Перейти к содержимому

Фотография

Военная медаль WWII и Медаль Обороны

Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Krabov

Krabov
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 594 сообщений
  • Interests:фалеристика Германии, союзники

Отправлено 09 Март 2015 - 07:34

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разрешить еще одно недоумение. У меня в коллекции имеются Военная медаль WWII, выданная австралийцу из австралийской армии, и Медаль Обороны, полученная авиастроителем в Австралии. Где они отчеканены, в Австралии или в Британии? И возможно ли отличить британский и австралийский чеканы этих медалей?

С уважением...  

• 0

#2 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 284 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 09 Март 2015 - 08:34

А что вызывает недоумение если медаль не серебряная? :spiteful: Австралиец из австралийской армии мог получить War Medal 1939-45(подписанную),авиастроитель из Австралии,работавший на заводе в Англии,мог получить Defence Medal.На сколько я знаю,все вышеуказанные медали чеканились в Англии.

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#3 Krabov

Krabov
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 594 сообщений
  • Interests:фалеристика Германии, союзники

Отправлено 09 Март 2015 - 08:48

Вот именно это я и хотел узнать. Большое спасибо. :friends:

• 0

#4 Петр Сергеевич

Петр Сергеевич

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 2 959 сообщений

User's Awards

Отправлено 10 Март 2015 - 01:27

А что вызывает недоумение если медаль не серебряная? :spiteful: Австралиец из австралийской армии мог получить War Medal 1939-45(подписанную),авиастроитель из Австралии,работавший на заводе в Англии,мог получить Defence Medal.На сколько я знаю,все вышеуказанные медали чеканились в Англии.

Для австралийцев может быть, не знаю точно, а для южноафриканцев чеканились в Южной Африке, я полагаю. Есть ведь видимые отличия в подвесе.

• 0
С уважением,
Петр Сергеевич

#5 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 108 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:48

Для австралийцев может быть, не знаю точно, а для южноафриканцев чеканились в Южной Африке, я полагаю. Есть ведь видимые отличия в подвесе.

Кроме того  они еще чеканились в Индии

• 0

Темы с аналогичным тегами Вопрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных