Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 432433


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Крайние,виденные мной Отваги в сборе

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif754.jpg http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC07969.jpg

Здесь стоит колодки поменять местами и всё будет правильно. :rolleyes:

Не правильный сбор медали на пенто выдает тонкое промзвено.

Тут есть маленький нюанс,на который Вы просто не обратили внимания.На ранних колодках нет разъема в отверстии для промзвена,и при условии,что промзвено целое,скорее всего медаль на пятиуголке в родном сборе.Я так думаю)))

 

С чего Вы взяли что на ранних колодках нет разъема?

 

Вот такая ранняя колодка.

post-52350-0-03524900-1609088300_thumb.jpg

post-52350-0-60628900-1609088301_thumb.jpg

post-52350-0-77163800-1609088302_thumb.jpg

post-52350-0-93917300-1609088303_thumb.jpg

post-52350-0-14164000-1609088305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Не факт. Вот пример ранних колодок с "разъемом" (взято в темах продаж у форумчанина KWN)

 

 

С Уважением!

 

post-49206-0-35509600-1609095406_thumb.jpg

post-49206-0-53697300-1609095437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер))Я абсолютно не против того,что существуют,как факт,и это естественно,ранние колодки с разъемом,у меня они так же есть.Но,сдается мне,что поначалу их делали без разъема,это,отчасти,обьясняет большое количество квадромедалей с раскушенным промзвеном.Но это моё, чисто субъективное мнение.Возможно,такие колодки шли к ранним медалям за оборону городов,так как бойцам не нужно было их перевешивать и разъем был не нужен,но попадались мне они и на медалях за"Бз" и "За отвагу"с наглухо запаяным промзвеном.С ув.Валерий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую!

Не знаю, имеем ли мы право по правилам форума "уходить" от основной темы, но тем не менее...Думаю, что мы где-то близко и, раз уж началось обсуждение, то нас не будут сильно "пинать".  В конце концов делаем общее дело на благо всего сообщества и, главное, выясняем что-то очень полезное для себя.

 

Думаю, что истина, как всегда, лежит где-то посередине. Наверно не было системы при установке определенных медалей на какие-то "определенные" колодки. Наверняка ставили на те, которые были в настоящий момент. Вот, на Райбе я создавал тему по реставрации колодки от "За оборону Сталинграда". Медаль была поднята камрадом лично по событиям конца 43-начала 44 в Беларуси. Т.е. это свидетельствует о том, что на "Города" ставили колодки без "разъема"  https://reibert.info/threads/kolodka-medali-za-oboronu-stalingrada.1202985/#post-13463742.

Буду весьма признателен если более опытные коллеги меня поправят.

 

С Уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же попадались медали за Сталинград на подобных колодках,ещё частенько на "партизанах",а так же на орденах "Красного Знамени"от 85-86т.Только ногами не бейте)))с ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же попадались медали за Сталинград на подобных колодках,ещё частенько на "партизанах",а так же на орденах "Красного Знамени"от 85-86т.Только ногами не бейте)))с ув.Валерий

 Поэтому, видимо, и нет однозначного ответа. Только "статистические" оценки и только "тактильные ощущения" при осмотре и приобретении. :drinks:

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки,я думаю,что именно эти колодки и есть самые ранние,они имеют несколько иную форму,в частности,"тупой"угол у отверстия,а так же более широкие прижимные полосы,что видно даже при визуальном сравнении.И ещё,никогда не попадалась медаль за Ленинград с такой колодкой.Ну, это так,личные наблюдения))с ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...