Перейти к содержанию

Фотография генерал-майора


Рекомендуемые сообщения

 

 

Два генерала "персоны первой мир

Борис, выпускник ТфВУ 1912 года из портупей-юнкеров в подпоручики - РАДЧЕНКО - в 13-й Белозерский полк... был занесен на мемориальную доску в училище, как Георгиевский кавалер. Я нашел его родственников. Подскажите, пожалуйста, фотография его не встречалась в интернете или у коллекционеров? 

 

Мне его фото не встречалось.На сайте -"Офицеры РИА" нашел вот такого -

-

Радченко Яков Иванович поручик 58-й пехотный Прагский полк ГО - ПАФ от 04.03.1917.

Часом не одно и то же лицо?,правда полки и форма награждения не совпадают,но мало ли ?,мог перевестись.

И еще ,на 1911 год в 6 Кавказском Стрелковом полку был подполковник Радченко Сергей Николаевич,может родственник. 

 

Спасибо. Завтра позвоню, спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радченко Павел. ? - ?. Поручик 13-го пехотного Белозерского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 1.01.1916г. Источники: ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радченко Павел. ? - ?. Поручик 13-го пехотного Белозерского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 1.01.1916г. Источники: ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.

Возможно тут идет речь о нем  В списках расстрелянных в Крыму в 1920-1921 годах

 http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83_%D0%B2_1920-1921_%D0%B3%D0%B3. В главе-

-Список VI расстрелянных пленных 22 ноября 1920 г. в Симферополе

Есть Радченко Павел Кондратьевич,поручик......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радченко Павел. ? - ?. Поручик 13-го пехотного Белозерского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 1.01.1916г. Источники: ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.

Возможно тут идет речь о нем  В списках расстрелянных в Крыму в 1920-1921 годах

 http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83_%D0%B2_1920-1921_%D0%B3%D0%B3. В главе-

-Список VI расстрелянных пленных 22 ноября 1920 г. в Симферополе

Есть Радченко Павел Кондратьевич,поручик......

 

Его данные, как награжденного в мировой войне, были на мемориальной плите училища...мраморную плиту видел в начале 40-х годов в одном из подвалов здания комиссар училища и фамилию РАДЧЕНКО...пока не звонил...Жду сообщение из архива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радченко Павел. ? - ?. Поручик 13-го пехотного Белозерского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 1.01.1916г. Источники: ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.

Так это Станислав,а не Георгий. Я еще посмотрю может чего и всплывет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радченко Павел. ? - ?. Поручик 13-го пехотного Белозерского полка. Пожалован за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий Ст. 3 ВП 1.01.1916г. Источники: ВП 1916 book-old.ru/BookLibrary.

Так это Станислав,а не Георгий. Я еще посмотрю может чего и всплывет. 

 

Спасибо. Родственник говорил, именно Георгий,.... РАДЧЕНКО был убит на фронте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На групповом фото из этой темы , похоже, Арджеванидзе Георгий Павлович присутствует -

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=145390&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&do=findComment&comment=1787985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, может моя просьба не совсем по адресу. Но увидев фото тифлисцев, прошу Вас ответить, мог ли мой прадед учиться в тифлисском военном училище в период с 1913-1916 года. На фотографии по погонам фельдфебель, по ремню - гренадер артиллерист. Попов Козьма (Косьма или Кузьма) Васильевич. Ответить прошу на почту [email protected]. Заранее спасибо.

post-46707-0-57761700-1487330873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ответить прошу на почту [email protected]

Тогда зачем фото в чужой теме выставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ответить прошу на почту [email protected]

Тогда зачем фото в чужой теме выставили?

 

В теме выставлены фото юнкеров, поэтому и задан был вопрос, возможно у людей есть списки выпусков и т.д. А если Вам нечего сказать или нечем помочь по данному вопросу, то прошу не вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Ответить прошу на почту [email protected]

Тогда зачем фото в чужой теме выставили?

 

В теме выставлены фото юнкеров, поэтому и задан был вопрос, возможно у людей есть списки выпусков и т.д. А если Вам нечего сказать или нечем помочь по данному вопросу, то прошу не вмешиваться.

 

Для начала спросили бы разрешения у автора темы.Это первое .Во вторых Вам задали абсолютно верный вопрос. В третьих  ,не Вам решать ,кому принимать участие в теме ,а кому нет. Вы бы внимательней рубрики раздела изучили бы , поверьте ,там все ясно очерчено. Еще одно Ваше сообщение в соседней теме "Грузинские Гренадеры",я удалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Ответить прошу на почту [email protected]

Тогда зачем фото в чужой теме выставили?

 

В теме выставлены фото юнкеров, поэтому и задан был вопрос, возможно у людей есть списки выпусков и т.д. А если Вам нечего сказать или нечем помочь по данному вопросу, то прошу не вмешиваться.

 

Для начала спросили бы разрешения у автора темы.Это первое .Во вторых Вам задали абсолютно верный вопрос. В третьих  ,не Вам решать ,кому принимать участие в теме ,а кому нет. Вы бы внимательней рубрики раздела изучили бы , поверьте ,там все ясно очерчено. Еще одно Ваше сообщение в соседней теме "Грузинские Гренадеры",я удалил. 

 

Уважаемый модератор, если тема открытая, то там может писать кто угодно, это во-первых. Зачем задавать вопрос на который ответ и так ясен, это во-вторых. В третьих, логичнее было сказать "То что Вас интересует находиться в такой-то теме" или обратитесь к такому-то участнику форума. В четвертых, в теме "Грузинские Гренадеры" я обратился к человеку за помощью. И последнее, удалите, пожалуйста все мои сообщения из этой темы, так как помощи ждать не приходится, одни нравоучения, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан Вы выставили на Форуме,а ответы просите на почту.

Ни к теме ТС,ни к фото юнкеров Ваш снимок не имеет никакого отношения.Потому и был задан вопрос.

 

 

Сказать "есть чего",но в профильном разделе и теме.Это удобнее и для Вас и для тех,кто будет атрибутировать(для Вас же) снимок.Вот это более,чем логично,да и Правилам соответствует.

И это не "нравоучения",а пожелание Форумчанина Форумчанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ про юнкеров, поищу счастья в профильном разделе.

Поищите,но только соблюдая правила и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...