Перейти к содержанию

НАГРАДЫ УЧАСТНИКА ДВУХ ВОЙН


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать наградную колодку участника двух войн. Группа была вместе с другими предметами и продавалась одним большим лотом. Продавец -торговец яп. плэйбоями и другой мелочёвкой,потому и вывалил всё разом! Был бы это опытный дилер,то он раскромсал бы большой лот на несколько маленьких,а то и поштучно.

Продавец в описании указал,что это найдено при уборке дома,что он не спец и на вопросы ответить не может. Кроме наград этого человека в лоте ещё были три награды очень похожие на посмертную группу,т.к. они одного времени нулячие в чеканном блеске (Сокол 6-го типа) и различные жетоны. Возможно эти три награды кого то из членов семьи.

Это только моё предположение (по трём наградам),но если оно верное,то медаль 2600 лет Японии принадлежала именно ветерану двух войн,т.к. на ней есть небольшие следы носки-чуть выгоревшее правое плечо ленты. Эту мысль косвенно подтверждает отсутствие ленты Кр.Креста на риббонпланке,а она была там 100%. По фотографиям 1939-40 годов можно предположить,что когда человек получал 2600 лет Японии, то возможно,чтобы не заморачиваться на замену колодки снимали Кр.Кр. и вешали её (2600-тие) ,но на риббонпланках как правило ленты были от всех медалей,даже тех,которых не было на самой колодке. Это касается разных Кр.Кр.-Япония и М.-Го,а также у участников ПВМ на колодке в основном висела только Циньдао 1915 года ,а полученная позже медаль за Сиб.поход,отражалась только на риббонпланках и то не всегда,но некоторые военные,в нарушении устава,носили на колодке обе медали и Циньдао и Сиб.поход.

Лично у меня нет сомнений,что это награды (8 +2600 летие) одного человека. Кто снял их с колодки неизвестно: толи родственники,толи продавец,ошалевший от радости,чтобы лот был попышней.

Когда лот приехал ко мне,то я с большим удовольствием вернул награды на место-повесил на колодку.

post-105-1355734460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа превосходная, Александр!!!! icon_daumenhoch.gif Разделяю твое мнение: очень похоже по состоянию самих наград и лент, что группа на одного человека и соответственно они так и располагались на колодке! drinks_cheers.gif

Поздравляю от души с таким замечательным и интересным приобретением!!!! 1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, отличная группа, поздравляю! На подобные вещи всегда есть интерес посмотреть, как я вам и говорил, особенно понравилась колодка. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...