Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Ну да выходит горжет Марины фуфло без компромисов? На горжете из коллекции позолота просто яркость фотогафии добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да и по фото камрада Стива вроде и не отличается форма -отличается угол под которым снимали -это верно.По мне так форма одинаковая.Но пусть камрады рассудят -на крайняк у Боба Колемана есть оригинал -даже не один-покажем ему. Мне горжет нравиться пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Описание пряги-RARE VARIATION PROTOTYPE SA GENERAL'S BELT BUCKLE. This is a prototype SA General's belt buckle that was produced by Assmann as one of a handful of different samples for consideration by the SA Leadership & RZM for eventual issue to General ranks. This example was not the piece chosen.

It is in mint condition & marked 'A', 'DRGM 38'. It has both belt attachments. These have no oak leaves & the lettering is in Roman type. It is an aluminium buckle with a bronze finish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 16 2009, 12:32 AM)
tanksmile.gif По пряге сообщу лишь что и ремень продавался тоже генеральский са-так что я бы не делал поспешных выводов tanksmile.gif

И что? smile.gif Это совершенно ничего не значит. И нет никаких поспешных выводов. Вот на ремне стоит зацеп, на нем дубовые листики, такие же листики должны быть на зацепах пряги, а их нет. Странно, что человек занимающийся темой СА на это не обратил внимание.. Кроме того позолота пряги золотисто-огненное, а у оригиналов ранний тип имел темную позолоту типа бронзы, а поздний лимонно-золотистый. И дело не в цветопередаче..

А по горжету, надо просто наложить фотки и увидеть разницу в геометрии, то же касается и горжета с последнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Пряга другая -написано прототип -это еще не означает фуфел в вопросе надо разбираться -но пряга продана она не моя -я просто представил фотографию Вобщем без информации -это гадание на кофейной гуще-по амер принципу -не видел значит не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да вобщем я и не утверждаю ничего о оригинальности пряги или горжета а просто призываю раз уж обсуждать подленность то конструктивно -но основе информации.Янаписал хозяину горжета -не выставленного а того что мне предложили-я думаю когда он пришлет фотографии -то мы его и рассмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 16 2009, 01:07 PM)
tanksmile.gif Да вобщем я и не утверждаю ничего о оригинальности пряги или горжета а просто призываю раз уж обсуждать подленность то конструктивно -но основе информации.Янаписал хозяину горжета -не выставленного а того что мне предложили-я думаю когда он пришлет фотографии -то мы его и рассмотрим

Я только за. И вообще, не хотелось, что бы в твою отличную коллекцию по СА, попалось западное фуфло. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
tanksmile.gif Да............ Мундир Гельмута продан -ну и хорошо а то спать не давал. Аможет и надо было рвануть какой комплект бы получился. Кстати больше фотографий с типом мундира который купил -38-39 год найти не удалось. Замечательный фотоальбом однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Костя -вопрос по шинели доктора в начале темы. Если не доктор то кто Морские СА?-НЕ РЕАЛЬНО. О ЧЕМ ГОВОРЯТ Шифровки? Литератуы нет

post-74-1263379958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Полазил по литре Черные петлицы и желтый кант -группа СА NIEDERRHEIN а если петлицы всетаки Темносиние то группа Ханса. Думаю номер штандарта даст ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...