Перейти к содержанию

кольцо с черепом


Рекомендуемые сообщения

Я на показанном фото имел ввиду, что бывают небольшие наросты с внутренней стороны колец.

Подождем, может еще кто чего скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 17 2009, 08:38 PM)
QUOTE (SHUMOV @ Jun 17 2009, 10:34 PM)
Бывает и такое (на серебре), не знаю чем объяснить, но вот тоже похоже на наплывы, хотя кольцо из земли (Виктор777 надеюсь не обидется) и в оригинальности не нуждается.

Не вижу здесь никаких наплывов.

В предыдущих постах я говорил о продолжении шинки внутрь головы с обоих сторон. Как это может получиться при штамповке?

В доказательстве орегинальности этого кольца я ненуждаюсь, потомучто сам ево выкопал. Но раз тема есть значит можно обсудить.

 

На щот наплывов! я внимательно посмотрел на череп и на шинку, получается что череп и шинка это отдельные детали их спаивали и запиливали, хотя следов припоя невидно, хрен ево знает.

 

Ещё ювелир говорил что это ручная работа, а не фабричный поток.

тоесть было сделано на заказ, чотко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tik-- @ Jun 17 2009, 11:53 PM)
QUOTE (balthasar @ Jun 17 2009, 08:38 PM)
QUOTE (SHUMOV @ Jun 17 2009, 10:34 PM)
Бывает и такое (на серебре), не знаю чем объяснить, но вот тоже похоже на наплывы, хотя кольцо из земли (Виктор777 надеюсь не обидется) и в оригинальности не нуждается.

Не вижу здесь никаких наплывов.

В предыдущих постах я говорил о продолжении шинки внутрь головы с обоих сторон. Как это может получиться при штамповке?

В доказательстве орегинальности этого кольца я ненуждаюсь, потомучто сам ево выкопал. Но раз тема есть значит можно обсудить.

 

На щот наплывов! я внимательно посмотрел на череп и на шинку, получается что череп и шинка это отдельные детали их спаивали и запиливали, хотя следов припоя невидно, хрен ево знает.

 

Ещё ювелир говорил что это ручная работа, а не фабричный поток.

тоесть было сделано на заказ, чотко и красиво.

Колечко с лежака или на прибор найдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHUMOV @ Jun 18 2009, 04:09 PM)

Колечко с лежака или на прибор найдено?

Кольцо найдено прибором, глубина гдето 10см. Потом через нидельку нашол второе недалеко от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tik-- @ Jun 18 2009, 04:16 PM)
QUOTE (SHUMOV @ Jun 18 2009, 04:09 PM)

Колечко с лежака или на прибор найдено?

Кольцо найдено прибором, глубина гдето 10см. Потом через нидельку нашол второе недалеко от этого.

второе тоже с черепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHUMOV @ Jun 18 2009, 06:16 PM)

Второе тоже с черепом?

Второе тоже с черепом, ноя ево уже продпл. Ево выставляли в этой теме наобсуждение. http://sammler.ru/index.php?showtopic=53772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, почти сразу два кольца с одного места. Если не секрет, что в тех краях было у немцев, т.е. что еще попадалось? Изменено пользователем SHUMOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Jun 19 2009, 11:10 PM)
кольцо с припаяной шинкой есть и у меня, так что все в порядке с колечком...

В том то и дело, что у обсуждаемого кольца шинка не припаяна. Она была припаяна у мастер-модели, с которой делали форму для литья. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHUMOV @ Jun 19 2009, 08:37 PM)
Мои поздравления, почти сразу два кольца с одного места. Если не секрет, что в тех краях было у немцев, т.е. что еще попадалось?

По гансам было найдено немного, так как лес уже был копан.

Пряга люфт, птица с фураги, Череп пруского стиля, Эсбит, пару спичечнец и очень много мелкой фурнитуры.

По краю леса проходил шлях, так что находок было больше по Антике Риму скифам Сарматам. ну и Царизм. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tik-- @ Jun 20 2009, 03:50 PM)
QUOTE (SHUMOV @ Jun 19 2009, 08:37 PM)
Мои поздравления, почти сразу два кольца с одного места. Если не секрет, что в тех краях было у немцев, т.е. что еще попадалось?

По гансам было найдено немного, так как лес уже был копан.

Пряга люфт, птица с фураги, Череп пруского стиля, Эсбит, пару спичечнец и очень много мелкой фурнитуры.

По краю леса проходил шлях, так что находок было больше по Антике Риму скифам Сарматам. ну и Царизм. smile.gif

Вкусное место smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...