Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gifВид у фуражки с нуля а этикетка потертая ношеная может с другой фуражки

post-74-1177321498_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фото выглядит оригинально, но ... состояние наружного сукна, галунов, птицы и особенно подбородного ремня не вяжется с изнощеной этикеткой РЗМ. Но это впечатление по фото и не более того. А так все в отдельности выглядит нормально ...

Могу ошибаться. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Спасибо Роман Посмотрев оригинальные кепи правда рядовых штурмовиков в сети думаю что фуражка настоящая .Думаю так подделать непросто.. материалы отделки.трудоемкость.Хороший сохран еще не синоним фуфла. Что стоило бы фуфлогонам сделать этикетку RZM ПОМОЕМУ это еще проще или состарить фуражку до этого же уровня или вообще ее не пришивать. В идеальном сохране вещи нетак уж редкобывают. Фуфловые вещи которые сделаны фабричноhttp://www.philipp-militaria.de/Bilderseiten/75798.htm хороши но не тянут на такой уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifОбратите внимание на подбородочный.... на фотографии .Он более качественный чем у рядовых штурмовиков ине расстегивался как и на предлагаемой фуражке.

post-74-1177353599_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 23 2007, 10:52 PM)
tanksmile.gif Спасибо Роман Посмотрев оригинальные кепи правда рядовых штурмовиков в сети думаю что фуражка настоящая .Думаю так подделать непросто.. материалы отделки.трудоемкость.Хороший сохран еще не синоним фуфла. Что стоило бы фуфлогонам сделать этикетку RZM ПОМОЕМУ это еще проще или состарить фуражку до этого же уровня или вообще ее не пришивать. В идеальном сохране вещи нетак уж редкобывают. Фуфловые вещи которые сделаны фабричноhttp://www.philipp-militaria.de/Bilderseiten/75798.htm хороши но не тянут на такой уровень.

Я не считаю, что хороший сохран - это фуфло.

Но ничего толком не могу сказать по этому головному прибору, тем более по фото.

Если в УФ не светится, то доказать не оригинальность можно только по стилю шитья. Но все вроде похоже ... единственно смутило разное состояние бирки и фуры. Но немцы как известно очень аккуратны и бережливы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимани на галуны, которыми обшиты кепка с фото и первая.

Мое мнение - лучше этому предмету остаться на родине.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Миша @ Apr 24 2007, 03:34 PM)
Обратите внимани на галуны, которыми обшиты кепка с фото и первая.
Мое мнение - лучше этому предмету остаться на родине.

Галуны зависили от группы званий к которым пренадлежал владелец, а вот со второй частью предложения согласен.

Ну не будет доставлять вещь удовольствия, если будет сомнение ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Всетаки думаю надо брать- Хороший трофей. Наверняка поучаствовала в громких парадах....... а теперь скромно будет стоять в моем шкафу. Ну ведь редкая вещь tanksmile.gif Трофей ко дню победы (ПО СТАРОЙ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ) Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел скан ярлыка этого же производителя, даже при таком качестве видны различия. Полагаю это так же повод для сомнения.

post-74-1177442023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Спасибо Stive Сомнения тоже в меру Вещь редкая можно просомневаться. Анализ сравнение здравый смысл. Вот увижу аналог-значит попал.Будем знать что иВайтце фуфлогон. ДАЕТ СЕРТИФИКАТ. Но буду покупать уверен в подлинности. Аргументы перечислять не буду- А повторить этикетку фуфлогонам такого уровня точно не трудно Да иособых отличий не видно. Ведь штамп на разных материалах на кепи он глянцевый ине впитал краску он характерен для многих кепок СА которые изучил в сети. Да и сам штамп мог меняться с годами. tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Миша уважаю ваше мнение но подробней обьясните. Кстати об этикетке- RZM-Относки она потерлась бы равномерно а ведь один край хороший да и место потертости ограничено и выделяется четко- потерта не равномерно . скорее в этом месте этикетка была смята и полоски(четкие линии) осыпания краски подтверждают на мой взгляд помятость т.е. это не от носки и что стоило фуфлогонам состарить все полностью равномерно(всю фуражку) Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галун, которым обшита кепи, похож скорее на галун от кортиковой портупеи, чем на галун с головного убора.

 

Те что видел были сделаны из легкой ткани, т.к. были предметом летней униформы - к коричневой рубашке. Допускаю, что офицерские могли изготавливаться из тонкого фетра, но не из такого толстого драпа.

 

Есть общие принципы изготовления германских головных уборов того времени:

- подкладка и подтулейка головных уборов для нижних чинов делалась из дермантина(проклееной, крашеной ткани, как на вашем предмете);

- для офицеров(как в вашем случае) подкладка должна быть из шелка, а подтулейка из кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif tanksmile.gif Миша согласен с изложеными вами принципами изготовления германских головных уборов Но распостранялись ли они конкретно(шелк) на кепи СА А подтулейка и есть из кожи. Чтобы не гадать нужны фотографии офицерских кепи ( вид подкладки) Может у кого имеются примеры в литературе? tanksmile.gif а что мешало фофлогонам сделать шелковую подкладку если такая должна быть Да игалун такой я не видел на партупеях-- ну может кто выставит фото это будет аргумент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...