Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Aug 27 2010, 07:58 PM)
tanksmile.gif Костя..............

Рубашка с зелеными петлицами сборная. 108-й стрелковый штандарт СА дислоцировался в Дрездене и был частью группы СА Саксония, которая имела белый приборный металл и бело-зеленую выпушку воротника. Рубашка сборная так что rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По петлицам второй рубашки есть вопрос - цвет петлиц вишневый, значит либо группа Танненберг либо Вестфалия, шифровка белая - значит - Вестфалия, но штандарт с таким номером (причем просто пехотный) был в Танненберге dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Костя давай не так категорично . В СА всякое бывало . Тут надо рассмотреть конкретный период рубашка то ранняя . Вэтой же теме чуть выше была безспорная рубашка Резервного штурма -которую мы так и не смогли определить. Кстати что там с вертикальным расположением номеров на петлицах ? Непомню -где то я об этом читал

Впродаже у продавца немало девайсов СА -я ПОКА НЕ УВИДЕЛ ТАМ ФУФЛА. КСТАТИ И ФУРАЖКИ СА -РЕДКИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот костя для примера -твоя же фотография в этой теме - http://sammler.ru/index.php?showtopic=50207&st=20

Где тоже все не совпадает -но фотография документальная -он же на фотке не мог быть в товремя в фуфловой шинели

Думаю неточности скорее в литературе .Или не все так однозначно Возможно Шифровки территориально менялись в разные временные периоды -или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Возможно нам просто не хватает инфы или инфа не точна -Помниться до появления этой фотки -мой мунндир ФЕЛЬДХЕРНХАЛЛЕ ТОЖЕ ВЫЗЫВАЛ СОМНЕНИЯ включая и ВА

post-738-1282932457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 27 2010, 09:03 PM)
tanksmile.gif Вот костя для примера -твоя же фотография в этой теме - http://sammler.ru/index.php?showtopic=50207&st=20
Где тоже все не совпадает -но фотография документальная -он же на фотке не мог быть в товремя в фуфловой шинели
Думаю неточности скорее в литературе .Или не все так однозначно Возможно Шифровки территориально менялись в разные временные периоды -или еще что.

а что не совпадает? я не смог установить полк и все, а кант - одинаковый на фуражке, вороте и петлицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну всетаки полк не смог установить -значит есть неточности в инфе -не можем же мы подвергнуть сомнениям фотографию. Думаю тут еще от периода много зависит -особенно в начале движения.

Я не отстаиваю подленность девайсов неизвестных мне диллеров - но я против что бы сразу категорично обьявлять сборняком не держа в руках девайс.

 

Столько уже известно несовпадений с литературой .На блоге тоже есть тема по штурмовикам -фотографиям -При желании там можно увидеть массу несовпадений и нарушений -однако штурмовики на фотках реальные.

Надо индивидуально изучать каждый девайс

 

Рссуждая от обратного -А что мешало бы таким коварным фуфлогонам -паоставить правильный сбор -Вся эта инфа и литература на западе давно известна -Чего уж прощще сделать по книжке -и это не будет вызывать вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Aug 27 2010, 08:51 PM)
По петлицам второй рубашки есть вопрос - цвет петлиц вишневый, значит либо группа Танненберг либо Вестфалия, шифровка белая - значит - Вестфалия, но штандарт с таким номером (причем просто пехотный) был в Танненберге dry.gif

tanksmile.gif А по моему Таненберг -это и есть Вестфалия Это название одной Группы -но дело не в ней .К Вестфалии эти петлицы НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ -ЦВЕТ СОВСЕМ НЕ ТОТ. Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО АВСТРИЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Aug 27 2010, 10:40 PM)
tanksmile.gif Вот Вестфалия Таненберг -темно вишневый цвет. Рубашка к Вестфалии отношения не имеет

тогда это кирпично-коричневый, горноегерский штандарт СА 59 в Зальцбурге, горноегерская бригада СА №98, группа СА Альпенланд. Был невнимателен, но определять цвет по фоткам ИМХО марока sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...