Перейти к содержимому

Фотография

Советская кавалерийская шашка обр.1927 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#341 KOMMANDANT

KOMMANDANT

Старая гвардия.

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 3 135 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 09:10

А этот каких годов?  20-х? 30-х? 40-х?

Прикрепленные изображения

• дд.jpg

• 0

#342 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 12 Август 2021 - 01:24

Вы тут все сговорились?
Один постит фоты шашки ед. в мире без доказательств, другой вопрос задаёт по фото не о чем, сам шьёшь темляки?
  • 1

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#343 шева

шева

Старая гвардия.

• 1 017 сообщений
  • Interests:уже нет ни каких

Отправлено 12 Август 2021 - 04:05

Темляк рукадельный  из оригинала мое мнение,что то с ним делали,добавляли ,обтачивали верх, одна деталь от М27 ,отметил стрелкой.Мысль вслух,не более того.

не.. все родное. Было много производителей темляков в России, особенно на ПМВ. Каждый делал на свое усмотрение. Все с ним нормально. Попадались и такие..

• 0

#344 PavelPP

PavelPP
  • Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 09:01

Пытался сегодня почистить зубочисткой последнюю цифру. Так и не пришёл к какому то выводу. И на 1 не похожа и на 4. Но даже если и 4 будет стоять я не сильно растроюсь. На раритет не притендую. Интерисует другое, на современно собранный предмет не похоже. Если рукоять поставили давно, то почему не 34 год? А фуфлогоны бы уж и на клинке 31 год состряпали.
  • 0

#345 646dg

646dg
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 09:23

Скромное мнение..Год там 34-й на клинке...Втулка - ремонт на время бытования.

• 0

#346 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 13 Август 2021 - 08:15

Скромное мнение..Год там 34-й на клинке...Втулка - ремонт на время бытования.

Во время бытования,ни один человек в теме не собрал бы так шашку-НИ ОДИН,ни ты,ни я бы ее так не собрали,у гайки когда она стоит на месте и последующем полукруглом обтачивании есть одна основная функция-законтрить эфес (дарю инфу,вдруг не знал),это как контр.гайку поставить.А тут,собрано не правильно человеком не в теме ,мягко говоря.Ее по хорошему сейчас разобрать надо ,подрезать черен и собрать по человечески с заменой нижней втулки,но это выбор владельца.

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#347 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 13 Август 2021 - 08:27

Пытался сегодня почистить зубочисткой последнюю цифру. Так и не пришёл к какому то выводу. И на 1 не похожа и на 4. Но даже если и 4 будет стоять я не сильно растроюсь. На раритет не притендую. Интерисует другое, на современно собранный предмет не похоже. Если рукоять поставили давно, то почему не 34 год? А фуфлогоны бы уж и на клинке 31 год состряпали.

Так вам с самого начала было написано,что шашка сборная,конструктор,вы стали писать нет,все родное,могли бы сразу написать,не вижу,не понимаю,держу в руках не пойми что,мы бы не сполошились,полно сборных шашек,ничего страшного,вам нравится и хорошо,но это не замена ножны ,что часто бывало,в эфесе 3 детали грубо говоря,плюс клинок,что в шашках мы тогда обсуждаем?Тогда все конструкторы будем писать,ничего страшного,мне нравится,а что люди  с шашками в родном сборе будут делать?ОНИ ДЕНЬГИ платят за родной,фабричный сбор и для них,эта ваша шашка пусть не фуфло,но где то близко,поэтому НИКОГДА эта шашка не будет ровней пусть и в худшем состоянии но в родным сборе другой шашке даже военного выпуска,понятно,все мое личное мнение,можно плюнуть и пойти дальше.

П.С.Лично мне обидно в одном,эту тему начал писать 13 лет назад,вроде разложено уже все как в аптеке,читай,сравнивай,анализируй,нет же проблем никаких,но все равно,люди не читают,не думают и не хотят  судя по всему .Все что могут,лайкать...

• 0

#348 LEMON6666

LEMON6666
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 08:00

Огромное спасибо всем за столь полезную информацию !!!
  • 0

#349 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 12:09

Шашка 42 год,фоты на память.

• DSCN4475dsfasadd.jpg
  • DSCN4474sdasdd.jpg
  • DSCN4469sadfdsf.jpg
  • Untitled-1ASDASffff.jpg
  • DSCN4476aSDASDD.jpg
  • DSCN4480werwerr.jpg
  • DSCN4481rewwer.jpg
  • DSCN4465ASDFSD.jpg
  • DSCN4464dfddd.jpg
  • DSCN4467sadfddas.jpg

• 0

#350 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• 639 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 06:58

Её так отдраили, что бы дороже продать? Под гуськом даже видны остатки пасты Гои.
  • 0

#351 Олег 180776

Олег 180776
  • Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:10

Это не паста, а что то другое. Если бы чистили пастой , то она была бы и  в болтиках . А ее там нет...

• 0

#352 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• 639 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:18

Обратите внимание на железные детали ножен, характерные на этот год. Блеск! …и точки коррозии….
  • 0

#353 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• 639 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:22

…как и блестящая верхняя гайка :)!
  • 0

#354 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:44

…как и блестящая верхняя гайка :)!

и что дальше?

• DSCN4468.JPG

• 0

#355 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:47

Её так отдраили, что бы дороже продать? Под гуськом даже видны остатки пасты Гои.

ЕЕ так сохранили,что бы дороже продать мне ,а я дальше))))))))))Нет там никакой пасты Гои....

Вокруг гайки  на голове патина ,не знаю сколько ей лет,но точно много.

• 0

#356 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• 639 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 07:54

Ну, по гайке согласен. Продольные риски вижу. Ну, а естественная патина за все эти годы, даже если в шкафу лежала?
  • 0

#357 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:01

Ну, по гайке согласен. Продольные риски вижу. Ну, а естественная патина за все эти годы, даже если в шкафу лежала?

Да я откуда знаю,как есть так есть...Смысл мне гадать,если покупал,фоты гайки не видел,открыл коробку,сам не поверил.

• 0

#358 Алексей К

Алексей К

Молодая гвардия.

• 639 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:23

Возможно я ошибаюсь, но, Эдуард, посмотрите сами - верхняя гайка в блеске, а паз под отвертку весь чёрный, нетронутый. Одновременно вещи так не стареют! И ещё по железным деталям ножен - при таком блеске, мелких каверн не было бы. Покрытие ножен, насколько увидел, видится оригинальным.
  • 0

#359 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 07:18

Возможно я ошибаюсь, но, Эдуард, посмотрите сами - верхняя гайка в блеске, а паз под отвертку весь чёрный, нетронутый. Одновременно вещи так не стареют! И ещё по железным деталям ножен - при таком блеске, мелких каверн не было бы. Покрытие ножен, насколько увидел, видится оригинальным.

Да блеск тут причем?Блеск от угла сьемки зависит,матовая поверхность у гайки,все родное,шашка минтовая,если бы не царапина на ножне.Устье и наконечник наверно прошли наждачкой,но без фанатизма,так что ничего страшного,шашке 80 лет.Дураков много,не покупать у них оружие?Черный металл кто то когда то чистил и что теперь?

Вот гайка(правая)  из этой темы,так же без ржи,откуда я знаю как они их хранят...

Шашка юнкера Николая Попова. - Страница 2 - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU

• post-4834-0-00196100-1633076205.jpg

• 0

#360 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 07:22

А это фото продавца,что бы не было разговоров,что я сам тру гайки)))))

• 471852972-orig.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных