Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В магазине утверждали что это старая кокарда минюста, по аналогии со старой нашивской (голубая с колонной и надписью закон)

post-630-1260990303_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergei1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов - несколько

1) Минюст обр 2001 г. Сейчас используется Федслужбой судебных приставов. Эмблема в виде венка со столпом закона - на тулью фуражки.

2) Госпожнадзор МЧС, генералы. У остального начсостава - с венком.

 

Вообще, вторая такая же есть ? :-)

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй такой нету,

эту с витрины продали и сколько она там лежала никто не знает wink.gif

 

хотя такое же сочетание цветов на кокарде встречал, но только она круглая была и походила на общегражданскую.

а что вещь заинтересовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале приказа кокарда выглядит так - высший состав МНС 2000-2007

post-630-1261154509_thumb.jpg

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно за такие исправленные картинки?

ох некрасиво ..... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый he-man

Выставленное вами изображение кокарды есть следы компьютерной обработки, если это ваша картинка то зачем вы её правили?

а если не ваша то как приличный человек укажите автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прекратить дальнейшие инсинуации, заявляю. Это приложения к Приказу МНС от 21 мая 2003 г. N БГ-3-17/258 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ РАБОТНИКАМИ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ". Рассылался исключительно в налоговые органы.

post-630-1261295687_thumb.jpg

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый he-man.

Я уверен в вашей компетентности и правильности доводов,

но я указываю на синее поле на выставленной вами кокарде,

там явные следы дорисовки и заливки синей краской.

Надеюсь что это не вы делали .

вот и всё что я хотел сказать.

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел двух ФСИНовцев с такой кокардой, невытерпел и спросил почему такую кокарду носят?

Ответ был прост - пришли в магазин , увидели на витрине, спросили у продавщицы, которая им подтвердила "шо это ихняя", вот и купили.

Комерция победила устав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение - это не коммерция, а дебильность и не знание элементарной нормативной базы- в данном случае правил ношение ФО работниками ФСИН- приказа МЮ №211 от 8.11.2007г.

Одна сторона впаривает-т.к. надо продать,а вот другая....

Мой старшина дивизиона,в славные 80г. - говаривал "в магазине можно купить все-вплодь до лепешки коровьей,но как ее поцепить!?"....

На картинке видно №1 кокарда для сотрудников ФСИН - №2 - МНС....

post-630-1261848703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и еще одна ремарка-

В магазе г.Липецк млежит такая штука , на ценнике написано "Кокарда МЧС"

о таком ведомстве как МНС, вообще незнают, чуствую имеет место простая орфографическая ошибка поставщика или продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif

<<В магазе г.Липецк млежит такая штука , на ценнике написано "Кокарда МЧС"о таком ведомстве как МНС, вообще незнают, чуствую имеет место простая орфографическая ошибка поставщика или продавцов.>>

 

Ув.Sergei1985!

Я прошу прощения, я не должен Вас учить- но Вы о чем написали...что значит" В магазе г.Липецк млежит такая штука"... rolleyes.gif

Вот и все говорит само за себя - продавцу, как модно сейчас говорить среди молодежи -"все фиолетово" , что хозяин указал, то и он продает...

sclerosis.gif Наверно уже в России нет фирменной военной торговли - «ВОЕНТОРГОВ» - где работали продавцы с обязательными познаниями в ФО и др. амуниции...

Изменено пользователем коваль60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче гря скажу так. МВД (милиция и юстиция) с 1994 г. носят кокарды, что показаны выше. На фуражку носят (кроме генералов) кокарду с листьями. Без листьев носится на пилотках и генералами на фуражках с вышивкой. С 2007 г. ФСИН и внутренняя служба МВД (все составы) носят на всех головных уборах кокарду МВД без листьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коваль60 @ Dec 27 2009, 04:48 PM)
wink.gif
<<В магазе г.Липецк млежит такая штука , на ценнике написано "Кокарда МЧС"о таком ведомстве как МНС, вообще незнают, чуствую имеет место простая орфографическая ошибка поставщика или продавцов.>>

Ув.Sergei1985!
Я прошу прощения, я не должен Вас учить- но Вы о чем написали...что значит" В магазе г.Липецк млежит такая штука"... rolleyes.gif
Вот и все говорит само за себя - продавцу, как модно сейчас говорить среди молодежи -"все фиолетово" , что хозяин указал, то и он продает...
sclerosis.gif Наверно уже в России нет фирменной военной торговли - «ВОЕНТОРГОВ» - где работали продавцы с обязательными познаниями в ФО и др. амуниции...

За опечатку извиняюсь, wink.gif

а говоря про штуку я имел в виду обозначенную выше кокарду МНС.

Впредь постараюсь быть более внимательным smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнение ко всему представленному,

петличная эмблема МНС.

post-630-1265136942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А вот эта, подскажите, чья? Серебристая.

post-630-1308492675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jun 19 2011, 06:11 PM)
А вот эта, подскажите, чья? Серебристая.

sclerosis.gif Она?

post-630-1308497341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Jun 19 2011, 08:29 PM)
sclerosis.gif Она?

Не она. На моей белое поле отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jun 19 2011, 07:31 PM)
QUOTE (viza68 @ Jun 19 2011, 08:29 PM)
sclerosis.gif  Она?

Не она. На моей белое поле отсутствует.

М.б. УФСИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 20 2011, 12:03 AM)
М.б. УФСИН?

Не похоже. Вот что написано на предыдущей странице этой же темы:

QUOTE
С 2007 г. ФСИН и внутренняя служба МВД (все составы) носят на всех головных уборах кокарду МВД без листьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный пожарный надзор МЧС, до 2011 г. Для начсостава с спецзваниями внутренней службы ( кроме генералов). Приказом МЧС РФ от 19 января 2011 г. N 5 "О внесении изменений в Описание предметов формы одежды и знаков различия сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства

Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным

ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, имеющих

специальные звания внутренней службы, утвержденное приказом МЧС России от 16.11.2007 N 599" для госпожнадзора была введена кокарда, внешне похожая на кокарду МВД, но чуток другая )))

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (he-man @ Jun 21 2011, 01:08 AM)
Государственный пожарный надзор МЧС, до 2011 г. Для начсостава с спецзваниями внутренней службы ( кроме генералов). Приказом МЧС РФ от 19 января 2011 г. N 5 "О внесении изменений в Описание предметов формы одежды и знаков различия сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства
Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным
ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, имеющих
специальные звания внутренней службы, утвержденное приказом МЧС России от 16.11.2007 N 599" для госпожнадзора была введена кокарда, внешне похожая на кокарду МВД, но немного другой внешности )))

Спасибо! Только не совсем понятно, на что была заменена эта кокарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, he-man! Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче гря скажу так. МВД (милиция и юстиция) с 1994 г. носят кокарды, что показаны выше. На фуражку носят (кроме генералов) кокарду с листьями. Без листьев носится на пилотках и генералами на фуражках с вышивкой. С 2007 г. ФСИН и внутренняя служба МВД (все составы) носят на всех головных уборах кокарду МВД без листьев.

 

Неверно! ФСИН и внутренняя служба с 1999г. после отделения от МВД до 2007г. носили кокарды МО со звездой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...