Перейти к содержанию

Ордена и медали St.John.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ссылки были весьма кстати, не пора ли создать отдельную ветку по данной теме, вижу что наград у коллег довольно много. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,нашего полку прибыло! wub.gif

Рад приветствовать единомышленника! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ Apr 9 2008, 04:00 PM)
Спасибо большое это пока начало drinks_cheers.gif

Где начало - там и продолжение. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ Apr 9 2008, 04:00 PM)
Спасибо большое это пока начало  drinks_cheers.gif

"Коготок увяз-всей птичке пропасть"(с)(в хорошем смысле biggrin.gif ).

Коллекционер подержавший в руках и после этого купивший(не найдя сил отложить в сторону и пройти мимо) хоть одну британскую награду ОБРЕЧЁН......собирать их всю оставшуюся жизнь(из личного опыта). spiteful.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 9 2008, 07:43 PM)
QUOTE (AYI @ Apr 9 2008, 04:00 PM)
Спасибо большое это пока начало  drinks_cheers.gif

"Коготок увяз-всей птичке пропасть"(с)(в хорошем смысле biggrin.gif ).

Коллекционер подержавший в руках и после этого купивший(не найдя сил отложить в сторону и пройти мимо) хоть одну британскую награду ОБРЕЧЁН......собирать их всю оставшуюся жизнь(из личного опыта). spiteful.gif

Алексей, ну зачем же Вы коллегу так изощренно запугиваете ???

Он ведь и впрямь испугаться может и забросить начатое... laugh.gif laugh.gif laugh.gif brith.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 9 2008, 09:25 PM)
Он ведь и впрямь испугаться может и забросить начатое...

Уже поздно. spiteful.gif Наш человек.А-ХА-ХА-ХА(смех Доктора Зло) drinks_cheers.gif brith.gif wub.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень неплохая подборка получилась, особенно учитывая последнее пополнение.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Кстати уважаемые Роман и onestardiamond, насколько я понял из выше указанных ссылок имеются еще две высшие степени отличия Grand prior и Knights, обе степени с нагрудной звездой со львами и без них. Насколько они редкие и дорогие, и появляются ли они на аукционах, вообще стоит ли о них думать или лучше собрать подборку самих медалей по годам на гурте (три уже есть)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ May 10 2008, 08:21 AM)
Спасибо ! Кстати уважаемые Роман и onestardiamond, насколько я понял из выше указанных ссылок имеются еще две высшие степени отличия Grand prior и Knights, обе степени с нагрудной звездой со львами и без них. Насколько они редкие и дорогие, и появляются ли они на аукционах, вообще стоит ли о них думать или лучше собрать подборку самих медалей по годам на гурте (три уже есть)?

Если бы я специализировался на St John, то, конечно же, собирал не только медали, но и знаки ордена.

 

Knight встречается, особо редкой и дорогой вещицей его не назовешь. Впрочем, если пытаться собрать подборку KStJ разных периодов, да так, чтобы и дамские версии присутствовали, то это будет непросто и весьма накладно.

Что же касается GCStJ, то он существенно дороже, но это не главное. Главное в том, что первой степени совсем не видно на рынке. Я свою взял несколько месяцев назад совершенно случайно. При этом я даже не смог припомнить, когда в последний раз подобную вещь у дилеров видел. Да и на аукционах ее редко увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 10 2008, 10:38 AM)
QUOTE (AYI @ May 10 2008, 08:21 AM)
Спасибо ! Кстати уважаемые Роман и onestardiamond, насколько я понял из выше указанных ссылок имеются еще две высшие степени отличия Grand prior и Knights, обе степени с нагрудной звездой со львами и без них. Насколько они редкие и дорогие, и появляются ли они на аукционах, вообще стоит ли о них думать или лучше собрать подборку самих медалей по годам на гурте (три уже есть)?

Если бы я специализировался на St John, то, конечно же, собирал не только медали, но и знаки ордена.

 

Knight встречается, особо редкой и дорогой вещицей его не назовешь. Впрочем, если пытаться собрать подборку KStJ разных периодов, да так, чтобы и дамские версии присутствовали, то это будет непросто и весьма накладно.

Что же касается GCStJ, то он существенно дороже, но это не главное. Главное в том, что первой степени совсем не видно на рынке. Я свою взял несколько месяцев назад совершенно случайно. При этом я даже не смог припомнить, когда в последний раз подобную вещь у дилеров видел. Да и на аукционах ее редко увидишь.

Обычно гранды идут в неподъемных комплектах ... Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Благодаря одному ,ну очень хорошему человеку icon_friends.gif ,появился у меня такой комплектик на одного владельца.

На гурте Service Medal-11572.CPL.A.T.ROLLINSON.TOYNBEE HALL DIV.No1DIS. S.J.A.B. 1933.

Таким образом ,если учесть ,что каждый бар давался за 5 лет службы,последний бар Mr.Rollinson получил в 1953 году.

img134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Defence Medal,как обычно,без гуртовой надписи,но имеется коробочка,а на коробочке адрес получателя-A.T.Rollinson Esq.,55,Elmwood Avenue,Konton,Harrow,Middlesex.Как видите ФИО совпадает.

Ну и breast badge -Officer(Brother)-тип 1939-1949 годов-у меня такого не было. Представлен в "собственном домике". wub.gif

img135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 7 2008, 06:56 PM)
The Defence Medal,как обычно,без гуртовой надписи,но имеется коробочка,а на коробочке адрес получателя-A.T.Rollinson Esq.,55,Elmwood Avenue,Konton,Harrow,Middlesex.Как видите ФИО совпадает.
Ну и breast badge -Officer(Brother)-тип 1939-1949 годов-у меня такого не было. Представлен в "собственном домике". wub.gif

Это "скелетон", тип выдававшийся во время 2МВ, после войны их можно было заменить на нормальные знаки. Но видимо не все заменили.

А коробка все же от медали выпуска 30-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот такой симпатичный знак...

такой был пока только в дамской версии...

просто для оживления темы...

post-294-1265911292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Судя по креплению кольца-Рыцарем(Knight) там и "не пахнет". nono.gif

Размер знака и ширину ленты не уточните?Если 44,4 мм знак и 38 мм лента-просто Member. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если серебряный, то это либо officer 1926-36 гг., либо более поздний esquire...

но не позднее конца 1940-х/начала 1950-х гг...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...