Перейти к содержимому

Фотография

Дипломатический кортик 1943-54

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:34

Ну раз по калашу никто дельного сказать не может, то может по этому что-нибудь известно? Кроме статьи Кузнецова http://nauka.relis.r...08/39008117.htm ничего в интернете не нашел. Интересует тираж и ценовые рамки. Заранее благодарен знатокам drinks_cheers.gif

Прикрепленные изображения

• 131.jpg

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

#2 mak

mak
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 04:59

Ну, Ваш кортик уникален, он изготовлен специально для Вас, впрочем, сейчас фуфло на потоке, так что, возможно, тираж все же выше одного экземпляра. Рассказать, как их делают, или сами догадаетесь? А цена? Ну, долларов пятьдесят сам кортик, да долларов сто отлить новую фурнитуру и обработать-постарить, если в одном экземпляре. Если на потоке, то себестоимость вся не более ста долларов. Или Вы настолько наивны, что всерьез верите, что у Вас оригинал?
  • 0

#3 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 06:40

QUOTE (mak @ Jan 3 2006, 06:18 PM)
Ну, Ваш кортик уникален, он изготовлен специально для Вас, впрочем, сейчас фуфло на потоке, так что, возможно, тираж все же выше одного экземпляра. Рассказать, как их делают, или сами догадаетесь? А цена? Ну, долларов пятьдесят сам кортик, да долларов сто отлить новую фурнитуру и обработать-постарить, если в одном экземпляре. Если на потоке, то себестоимость вся не более ста долларов. Или Вы настолько наивны, что всерьез верите, что у Вас оригинал?

lol.gif lol.gif lol.gif Хорошо, забудьте про мой кортик. Тем паче, что Вам достаточно было одного этого, далеко не качественного, снимка, чтобы определить его оригинальность. Ведь наверняка через ваши руки прошло сотни таких wink.gif
Тогда может Вы сможете ответить на вопрос - сколько было таких оригинальных кортиков и какова их стоимость?
  • 0

#4 russwords.ru

russwords.ru
  • Участник форума
  • 159 сообщений
  • Interests:Антикварное оружие

Отправлено 03 Январь 2006 - 08:10

Это первая фотография дипломатического кортика, которую я вижу в жизни.
Во всех книгах в т.ч и у Кулинского только рисунки.
  • 0

#5 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 08:24

QUOTE (russwords.ru @ Jan 3 2006, 09:29 PM)
Это первая фотография дипломатического кортика, которую я вижу в жизни.
Во всех книгах в т.ч и у Кулинского только рисунки.

Значит, Вам не так повезло, как makу wink.gif
Кстати, выше приведена ссылка на статью Кузнецова, в ней есть несколько фотографий кортика и ножен. А у Кулинского я и упоминания о нём не нашел sad.gif
По тиражу и стоимости не знаете ли чего?
  • 0

#6 russwords.ru

russwords.ru
  • Участник форума
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:07

У Кулинского в новой книге "Русское холодное оружие" есть описание и рисунок.
Пару лет назад вопрос обсуждался на одном из форумов, решили что такого кортика в природе не существовало. Тогда никто не смог представить фото.
К кортику есть ножны и подвес?
  • 0

#7 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:14

QUOTE (russwords.ru @ Jan 3 2006, 10:26 PM)
У Кулинского в новой книге "Русское холодное оружие" есть описание и рисунок.
Пару лет назад вопрос обсуждался на одном из форумов, решили что такого кортика в природе не существовало. Тогда никто не смог представить фото.
К кортику есть ножны и подвес?

Только ножны, но в плохом состоянии. Впрочем, как и платмассовая часть рукоятки. А нельзя ли ссылку на то обсуждение?
  • 0

#8 russwords.ru

russwords.ru
  • Участник форума
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:19

Столько времени прошло.
Можно попросить выслать фотографии на мыло в хорошем качестве.
Вот выйду на пенсию, напишу книгу "Тайна дипломатических кортиков. Коллекция 13" о кладе дипломатических кортиков, найденных в Жигулевских горах. lol.gif
  • 0

#9 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:28

QUOTE (russwords.ru @ Jan 3 2006, 10:38 PM)
Можно попросить выслать фотографии на мыло в хорошем качестве.

Особенно качественных снимков нет, да и те должны прислать, т.к. не я фотографировал (не очень-то дружу с оргтехникой). Давайте мыло, вышлю пока гайку.
  • 0

#10 russwords.ru

russwords.ru
  • Участник форума
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:32

Обсуждался здесь http://forum.uuu.ru/...=previous#18585

А здесь продается http://www.sld.ru/so...znye/191606.php

• 0

#11 russwords.ru

russwords.ru
  • Участник форума
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:35

sch@samtel.ru
или
webmaster@russwords.ru
  • 0

#12 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 09:59

Отправил drinks_cheers.gif Ну теперь можете обрадовать товарищей, что такой кортик существует lol.gif lol.gif
А по поводу продажи, 9 400 рублей это сколько в долларах? И почему без картинки?
  • 0

#13 I-lya

I-lya

Старая гвардия.

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 209 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 10:32

Была у меня где-то ссылка на работе на западный сайт с фотографиями дипломатического кортика. После праздников найду. По поводу цены вот интересная ссылка. У меня фотография не открывается...
http://www.russian-m....net/swords.htm
  • 0

#14 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Январь 2006 - 10:43

И у меня не открывается. На сколько я понимаю это аукцион? Несколько лет назад мне говорили про какой-то аукцион, на котором он ушел тысячи на полторы больше. А в начале 90-х речь шла про 5000+ но в фунтах, вроде Сотбис, если ничего не путаю.
Значит цена падает biggrin.gif

Буду очень рад ссылке, не забудьте!! drinks_cheers.gif
  • 0

#15 mak

mak
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 11:56

Нет, я не могу, давно так не смеялся! И всерьез так обсуждают, ссылки всякие приводят. Да фуфло это, и если где-то продавался на аукционе- тоже фуфло. Делают методом примитивной переделки из обычного кортика, я даже знаю кто делает. В Питере этот бизнес на потоке, все идет на Запад лохам сбагривать, наградуха, дипломаты и прочая дребедень. У нас этому уже не верит никто и правильно не верит, а на Западе хавают все подряд. Если еще не купили- не выбрасывайте деньги, поверьте мне, у Вас конечно на все свое самое правильное мнение, но лучше все-таки учиться на чужих ошибках, а не на своих. Впрочем, хозяин-барин.
  • 0

#16 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 04 Январь 2006 - 12:13

QUOTE (mak @ Jan 4 2006, 01:15 AM)
Нет, я не могу, давно так не смеялся! И всерьез так обсуждают, ссылки всякие приводят. Да фуфло это, и если где-то продавался на аукционе- тоже фуфло. Делают методом примитивной переделки из обычного кортика, я даже знаю кто делает. В Питере этот бизнес на потоке, все идет на Запад лохам сбагривать, наградуха, дипломаты и прочая дребедень. У нас этому уже не верит никто и правильно не верит, а на Западе хавают все подряд. Если еще не купили- не выбрасывайте деньги, поверьте мне, у Вас конечно на все свое самое правильное мнение, но лучше все-таки учиться на чужих ошибках, а не на своих. Впрочем, хозяин-барин.

Опять Вы за своё lol.gif lol.gif Хотя я так и знал, что на вопрос заданный выше - "сколько было таких оригинальных кортиков и какова их стоимость?" Вы не ответите. spiteful.gif lol.gif
Разве тут идёт разговор о покупке? cool.gif

Позвольте задать Вам несколько вопросов:
Держали ли Вы настоящий Дипломатический Кортик (ДК) в руках?
Нет ли у Вас снимков оригинального ДК? Если да, то будьте добры показать.
Можете ли Вы определить настоящий ДК от фуфла, и если да, то по каким признакам?
Что на моём снимке Вас смутило? Только если можно - обоснованно spiteful.gif

Будьте добры ответить по существу.

• 0

#17 mak

mak
  • Участник форума
  • 429 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 11:14

Вы слушаете только себя, и в этом Ваша проблема, постарайтесь почитать ссылки, литературу и послушать других. Дело не в том, держал ли я такой кортик, дело в том, что его не держал никто, даже Кулинский, главный эксперт России по военному ХО, в фонды которого заводы, производящие оружие, обязаны присылать по одному сигнальному экземпляру каждого нового изделия. Так вот в фондах музея Артиллерии, которые являются головными по хранению уставного ХО, такого кортика нет, а с Кулинским я знаком лично и бывал в его фондах. Этот кортик, как и многие другие изделия, существует только на бумаге, он был разработан, но не был выпущен. Фуфлоделы копируют рисунки с книги Кулинского, причем при ближайшем сравнении видно, что плохо, и гонят фуфло. Типичный пример: на рисунке такого кортика рукоять неодинакова по толщине снизу и сверху, она как бы конусна с сужением вверх. А у Вас взята рукоять от обычного флотского кортика, что понятно, и в нее врезаны элементы фуфловой фурнитуры, поэтому рукоять симметрична с расширением посередине. Понимаете, наше отличие в том, что я- специалист, а Вы, извините, дилетант, и тратить свое время на разъяснения дилетанту, почему он выступил лохом, уже уступка с моей стороны. И на будущее, никогда не берите никакой экзотики, поступающей из России, все- фуфло, работают целые мастерские, гонят поток фуфла на Запад. Лично знаком с людьми, там работающими.
  • 0

#18 Сокол

Сокол
  • SAMMLER.ru
  • 4 166 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 03:44

И на будущее, никогда не берите никакой экзотики, поступающей из России, все- фуфло, работают целые мастерские, гонят поток фуфла на Запад. Лично знаком с людьми, там работающими.

к сожалению, мак прав...

• 0

#19 Sandy

Sandy
  • Участник форума
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:29

Дипломатический кортик действительно существовал. Он есть в коллекции моего товарища, он купил его в начале 90-х. Приходилось мне видеть и фотографии советских дипломатов в форме и с такими кортиками. Такой девайс - из разряда "хрустальная мечта". Данными о количестве - не располагаю. Цена его - с запроса. Последний раз приходилось слышать цену в 5000 ЮСД.
Судить о фуфлыжности предмета по одной неказистой фотке - не правильно. Надо все рассмотреть в подробностях.

Коллеги, утверждение о том, что "Все - фуфло" lol.gif - улыбнуло.

Сообщение отредактировал Sandy: 04 Январь 2006 - 04:37

• 0

#20 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 04 Январь 2006 - 07:51

QUOTE (mak @ Jan 4 2006, 12:33 PM)
Понимаете, наше отличие в том, что я- специалист, а Вы, извините, дилетант, и тратить свое время на разъяснения дилетанту, почему он выступил лохом, уже уступка с моей стороны.

Я таки дилетант в ХО, и конечно же бы не тратил денег, да к тому же немалых, на неизвестно что. Вещь эту мне подарил лет пять назад достаточно серьёзный и довольно близкий мне человек, который очень далёк от темы ХО, но и он в свою очередь получил его в подарок. Ваше право мне не верить, но другой истории у меня просто нет lol.gif lol.gif

Может этот кортик и фуфло, ну тогда непонятно - неужели их стали подделывать ещё в конце 80-хх - начале 90-хх?

Будьте добры, сделайте ещё одну уступку дилетанту biggrin.gif
По поводу того, что фуфлогоны используют рисунок из книги Кулинского - у меня есть его двухтомник "Русское холодное оружие XVIII-XXвв." который вышел в 2001 году (это первое издание?, если нет, то когда вышло первое?), но изображения этого кортика я там не нашел (если в ней, то подскажите, пожалуйста на какой странице искать) sad.gif Может у Вас другая его книга? Тогда какая?

А так, как лохом, пока ещё никто не выступил, давайте продолжать обсуждение на цивилизованном уровне drinks_cheers.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных