Перейти к содержанию

Гм жёлтая. Частник 1ст 58587


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Какие мнения будут по поводу данной медали? Метдаль копана. Пуасоны схожи с пуасонами на "красновских" храбростях (имхо).теоритически у 1й ст мог быть такой номер?

post-1938-0-76345600-1585589369_thumb.jpg

post-1938-0-88196400-1585589389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль норм. К Красновским награждениям отношения не имеет. Номер слишком большой-такие ошибки иногда встречались. Скорее всего, набили одну лишнюю цифру. Вот, аналогичная ошибка на ГК 2 степени...

 

post-24291-0-34039500-1585633924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... знать бы только какая цифра лишняя )))... может быть есть данные по награждению с этим номером 4ст ?  может быть у кого есть данные на храбрость 1ст с номером 5857 ? ... может быть притянется к месту , где была найдена ... 

 

У креста показанного " 5 " скорей всего лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... Пуасоны так же известные.По оригинальности у меня вопросов нет. Вопрос был по ней другой)... а именно, почему такой номер? :-) у меня есть некоторые догадки по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

 

:-) Зачем мне это ?     Пуасоны сверху человек показал. частника ,если Вам интересно, можете на форумах поискать. Судя по вопросам,которые на форуме задаете, Вы /без обид / не очень компетентны в теме

Изменено пользователем DrGerm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

 

:-) Зачем мне это ?     Пуасоны сверху человек показал. частника ,если Вам интересно, можете на форумах поискать. Судя по вопросам,которые на форуме задаете, Вы /без обид / не очень компетентны в теме

 

пуансоны,кот. показал сверху человек, к вашим никакого отношения не имеют! искать вашего "частника" на форумах можно,но не вижу смысла...и судя по вашим ответам(вернее увиливаниям), вам оочень хочется её легализовать.Но... вы  правы- я не компетентен в теме!

Всего хорошего,- ушёл.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

 

:-) Зачем мне это ?     Пуасоны сверху человек показал. частника ,если Вам интересно, можете на форумах поискать. Судя по вопросам,которые на форуме задаете, Вы /без обид / не очень компетентны в теме

 

пуансоны,кот. показал сверху человек, к вашим никакого отношения не имеют! искать вашего "частника" на форумах можно,но не вижу смысла...и судя по вашим ответам(вернее увиливаниям), вам оочень хочется её легализовать.Но... вы  правы- я не компетентен в теме!

Всего хорошего,- ушёл.

 

:-) даже и сказать -то нечего... не обидев... Если не компетентны,  зачем тогда давать  комментарии и делать предположения . :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) так спора то и нет. Человек,консультирующийся про подлинность простецких советских медалек по своей не грамотности,либо преследуя иную цель, ни с того ни с сего начал обзывать показанную медаль .... ну да ладно. Мысль у меня по ней такая: время было смутное... медаль либо утеряли,либо проиграли,либо сдали на нужды ( думаю первое). Далее в лавке купил медаль частного производства.а была она там последняя... бракованная к сожалению. И гравер был не много пьян и набил 5858 . Показал заказавшему... тот посмотрел... заметил ошибку . А так как в жёлтом металле медаль была последняя ,а черкать на номере не красиво,то попросил добить рядом 7 . :-) вот такая фантазия...а может и быль... Может у кого есть определение на 1ст 5857...? Изменено пользователем DrGerm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В частники особо не вникал но всё же отмечусь в теме, во первых не соглашусь с Очаковцем на счёт бракованного листа так как на медали видны признаки копанины это местами вздутие и коррозия металла, на счёт номера тут конкретно сказать ничего не могу, возможно лишнюю цифру добавили или степень не ту пробили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

 

:-) Зачем мне это ?     Пуасоны сверху человек показал. частника ,если Вам интересно, можете на форумах поискать. Судя по вопросам,которые на форуме задаете, Вы /без обид / не очень компетентны в теме

 

пуансоны,кот. показал сверху человек, к вашим никакого отношения не имеют! искать вашего "частника" на форумах можно,но не вижу смысла...и судя по вашим ответам(вернее увиливаниям), вам оочень хочется её легализовать.Но... вы  правы- я не компетентен в теме!

Всего хорошего,- ушёл.

 

:-) даже и сказать -то нечего... не обидев... Если не компетентны,  зачем тогда давать  комментарии и делать предположения . :-)

 

 

 

:-) так спора то и нет. Человек,консультирующийся про подлинность простецких советских медалек по своей не грамотности,либо преследуя иную цель, ни с того ни с сего начал обзывать показанную медаль .... ну да ладно. Мысль у меня по ней такая: время было смутное... медаль либо утеряли,либо проиграли,либо сдали на нужды ( думаю первое). Далее в лавке купил медаль частного производства.а была она там последняя... бракованная к сожалению. И гравер был не много пьян и набил 5858 . Показал заказавшему... тот посмотрел... заметил ошибку . А так как в жёлтом металле медаль была последняя ,а черкать на номере не красиво,то попросил добить рядом 7 . :-) вот такая фантазия...а может и быль... Может у кого есть определение на 1ст 5857...?

мои медальки хоть оригинальны,а вы всё пытаетесь найти в навозе алмаз-что ни тема с консультацией,так фуфло.В этой же сплошные фантазии:- последняя,пьяный гравёр,некрасиво черкать...да за такое "черкать" Герой и ломаного гроша "пьяному гравёру" не заплатил бы. :lol: Ещё раз повторю,от вас одни фантазии и НИКАКИХ ответов на вопросы.

И на последок,-не советую переходить на личности,воспользуюсь вашим подходом и сделаю поблажку на возраст и неопытность,как-никак вам 17ть лет :spiteful:

на фиолетовом видать не взошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

;-) ну таким макаром любой предмет заговнять можно . :-) Вы компетентны в данном вопросе? Медаль - известный частник. ... 

дадите ссылку на обсуждение "известного частника"??? и на пуансоны?

 

:-) Зачем мне это ?     Пуасоны сверху человек показал. частника ,если Вам интересно, можете на форумах поискать. Судя по вопросам,которые на форуме задаете, Вы /без обид / не очень компетентны в теме

 

пуансоны,кот. показал сверху человек, к вашим никакого отношения не имеют! искать вашего "частника" на форумах можно,но не вижу смысла...и судя по вашим ответам(вернее увиливаниям), вам оочень хочется её легализовать.Но... вы  правы- я не компетентен в теме!

Всего хорошего,- ушёл.

 

:-) даже и сказать -то нечего... не обидев... Если не компетентны,  зачем тогда давать  комментарии и делать предположения . :-)

 

 

 

:-) так спора то и нет. Человек,консультирующийся про подлинность простецких советских медалек по своей не грамотности,либо преследуя иную цель, ни с того ни с сего начал обзывать показанную медаль .... ну да ладно. Мысль у меня по ней такая: время было смутное... медаль либо утеряли,либо проиграли,либо сдали на нужды ( думаю первое). Далее в лавке купил медаль частного производства.а была она там последняя... бракованная к сожалению. И гравер был не много пьян и набил 5858 . Показал заказавшему... тот посмотрел... заметил ошибку . А так как в жёлтом металле медаль была последняя ,а черкать на номере не красиво,то попросил добить рядом 7 . :-) вот такая фантазия...а может и быль... Может у кого есть определение на 1ст 5857...?

мои медальки хоть оригинальны,а вы всё пытаетесь найти в навозе алмаз-что ни тема с консультацией,так фуфло.В этой же сплошные фантазии:- последняя,пьяный гравёр,некрасиво черкать...да за такое "черкать" Герой и ломаного гроша "пьяному гравёру" не заплатил бы. :lol: Ещё раз повторю,от вас одни фантазии и НИКАКИХ ответов на вопросы.

И на последок,-не советую переходить на личности,воспользуюсь вашим подходом и сделаю поблажку на возраст и неопытность,как-никак вам 17ть лет :spiteful:

на фиолетовом видать не взошло?

 

Улыбнуло. :-)  Вот знал же, что найдется какой-нибудь "недалекий" человек, который ,в поисках своей "правды"  будет указывать на возраст...может быть национальность ... может быть пол  )  ,тем самым пытаясь указать на свое превосходство. Это комплексы, мой друг .  Оно, знаете ли,  с годами к некоторым не приходит мудрость и опыт..., а приходит только старость . :-) Про вопросы: перечитайте Ваши вопросы сами и попробуйте понять, почему на них нет ответа . Учите матчасть.   Дальше вступать с Вами в какие-либо  диспуты нет желания вообще.  Вы ушли из темы, вот и идите , куда шли... ;-) . PS : ну и раз уж темы мои просматривали, то должны были обратить внимание с какого года я на форуме ... и мне ну никак не может быть 17 лет ;-)  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный частник, пуансоны похожы и т.д -только домыслы, вот частник за усердие 30 мм с таким же императором

222.jpg

1122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В частники особо не вникал но всё же отмечусь в теме, во первых не соглашусь с Очаковцем на счёт бракованного листа так как на медали видны признаки копанины это местами вздутие и коррозия металла, на счёт номера тут конкретно сказать ничего не могу, возможно лишнюю цифру добавили или степень не ту пробили .

А в чём противоречие? Изначально бракованная медаль была утеряна (закопана. выброшена), затем её извлекли на "свет Божий". Отсюда и коррозия, и вздутия...У меня есть в коллекции медали с таким дефектом, правда, на ушке (срезанная плоскость). И не копанные. Есть знак трёхсоставной "За отличную стрельбу" 1 степ. с таким же дефектом. Материал (медный лист) экономили, отсюда и такие недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) в принципе была бы вполне простая медаль... если бы не набитый номер и степень. Причем т.к. медаль желтая,то ошиблись скорей всего именно набив одну лишнюю цифру. ... как это было... теперь остается только догадываться. ) . Мою версию предполагаемых событий я изложил выше. (учитывая где она была найдена) .  

Выставил ее сюда больше для ознакомления. Мне видится она достаточно интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Какие мнения будут по поводу данной медали? Метдаль копана. Пуасоны схожи с пуасонами на "красновских" храбростях (имхо).теоритически у 1й ст мог быть такой номер?

вот такая же медаль, без номера.

post-24729-0-84048900-1586347979_thumb.jpg

post-24729-0-76369900-1586348005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...