Перейти к содержанию

Полковой знак ? Нужна помощь в идентификации.


Рекомендуемые сообщения

 

Тоже считаю что предмет оригинальный

Выскажетесь(по металлу,или легенде),или тоже "презумпция"?

 

Метал скорей всего серебро с позолотой, выполнен односторонним штампом с последующей опиловкой.

Размер не указан, но думаю ориентировочно 35 на 25 мм, вполне сойдет за памятный жетон не именной.

Тираж возможно 20-50 шт не более, предположений по легенде у меня нет. Конечно могли изготовить

штамп и сейчас, но это дорого и нецелесообразно в плане прибыли. Если уж и делали бы, то точно 

зная что, и с экономическим расчетом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак выкопал из земли собственноручно, на немецких позициях ПМВ , по оригинальности , лично у меня сомнений нет. Если не получается определить его историческую ценность , может подскажете ориентировочную стоимость в денежном эквиваленте. , Или лучше отнести его закопать обратно ?

post-27848-0-30029100-1589962956_thumb.jpg

post-27848-0-87343000-1589963002_thumb.jpg

post-27848-0-50468800-1589963014_thumb.jpg

post-27848-0-81412600-1589963607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за комментарий!

Полагаете,что если(!) серебро и "памятный",то проба и текст должны отсутствовать?

 

***

 

Если интересны только деньги,отнесите и закопайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за комментарий!

Полагаете,что если(!) серебро и "памятный",то проба и текст должны отсутствовать?

 

 

Николай, справедливости ради, надо отметить, что "полковые" серебряные жетоны того времени встречаются и без пробы и без гравировки..

Посмотрите аукционы Монеты и Медали , раздел "Жетоны", там много подобных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию!

 

Вы искренне полагаете,что с "темой" жетонов РИА мне пришлось встретиться только в данной теме,а про МиМ только сейчас узнал?

 

Но оставим иронию и вопросы оригинальности/не оригинальности "штуки".

Вы довели(п.22) до коллег про батарею и АБ.Теперь,если не затруднит,остановимся только на "артиллерийских" жетонах(!).Аналогичное(либо близкое) исполнение встречали?

В металле,на подлинных портретах офицеров?

 

И в очередной уже раз:не надо цитат простынями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак выкопал из земли собственноручно, на немецких позициях ПМВ , по оригинальности , лично у меня сомнений нет. Если не получается определить его историческую ценность , может подскажете ориентировочную стоимость в денежном эквиваленте. , Или лучше отнести его закопать обратно ?

 

Странно, что с Первой мировой, копаный и такой прекрасный сохран. Может его уже до Вас кто-то закопал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы искренне полагаете,что с "темой" жетонов РИА мне пришлось встретиться только в данной теме,а про МиМ только сейчас узнал?

 

 

Тем более должны быть объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию!

 

Вы искренне полагаете,что с "темой" жетонов РИА мне пришлось встретиться только в данной теме,а про МиМ только сейчас узнал?

 

Но оставим иронию и вопросы оригинальности/не оригинальности "штуки".

Вы довели(п.22) до коллег про батарею и АБ.Теперь,если не затруднит,остановимся только на "артиллерийских" жетонах(!).Аналогичное(либо близкое) исполнение встречали?

В металле,на подлинных портретах офицеров?

 

И в очередной уже раз:не надо цитат простынями.

Николай, поделитесь наконец сакральными знаниями!

Мне это интересно для общего развития, а то Вы уже косвенно обвинили меня в личной заинтересованности, но по сути предмета ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь информация по 6 батареи 25 артбригады (справочник 1909 г)

 

http://www.imha.ru/1144524570-artillerijjskaja-25-go-brigada.html#.XsVNhSdXqM8

 

Примеры жетонов без клейма.., но с гравировкой.

 

Без гравировки тоже встречаются.

 

Как видите знаки по дизайну совершенно не однотипные.

post-51101-0-10627100-1589989368_thumb.jpeg

post-51101-0-28528000-1589989385_thumb.jpeg

post-51101-0-39742200-1589989788_thumb.jpg

Жетон 25-й артиллерийской бригады __ Знакъ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Не надо додумывать того,чего Николай не высказывал.

Ни сакрально,ни презумпционно,никак.

Это,кроме негатива(обоюдного),ни к чему не приведёт.

2.

Чья выгода в теме уже обозначено.Это,полагаю,очевидно из текста темы.

3.

Для общего(и моего тоже!) развития интересно мнение нескольких коллег,которые "глубоко в теме".Таковые ещё не принимали участия в "обсуждении".Коего,кстати,не было вовсе.

Были общие слова об "оригинальности",не более.

4.

Мне,как интересующемуся старыми фотографиями,такой "мрак"(термину есть объяснение,но пока воздержусь от комментариев) на фото офицеров-артиллеристов НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ.Потому и попросил хотя бы сравнить участников с теми жетонами,которые известны и не вызывают вопросов.

Если продолжать говорить за себя,то "штука" мне не нравится,но это ни к чему не обязывает тех,кто обсуждает предмет.

 

Итогом:"Истина дороже всего!"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак выкопал из земли собственноручно, на немецких позициях ПМВ , по оригинальности , лично у меня сомнений нет. Если не получается определить его историческую ценность , может подскажете ориентировочную стоимость в денежном эквиваленте. , Или лучше отнести его закопать обратно ?

 

Странно, что с Первой мировой, копаный и такой прекрасный сохран. Может его уже до Вас кто-то закопал? :)

 

А что с серебром в земле случится? Это же не бронза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже уверены в металле на 100%?

Давайте опираться на на сведения, которые имеем

Со слов топикстартера, предмет из земли. Скорее всего в таких неблагоприятных условиях лучше всего сохраняются благородные металлы.

Так что условно будем считать, что жетон из серебра.

 

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Это просто праздник какой-то!".(с).

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=207467&do=findComment&comment=2352303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословным и не лить воду(как просили):примерно вот так должен выглядеть "артиллерийский жетон".

"Вживую" и на фото.

Красиво,изящно и...просто.

 

Из частных коллекций фрагменты.

post-16585-0-45488200-1652807809_thumb.jpg

post-16585-0-74049600-1652807817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...