близнецы. И экспертиза была по блату,мне очень было весело смотреть на эту экспертизу. smile.gif Ещё раз повторю,Я НЕ УПОЛНОМОЧЕН РАЗМЕЩАТЬ СКАНЫ ЗВЕЗДЫ ИЗ ЭРМИТАЖА,не трудно догадаться ,что их тоже дали просто за счёт личного знакомства с определёнными людьми. Человеку купившему звезду всё показали и он может это подтвердить. drinks_cheers.gif

post-337-1263076716_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 10 2010, 01:34 AM)
QUOTE (IKA @ Jan 7 2010, 11:02 PM)
А в чем проблемы,пусть новый хозяин звезды понесет ее в эрмитаж,попросит экспертизу,думаю эксперт для сравнения возьмет подлинную звезду,сделает замеры,взвесит обе,сделает сравнительный анализ по миллиметрам.,напишит вам заключение экспертизы. wink.gif

О какой экспертизе в Эрмитаже вы говорите,один из моих постоянных покупателей сдал туда на экспертизу вот эти 3 Георгия. Средний ,3-ю степень в отделе орденов признали не подлинной и экспертиза проходила прямо на лестнице,критерием не подлинности явилось очень хорошее состояние ордена,эксперт даже не удосужилась сравнить его с Георгием 3ст.из коллекции графа Строгонова,который у них имеется и они просто как близнецы. И экспертиза была по блату,мне очень было весело смотреть на эту экспертизу. smile.gif Ещё раз повторю,Я НЕ УПОЛНОМОЧЕН РАЗМЕЩАТЬ СКАНЫ ЗВЕЗДЫ ИЗ ЭРМИТАЖА,не трудно догадаться ,что их тоже дали просто за счёт личного знакомства с определёнными людьми. Человеку купившему звезду всё показали и он может это подтвердить. drinks_cheers.gif

экспертиза на лестнице biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 10 2010, 01:34 AM)
QUOTE (IKA @ Jan 7 2010, 11:02 PM)
А в чем проблемы,пусть новый хозяин звезды понесет ее в эрмитаж,попросит экспертизу,думаю эксперт для сравнения возьмет подлинную звезду,сделает замеры,взвесит обе,сделает сравнительный анализ по миллиметрам.,напишит вам заключение экспертизы. wink.gif

О какой экспертизе в Эрмитаже вы говорите,один из моих постоянных покупателей сдал туда на экспертизу вот эти 3 Георгия. Средний ,3-ю степень в отделе орденов признали не подлинной и экспертиза проходила прямо на лестнице,критерием не подлинности явилось очень хорошее состояние ордена,эксперт даже не удосужилась сравнить его с Георгием 3ст.из коллекции графа Строгонова,который у них имеется и они просто как близнецы. И экспертиза была по блату,мне очень было весело смотреть на эту экспертизу. smile.gif Ещё раз повторю,Я НЕ УПОЛНОМОЧЕН РАЗМЕЩАТЬ СКАНЫ ЗВЕЗДЫ ИЗ ЭРМИТАЖА,не трудно догадаться ,что их тоже дали просто за счёт личного знакомства с определёнными людьми. Человеку купившему звезду всё показали и он может это подтвердить. drinks_cheers.gif

Если речь идет о звезде из экспозиции (раньше была во всяком случае), то там есть отличия в короне и мечи немного отличаются. Например у них короче лезвие и перекрестие не такое.

 

Может все же посмотрим на звезду. Так хочется снять все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подтвердить, что фото звезды из Эрмитажа мне действительно показывали.

Если бы у меня были достаточно веские сомнения в подлинности, я просто не стал бы оплачивать предмет. Соответственно, я считаю данный предмет подлинным.

Звезда действительно редкая, и с этим связано объявление вознаграждения, то есть мне действительно хочется услышать мнения со стороны, может быть у кого-то еще есть подобный предмет, или известно о его существовании, за исключением данной и находящейся в Эрмитаже.

Корона, конечно, не крутится, но прикреплена действительно не плотно, кстати, как и на эрмитажной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob 1 никто вам тут ничего не скажет,предмет уникальный и точно, что последних 20 лет на рынке такого не было,кроме Блазовских подделок,которую я показал выше на примере звезды Станислава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 11 2010, 12:10 AM)
Хочу подтвердить, что фото звезды из Эрмитажа мне действительно показывали.
Если бы у меня были достаточно веские сомнения в подлинности, я просто не стал бы оплачивать предмет. Соответственно, я считаю данный предмет подлинным.
Звезда действительно редкая, и с этим связано объявление вознаграждения, то есть мне действительно хочется услышать мнения со стороны, может быть у кого-то еще есть подобный предмет, или известно о его существовании, за исключением данной и находящейся в Эрмитаже.
Корона, конечно, не крутится, но прикреплена действительно не плотно, кстати, как и на эрмитажной.

Владимир,

Но Вы то можете показать звезду из Эрмитажа?

Когда диллер говорит, что никто ничего не понимает - это опасная тенденция.

С другой стороны если Вам нравиться, то нам до этой звезды и дела не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 7 2010, 10:44 PM)
QUOTE (linkimas @ Jan 7 2010, 10:16 PM)
Уважаемый AGn, я с удовольствием их покажу, если Вы подскажете, как оцифровать и распечатать старую цветную пленку, в просторечии именовавшуюся необращаемой.
Пользуюсь диаскопом, ибо каждый кадр стал диапозитивом. smile.gif

Диаскоп тут не нужен. smile.gif drinks_cheers.gif Для этой цели подойдет обычный сканер с разрешением 1200dpi. Вставляете диапозитив, выбираете функцию сканирования с диапозитива, сканируете и сохраняете файл в формате jpeg. Всей работы на 2 минуты, а результат - смотрите сами:

Этой функция (работа с фотоплёнкой) есть на сканерах с приставкой FOTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вам не говорили - вам не скажут всей правды. О чем бы вам не говорили - в конечном счете, речь всегда идет о деньгах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по звезде, в подлинности основы звезды и клейм на них стоящих как видно никто не сомневается, тогда вопрос. Где взять такую основу с такой кофигурацией верхнего луча под корону?Думаю что большинство даже не знало, что такая конфигурация луча даже существует. Такую корону может изготовить только один человек на постсоветском пространстве. Я у него спрашивал. Он точно мне сказал ,что это он не делал. smile.gif Но если бы он и сделал, то ему необходимо было бы ещё как то ещё положить эту звезду в дом к той уважаемой за границей семье, которая выставила эту звезду и другие награды, на рынок и сочинить железобетонный провенанс с их родственником,который был награждён данными орденами. drinks_cheers.gif

post-337-1263202202_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jan 11 2010, 12:30 PM)
Только по звезде, в подлинности основы звезды и клейм на них стоящих как видно никто не сомневается, тогда вопрос. Где взять такую основу с такой кофигурацией верхнего луча под корону?Думаю что большинство даже не знало, что такая конфигурация луча даже существует. Такую корону может изготовить только один человек на постсоветском пространстве. Я у него спрашивал. Он точно мне сказал ,что это он не делал. smile.gif Но если бы он и сделал, то ему необходимо было бы ещё как то ещё положить эту звезду в дом к той уважаемой за границей семье, которая выставила эту звезду и другие награды, на рынок и сочинить железобетонный провенанс с их родственником,который был награждён данными орденами. drinks_cheers.gif

Я если и интересуюсь чем-то русским, то только для самообразования. Такую звезду не видел, но немцы такие расширения практиковали. Правда их элементы меньше и следовательно расширения лучей тоже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 11 2010, 04:12 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Jan 11 2010, 12:10 AM)
Хочу подтвердить, что фото звезды из Эрмитажа мне действительно показывали.
Если бы у меня были достаточно веские сомнения в подлинности, я просто не стал бы оплачивать предмет. Соответственно, я считаю данный предмет подлинным.
Звезда действительно редкая, и с этим связано объявление вознаграждения, то есть мне действительно хочется услышать мнения со стороны, может быть у кого-то еще есть подобный предмет, или известно о его существовании, за исключением данной и находящейся в Эрмитаже.
Корона, конечно, не крутится, но прикреплена действительно не плотно, кстати, как и на эрмитажной.

Владимир,

Но Вы то можете показать звезду из Эрмитажа?

Когда диллер говорит, что никто ничего не понимает - это опасная тенденция.

С другой стороны если Вам нравиться, то нам до этой звезды и дела не должно быть.

К сожалению, показать звезду из Эрмитажа я не могу.

Моя звезда мне действительно нравится.

Что касается "дела нет":

1. Любой редкий предмет интересен

2. Для увеличения интереса я установил вознаграждение и если кто-то сможет доказать, что предмет не подлинный, я его выплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mik

 

Совершенно согласен, что на иностранных аукционах продают много фуфла.

Более того, мне известны случаи, когда фуфло на них покупали даже некоторые владельцы российских аукционов, причем за очень немаленькие деньги.

Именно для этого и нужны такие персонажи, как Леонидович, которые и берут этот риск на себя.

Естественно, я проверил предмет до покупки и не жду от него неприятностей.

Справедливости ради надо отметить, что на данный аукцион по определенным приинам действительно не был допущен один известный коллекционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 11 2010, 07:30 PM)
...именно для этого и нужны такие персонажи, как Леонидович, которые и берут этот риск на себя.
Естественно, я проверил предмет до покупки и не жду от него неприятностей.

А откуда такая уверенность в готовности Леонидовича взять на себя риски? wink.gif

И, наверное, правильнее сказать: я поверил в предмет до его покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович, конечно, не горит желанием брать на себя какие-либо риски.

Это происходит по факту покупки им предметов на иностранных аукционах, которые потом туда достаточно тяжело вернуть.

На страницах данного форума есть масса примеров ( Спасение погибавших А 2, Анна с камнями и другие), когда купленные им предметы вызывают массу вопросов.

Что касается второй части, Вы, наверное, правы, проверив предмет доступными мне средствами, я в него поверил rolleyes.gif , поэтому и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть не просто тяжело, а практически невозможно. Такие случаи

буквально еденичны.

А поверили - так и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jan 13 2010, 01:30 AM)
Вернуть не просто тяжело, а практически невозможно. Такие случаи
буквально еденичны.
А поверили - так и правильно сделали.

Я возвращал на Херман Хисторика без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать такой предмет по скану - то же самое, что вкус коньяка по наклейке на бутылке...Тем не менее....

 

post-337-1263374189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что предмет "жареный" зачем то, и ИМЕННО ВВЕРХНЕЙ ЕГО ЧАСТИ, на которой основана ЕГО РЕДКОСТЬ КАК НАГРАДЫ, должно вызвать определенные подозрения...

 

Такое впечатление, что короной прикрыли "шрам" от припайки верхних лучей звезды...

 

Опять же не совсем понятны следы пайки вокруг штифта, крепящего корону к звезде...Припаяли "шайбу", в которой расклепан штифт короны? Зачем??

 

Рассуждаю исключительно как бывший когда то инженер-технолог по тому, что видно на фото...

 

Понятно, прикрепить петли для крепления булавки пайкой, но зачем "ляпать" и там, где петель нет....

 

На мой взгляд такой пайкой прикрыли шрам от стыка, а короной его прикрыли с лицевой стороны...

 

Это только мое личное мнение исходя из того, что видно...

 

Если будет показан АНАЛОГИЧНЫЙ предмет из Эрмитажа, то все вопросы могут отпасть.

post-337-1263374367_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jan 13 2010, 12:19 PM)
То. что предмет "жареный" зачем то, должно вызвать определенные подозрение...Такое впечатление, что короной прикрыли "шрам" от припайки верхних лучей звезды...Опять же не совсем понятны следы пайки вокруг штифта, крепящего корону к звезде...Припаяли "шайбу", в которой расклепан штифт короны???

Логично ... unsure.gif

Упор то как раз на уникальность этого расширения.

А тут еще и мечи не совсем такие ...

И фото эрмитажной звезды никто не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни автор ветки, ни новый хозяин предмета не показали многое из того, что вызывает естественные вопросы...в частности клейма, которые прикрыты на фото заколкой....

post-337-1263375738_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jan 13 2010, 12:42 PM)
К сожалени. автор ветки не показал многое...в частности клейма, которые прикрыты на фото заколкой

Насколько я знаю, клейма вопросов не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если для переделки взята подлинная звезда, а вот ТОГО ЛИ она временного периода? Это можно установить по клейму и именнику мастера.

 

Что до "украинского коллекционера", то если он из Львова, то звезда фуфел точно wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jan 13 2010, 12:48 PM)
Конечно, если для переделки взята подлинная звезда, а вот ТОГО ЛИ она временного периода? Это можно установить по клейму и именнику мастера.

Что до "украинского коллекционера", то если он из Львова, то звезда фуфел точно wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Если судить по центральному медальону с девизом, то звезда именно для "короны", если я не ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...