Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Интересная тема -Друзья давайте сюда информацию и фотографии по Школам. Начнем с "Chiemsee." Присматриваюсь к мундиру -размышляю

post-738-1291037091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 29 2010, 09:59 PM)
tanksmile.gif

Сергей,

Тебя состояние мундиров не напрягает после скандалов с Вайтце и его белошвейками? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Роман -меня напрягает поголовная фуфлофобия -не основанная на опыте и знаниях -некомпетентность захлеснувшая форумы.

Вы -как опытный коллекционер- хоть воздерживаетесь от неосмотрительных и поспешных диагнозов.

Не хотел я даже высказываться по этому поводу в соответствующих темах-ибо бесмыссленно.

Скажу лишь что некомпетентность -и быстрота и безответственность заявлений - (Характерная для русскоязычных форумов) -типа ВВ 2 И ТД -ПРОСТО ПРИВОДИТ К ПОТЕРЕ ЖЕЛАНИЯ СОБИРАТЬ ЧТО ЛИБО.

 

Читал я эту тему на Самлере -про Портного из ГДР - Вывод- Все наследие многомиллионного Рейха - пошито одним тайным ГДРовским ПОРТНЫМ-у себя на квартире.

РЕЙХ ПРОСТО НЕ ОСТАВИЛ СЛЕДА В ИСТОРИИ- Все вывезли инопланетяне -на марс

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Интересно кто пошил -огромное колличество Кайзеровских?????? -никому особо не нужных мундиров. Кто понаклепал Пикельхельмов???????????. Красных мундиров британских -19 века.???????? Австровенгерских??????? Японских???????? -наверно портной тихушник из Пнонпеня или Уланбатора. Или это наследие истории просто не вывезли на Марс Инопланетяне????????

 

icon_daumenhoch.gif Но трудовой Героизм ГДРовского портного просто впечатляет -ибо АРМИЯ РЕЙХА -ПО ЧИСЛЕННОСТИ ПРОСТО НЕ СОПОСТОВИМА С КАЙЗЕРОВСКОЙ И АВСТРОВЕНГЕРСКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 02:15 PM)
tanksmile.gif Роман -меня напрягает поголовная фуфлофобия -не основанная на опыте и знаниях -некомпетентность захлеснувшая форумы.
Вы -как опытный коллекционер- хоть воздерживаетесь от неосмотрительных и поспешных диагнозов.
Не хотел я даже высказываться по этому поводу в соответствующих темах-ибо бесмыссленно.
Скажу лишь что некомпетентность -и быстрота и безответственность заявлений - (Характерная для русскоязычных форумов) -типа ВВ 2 И ТД -ПРОСТО ПРИВОДИТ К ПОТЕРЕ ЖЕЛАНИЯ СОБИРАТЬ ЧТО ЛИБО.

Читал я эту тему на Самлере -про Портного из ГДР - Вывод- Все наследие многомиллионного Рейха - пошито одним тайным ГДРовским ПОРТНЫМ-у себя на квартире.
РЕЙХ ПРОСТО НЕ ОСТАВИЛ СЛЕДА В ИСТОРИИ- Все вывезли инопланетяне -на марс

icon_daumenhoch.gif

Сергей,

Боюсь, что фобия развивается у тебя. drinks_cheers.gif

Я же никаких диагнозов не ставил и вообще не высказывался никак по поводу пиджака. Лишь спросил тебя - не напрягает ли?

 

Теперь о наследии Третьего Рейха.

Ты говоришь про кайзеровские мундиры, пикельхаубы и британские красные мундиры. Забывая при этом добавить, что в основной своей массе кайзеровские мундиры - это не полевые и повседневные. Да и условия для их сохранения были совсем другие. Никто не преследовал тех кто их носил.

 

С другой стороны ни у кого не вызывает подозрений ваффенроки Третьего Рейха, они были пошиты для парада и кроме особенно торжественного случая не носились, а висели в шкафу. Вот и сохранились.

 

Ты же показываешь нам повседневные мундиры в идеальном состоянии. И этим мундирам по 70 лет. ты думаешь, что именно то что ты покупаешь и есть то самое наследие Третьего Рейха в первозданном виде? А фуфло от "белошвеек" покупают некомпетентные и глупые другие люди.

 

Я совсем не хочу ничего говорить про эти и другие мундиры - тебе нравится и отлично! Это твои деньги и тебе решать. Но все же интересно, на чем основана твоя вера в их аутентичность. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Для Примера Грамадное Колличество - мало интересных мундиров повседневных -ПОЖАРНИКОВ - ПОЛИЦИИ - ТРУДОВОГО ФРОНТА -КРАСНОГО КРЕСТА - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ -Фуражек и Шако к ним вместе с ОГРОМНЫМИ ОРЛАМИ -которых изобилие на рынке -и очень много в хорошем состоянии . И с символикой кстати.

Кстати очень часто комплектных -с ПЛАЩАМИ ШИНЕЛЯМИ сапогами документами и наконец с ФОТОГРАФИЯМИ владельцев

Кроме того многие мундиры Американы -в поисках трофеев-просто забирали из шкафов.

 

Просто пример - Предположим -был Человек Членом СА или офицером НСКК -Призвался в действующую Армию - Снял свой мундир СА или НСКК или НСФК или РАД- Повесил на плечеки в шкаф - получив новый военный и ушел на фронт . Какое противоречие или фантастику -ты в этом видишь. Или в последний день перед призывом мундир СА -НСКК- должен был (именно в этот день) -износиться до дыр??????????

 

Другой аргумент - Униформа СА и НСКК -НЕРЕДКО МЕНЯЛАСЬ -последний раз в акурат перед Войной. И вышедшая из употребления униформа ( с одним погоном) -вполне оставалась в шкафу -(не изношенной до дыр)

 

Но если ты скажешь что ее моргли износить позже -типа в быту -Так точно также могли поступитьи с Вафенроками -( КСТАТИ СОХРАНИЛИСЬ ОНИ ВМЕСТЕ С СИМВОЛИКОЙ) Коих однако осталось огромное колличество - Коих даже больше чем может поглатить современный спрос и РЫНОК КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ

 

tanksmile.gif Кроме того о Кайзеровских мундирах .Так помимо Пикельхельмов - как раз и сохранилось просто огромное колличество кайзеровских повседневных фуражек и солдатских мундиров

 

tanksmile.gif И наконец -что интересно - Мундиры СА НСКК НСФК руговодителей ГЮ -ПОПАДАЮТСЯ И ПРОДАЮТСЯ ВСЕТАКИ КРАЙНЕ РЕДКО. Портной из ГДР -ЧТО ТО ЛЕНИВЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 03:50 PM)
tanksmile.gif И наконец -что интересно - Мундиры СА НСКК НСФК руговодителей ГЮ -ПОПАДАЮТСЯ И ПРОДАЮТСЯ ВСЕТАКИ КРАЙНЕ РЕДКО. Портной из ГДР -ЧТО ТО ЛЕНИВЫЙ

Один человек с трудом может удовлетворить твои запросы.

spiteful.gif drinks_cheers.gif

А кроме тебя еще есть желающие минта и не ношеных вещей. drinks_cheers.gif

 

Сергей, честное слово - я с удовольствием смотрю на эти предметы. Даже если это репликанты, то они сделаны по правилам и могут служить прекрасных иллюстрационным материалом.

 

А что ты покупаешь или нет - мне все равно. Это по крайней мере не прилично лезть к другому человеку и поучать его, что хорошо, а что плохо. Ты же взрослый и сам решаешь. А я не компетентный, ничего не знающий и ничего не видевший собиратель картинок из интернета. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif ТЕПЕРЬ О ПРОЧИТАННОМ МНОЙ РАНЕЕ УТВЕРЖДЕНИИ - Что мол полевые мундиры вобще не могли сохраниться в хорошем качестве -Я НИ БУДУ НИ СПОРИТЬ НЕ ДОКАЗЫВАТЬ -ИБО ПОЛЕВЫЕ НЕ СОБИРАЮ.

Тупо -Хорошим подтверждение являются кадры - пропагандистского Провода колонн пленных немцев по Москве - Обратите внимание на Головные уборы униформу -особенно на офицерах. Аведь они не первый месяц находились в плену - предворительно повоевав в этих самых мундирах. -Или им ГШитлер для такого случая ч Фатерлянда прислал Вафенроки??????????? или Сталин Переодел??????? -А ведь это ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ-И ИМЕННО ПОЛЕВЫЕ МУНДИРЫ.

 

а Мы в этом конкретном случае -рассуждаем о мундире Школяра .Который окончив школу -благополучно убрал его в шкаф и был призван в Дивизию СС ГИТЛЕРЮГЕНТ к примеру. Конечно это просто ФАНТАСТИКА -и сохраниться он не мог -Вот вопрос куда только девать многочисленные рубашки ГЮ И ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

 

И если какойто мудак -дошил ленточку Крит или Африка -на мундир -не стоит из за этого подвергать сомнению Униформу всего Рейха .

Сохранилось громадное колличество куда более редких и ценных артифактов -чем униформа РАД НСКК ПАРТИИ И НСФК - Коллекционеров которой НА НАШЕМ ФОРУМЕ -БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ -ЕДИНИЦЫ -(А МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН Я) -Ибо не видел -что бы кто то показывал в своих коллекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Роман -прочти внимательней -мой первый пост -я написал что ты опытный коллекционер -и воздерживаешся от поспешных Диагнозов.

Кроме того я не собираю минт-мои мундиры ношенные -некоторые заношенны - с износом подкладки с зашитыми порывами -но мне принципиально важно -что вся обшива на них оригинально установлена и не перешивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 04:17 PM)
tanksmile.gif Роман -прочти внимательней -мой первый пост -я написал что ты опытный коллекционер -и воздерживаешся от поспешных Диагнозов.
Кроме того я не собираю минт-мои мундиры ношенные -некоторые заношенны - с износом подкладки с зашитыми порывами -но мне принципиально важно -что вся обшива на них оригинально установлена и не перешивалась

Сергей,

Я не опытный коллекционер. Меня сами предметы не очень интересуют. Мне больше интересно что за этими предметами стоит - история, кавалеры и т.д.

А выводы если я и делаю, то только для себя. Мои вводы для личного употребления.

Насчет мудака с лентой Крит. smile.gif Так скандал то не из-за ленты, а из-за более серьезного апгрейда. Вшить погоны и новые нашивки вообще не проблема. Ты так не считаешь?

 

Что касается колоны пленных в Москве, даже удивило, что ты серьезно рассматриваешь это как аргумент. Ты думаешь, что СССР должен был показать всему миру, что в советском плену голодные оборванцы содержатся. И я совсем не удивлюсь что пленных могли и приодеть.

 

Если хочешь рассматривать такие фото-видео аргументы, то надо смотреть бытовые и не пропагандистские фото плена или фронтовых будней.

 

Сергей, предлагаю не продолжать этот беспредметный спор. drinks_cheers.gif

Я не настаиваю не на чем. Тебе нравиться! И это главное. drinks_cheers.gif

Мне не нравиться. Ну и что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Роман -При Всем к вам Уважении .Ну я же должен ответить привести Аргументы .Этот спор -или дискуссия не наша с вами . Просто смотрим и пытаемся разобраться.

Я не люблю ввязываться в такие темы . Но уж если влез то высказываюсь с аргументами.

Тезис что все попадали в плен только в рванье -считаю не убедительным . Начну с фотографий ранних и закончу Берлином .И еще раз напомню это Восточный фронт -Самые трудные бои.

post-738-1291123090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:18 PM)
tanksmile.gif Роман -При Всем к вам Уважении .Ну я же должен ответить привести Аргументы .Этот спор -или дискуссия не наша с вами . Просто смотрим и пытаемся разобраться.
Я не люблю ввязываться в такие темы . Но уж если влез то высказываюсь с аргументами.
Тезис что все попадали в плен только в рванье -считаю не убедительным . Начну с фотографий ранних и закончу Берлином .И еще раз напомню это Восточный фронт -Самые трудные бои.

Ну если очень хочется. smile.gif

Только хочу заметить, что я ничего не говорил про попадание в плен в рванье. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:26 PM)
tanksmile.gif Ладно пропустим Москву -Просто Фронт -Кстати ленточки у многих

Так если взяли часть с ленточками, то они и будут у многих.

И конечно они все в неношеных мундирах. smile.gif

 

И все это обмундирование не дожило до наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...