Перейти к содержанию

Баденско-бельгийская колодка


Рекомендуемые сообщения

Ром, позволь вопрос, отклоняющий тему несколько в сторону.

Почему "Лев" висит на нетипичной, но тоже баденской ленте?

Ведь его родная лента зеленая с желтыми полосами по краю.

Но если возвратится к вопросу, то либо служил при дворе, либо при дипломатической миссии. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 28 2011, 08:13 PM)
Ром, позволь вопрос, отклоняющий тему несколько в сторону.
Почему "Лев" висит на нетипичной, но тоже баденской ленте?
Ведь его родная лента зеленая с желтыми полосами по краю.
Но если возвратится к вопросу, то либо служил при дворе, либо при дипломатической миссии. ИМХО.

Почему же не типичной? spiteful.gif

В отличие от ордена, который за боевые заслуги давался с мечами, крест с мечами не вручался. Но за боевые заслуги он давался на ленте Ордена Военных заслуг Карла-Фридриха.

 

Что касаемо бельгийского ордена, то конечно он его получил не во время 1 мировой войны и вряд ли после. Т.к. Веймарская Республика сама орденов не имела и с другими странами таких соглашений не заключала. Хотя все может быть ...

post-62-1319819488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 28 2011, 08:37 PM)
О как! Буду знать. Спасибо! drinks_cheers.gif

Количество награждений ничтожно малО.

Сейчас точно не помню (посмотрю), но по-моему до 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 на ленте Ордена Военных заслуг Карла-Фридриха?

Значит круг награжденных совсем не широк.

А сколько всего было награждений этим крестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 28 2011, 08:47 PM)
200 на ленте Ордена Военных заслуг Карла-Фридриха?
Значит круг награжденных совсем не широк.
А сколько всего было награждений этим крестом?

Насчет всего креста не знаю, а на ленте военного ордена есть инфа в статье про баденские награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, пока по картинкам с Ebay, учитывая эксклюзивность сбора основы колодки, можно говорить только об оригинальности самих наград.

Может бельгийца показать понимающим в них парням на буржуинских форумах? Может поможет по времени его привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Oct 28 2011, 10:33 PM)
Роман, пока по картинкам с Ebay, учитывая эксклюзивность сбора основы колодки, можно говорить только об оригинальности самих наград.
Может бельгийца показать понимающим в них парням на буржуинских форумах? Может поможет по времени его привязать?

Почему ты решил, что картинки с ебей? tongue.gif

На ебей они выглядели по другому. wink.gif

post-62-1319829364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 12:16 AM)
QUOTE (Bayun @ Oct 28 2011, 10:33 PM)
Роман, пока по картинкам с Ebay, учитывая эксклюзивность сбора основы колодки, можно говорить только об оригинальности самих наград.
Может бельгийца показать понимающим в них парням на буржуинских форумах? Может поможет по времени его привязать?

Почему ты решил, что картинки с ебей? tongue.gif

На ебей они выглядели по другому. wink.gif

Да я саму колодку запомнил, а картинку сохранять не стал. smile.gif

Может покажешь обратную сторону колодки, если картинка имеется, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Oct 29 2011, 12:26 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 12:16 AM)
QUOTE (Bayun @ Oct 28 2011, 10:33 PM)
Роман, пока по картинкам с Ebay, учитывая эксклюзивность сбора основы колодки, можно говорить только об оригинальности самих наград.
Может бельгийца показать понимающим в них парням на буржуинских форумах? Может поможет по времени его привязать?

Почему ты решил, что картинки с ебей? tongue.gif

На ебей они выглядели по другому. wink.gif

Да я саму колодку запомнил, а картинку сохранять не стал. smile.gif

Может покажешь обратную сторону колодки, если картинка имеется, конечно?

Крупно

post-62-1319833983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2011, 09:40 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 28 2011, 08:37 PM)
О как! Буду знать. Спасибо! drinks_cheers.gif

Количество награждений ничтожно малО.

Сейчас точно не помню (посмотрю), но по-моему до 200.

Награждения военным крестом ордена на ленте военной медали Карла-Фридриха осуществлялись с 1915 года. По 1918 год - 556 награждений. Награждался старший унтер-офицерский состав в званиях типа фельдфебель-лейтенанта.

В нашем случае всё-таки слабоватый набор для старшего унтер-офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Oct 29 2011, 09:58 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 28 2011, 09:40 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 28 2011, 08:37 PM)
О как! Буду знать. Спасибо! drinks_cheers.gif

Количество награждений ничтожно малО.

Сейчас точно не помню (посмотрю), но по-моему до 200.

Награждения военным крестом ордена на ленте военной медали Карла-Фридриха осуществлялись с 1915 года. По 1918 год - 556 награждений. Награждался старший унтер-офицерский состав в званиях типа фельдфебель-лейтенанта.

В нашем случае всё-таки слабоватый набор для старшего унтер-офицера.

Сергей,

Ты мне напоминаешь меня самого. smile.gif

Все что у меня - это хорошо, все что у других сомнительно и слабовато. smile.gif

 

Среди награжденных Орденом Короны Бельгийского Конго был например служащий телеграфа или зоолог. Почему телеграфист в звании старшего унтер-офицера не мог заработать крест?

Ведь крест хоть и вручался на боевой ленте, но был сродни боевых наград для некомбатантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 09:24 AM)
Среди награжденных Орденом Короны Бельгийского Конго был например служащий телеграфа или зоолог. Почему телеграфист в звании старшего унтер-офицера не мог заработать крест?
Ведь крест хоть и вручался на боевой ленте, но был сродни боевых наград для некомбатантов.

Мне кажется, правильнее все же называть награду Орденом Короны Бельгии. wink.gif

"В 1908 году Орден Короны был переведён в статус государственной награды Бельгии.

Орденом Короны награждают за заслуги перед бельгийским государством на художественном, литературном или научном поприще, в коммерческих или промышленных заслугах, на государственной службе. Также орденом Короны награждают иностранцев: он часто вручался военным и дипломатам из других стран, аккредитованным в Бельгии."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%D0%B8%D1%8F%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

Сергей,
Ты мне напоминаешь меня самого. smile.gif
Все что у меня - это хорошо, все что у других сомнительно и слабовато. smile.gif

Среди награжденных Орденом Короны Бельгийского Конго был например служащий телеграфа или зоолог. Почему телеграфист в звании старшего унтер-офицера не мог заработать крест?
Ведь крест хоть и вручался на боевой ленте, но был сродни боевых наград для некомбатантов.

Неее, Роман, я не такой, наговариваешь ты на меня smile.gif

Ты же знаешь, я всегда за правду, просто так хаять не люблю smile.gif

Просто предлагаю порассуждать на тему, не более того. Оценить правильность сбора сможешь только ты сам вживую - поШупав колодку. Как я уже говорил, сбор совсем не "фирменный", почерк производителя не угадывается. Честно, я на нее играть побоялся (тем самым сэкономив тебе немного евриков wink.gif )

А вот насчет возможности самой комбинации тему интересно поразвивать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 29 2011, 10:43 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 09:24 AM)
Среди награжденных Орденом Короны Бельгийского Конго был например служащий телеграфа или зоолог. Почему телеграфист в звании старшего унтер-офицера не мог заработать крест?
Ведь крест хоть и вручался на боевой ленте, но был сродни боевых наград для некомбатантов.

Мне кажется, правильнее все же называть награду Орденом Короны Бельгии. wink.gif

"В 1908 году Орден Короны был переведён в статус государственной награды Бельгии.

Орденом Короны награждают за заслуги перед бельгийским государством на художественном, литературном или научном поприще, в коммерческих или промышленных заслугах, на государственной службе. Также орденом Короны награждают иностранцев: он часто вручался военным и дипломатам из других стран, аккредитованным в Бельгии."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...%D0%B8%D1%8F%29

Я назвал совершенно правильно. wink.gif

Так как говорил о конкретных людях, награжденных до 1908 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Oct 29 2011, 04:43 PM)
QUOTE

Сергей,
Ты мне напоминаешь меня самого. smile.gif
Все что у меня - это хорошо, все что у других сомнительно и слабовато. smile.gif

Среди награжденных Орденом Короны Бельгийского Конго был например служащий телеграфа или зоолог. Почему телеграфист в звании старшего унтер-офицера не мог заработать крест?
Ведь крест хоть и вручался на боевой ленте, но был сродни боевых наград для некомбатантов.

Неее, Роман, я не такой, наговариваешь ты на меня smile.gif

Ты же знаешь, я всегда за правду, просто так хаять не люблю smile.gif

Просто предлагаю порассуждать на тему, не более того. Оценить правильность сбора сможешь только ты сам вживую - поШупав колодку. Как я уже говорил, сбор совсем не "фирменный", почерк производителя не угадывается. Честно, я на нее играть побоялся (тем самым сэкономив тебе немного евриков wink.gif )

А вот насчет возможности самой комбинации тему интересно поразвивать. drinks_cheers.gif

Я честно говоря в данный момент не совсем интересуюсь вопросом - кто мог быть награжден.

Меня занимает другая проблема, я делаю планшет с наградами 1914-18 гг. и как раз креста мне не хватало. smile.gif

Но подкладку отпорю, а то Sascha так самоуверенно говорит, что если бы он хотел купить, то купил бы он а не я. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 06:54 PM)
Меня занимает другая проблема, я делаю планшет с наградами 1914-18 гг. и как раз креста мне не хватало.

Думаю, что выражу общее мнение: мы сможем его увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Oct 29 2011, 10:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2011, 06:54 PM)
Меня занимает другая проблема, я делаю планшет с наградами 1914-18 гг. и как раз креста мне не хватало.

Думаю, что выражу общее мнение: мы сможем его увидеть?

Само собой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
С позволения Автора,влезу с вопросом.Если родная лента креста -№1;за военные заслуги давался на ленте ОВзКФ.То за что,он давался на ленте №2?

post-62-1321613071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...