Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По фоткам такого разрешения сказать очень сложно, но завальцовка явно какая то странная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 8 2006, 12:40 AM)
Цвет тоже странноватый. spiteful.gif

А цвет-то чем не угодил spiteful.gif

Сколько в руках держал - они все такие -цвета темной латуни, а орлы темной бронзы + цветопередача на фото, но всеравно цвет естественно смотриться drinks_cheers.gif

 

По завальцовке сделаем фото подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 8 2006, 02:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 8 2006, 12:40 AM)
Цвет тоже странноватый. spiteful.gif

А цвет-то чем не угодил spiteful.gif

Сколько в руках держал - они все такие -цвета темной латуни, а орлы темной бронзы + цветопередача на фото, но всеравно цвет естественно смотриться drinks_cheers.gif

 

По завальцовке сделаем фото подробней.

Неестественный цвет, так выглядит исскуственное патинирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ассманн фирма выпускавшая качественные изделия и такой завальцовки не допустили бы.

И еще вопрос ... зачем на одном изделии ставить два разных клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 17 2006, 06:24 PM)
Ассманн фирма выпускавшая качественные изделия и такой завальцовки не допустили бы.
И еще вопрос ... зачем на одном изделии ставить два разных клейма?

Я надеюсь, что на эти вопросы сможет ответить продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разных клейма имеется ввиду, то что на самом горжете и цепи ?

Разве не может цепь быть одного производителя, а сам горжет другого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 17 2006, 09:16 PM)
Два разных клейма имеется ввиду, то что на самом горжете и цепи ?
Разве не может цепь быть одного производителя, а сам горжет другого ?

Это один и тот же производитель, но группы маркировок разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вывод получается? Копия или нет? Продавец утверждает, что это 100 % оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Dec 17 2006, 10:43 PM)
Так какой вывод получается? Копия или нет? Продавец утверждает, что это 100 % оригинал.

Если продавец делает такой вывод, то логично предположить, что этот вывод основывается на комплексе доказательств. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 17 2006, 10:52 PM)
Если продавец делает такой вывод, то логично предположить, что этот вывод основывается на комплексе доказательств. drinks_cheers.gif

Или на отсутствии доказательств обратного cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Dec 17 2006, 10:43 PM)
Так  какой вывод получается? Копия или нет? Продавец утверждает, что это 100 % оригинал.

Cтрaнно бы было если бы продавец утверждал что это фуфло. Лучше купите чо нить другое, а не эото горжет. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 17 2006, 11:28 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 17 2006, 10:52 PM)
Если продавец делает такой вывод, то логично предположить, что этот вывод основывается на комплексе доказательств.  drinks_cheers.gif

Или на отсутствии доказательств обратного cool.gif

Типичная позиция фуфлогонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Dec 18 2006, 12:11 AM)
Cтрaнно бы было если бы продавец утверждал что это фуфло. Лучше купите чо нить другое, а не эото горжет. wacko.gif

А если хочется именно такую вещь себе в коллекцию? И сколько я не смотрю, все фуфловые. Где же тогда купить оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Dec 18 2006, 12:23 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Dec 18 2006, 12:11 AM)
Cтрaнно бы было если бы продавец утверждал что это фуфло. Лучше купите чо нить другое, а не эото горжет. wacko.gif

А если хочется именно такую вещь себе в коллекцию? И сколько я не смотрю, все фуфловые. Где же тогда купить оригинал?

Иногда надо сидеть в засаде и ждать ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тему раздули... И что самое интересное даже обсудили продавца, которога даже никто и не знает.

Этот горжет продаю я и считаю его оригинальным. Единственная претензия к нему это разные клейма, а как тогда нарукавные ленты СС - с двойной маркировкой на них, как тут быть? Эта тема уже обсуждалась на форумах и было сказано, что сами ленты ткала одна фабрика, а надтись на них - другая.

К тому же марьяна сама уже заметила, что все подобные горжеты такие же по исполнению.

А тут уже про фулогонов разговоры пошли и прочее, а имеем при этом только фото, по которым уже опредили "новодельную" патину и некачественную завальцовку. Ну давайте посмотрим похожий гожет в родной патине и качественной завальцовкой, только не картика с западных форумах - у самого таких хватает, а реальный экземпляр.

Вобщем настроения всех понял, поэтому с продажи снимаю - продолжайте сидеть в засаде и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Dec 18 2006, 11:00 AM)
А тут уже про фулогонов разговоры пошли и прочее, а имеем при этом только фото, по которым уже опредили "новодельную" патину и некачественную завальцовку. Ну давайте посмотрим похожий гожет в родной патине и качественной завальцовкой, только не картика с западных форумах - у самого таких хватает, а реальный экземпляр.
Вобщем настроения всех понял, поэтому с продажи снимаю - продолжайте сидеть в засаде и ждать.

Ostin, а это нормальная политика, ты только заметил ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Выстави его на WA drinks_cheers.gif

 

Скажи спасибо что не литым оказался spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2006, 12:13 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 17 2006, 11:28 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 17 2006, 10:52 PM)
Если продавец делает такой вывод, то логично предположить, что этот вывод основывается на комплексе доказательств.  drinks_cheers.gif

Или на отсутствии доказательств обратного cool.gif

Типичная позиция фуфлогонов.

Разве теперь мы определяем предмет исходя из того что он априори фуфло ?! cool.gif Если есть факты доказывающие то они есть, если нет то о чем говорить. Горжет не фантазийный, думаю что опыта у Остина для сравнения предмета находящегося в руках со сканами подобных вполне хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 18 2006, 01:02 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2006, 12:13 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 17 2006, 11:28 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 17 2006, 10:52 PM)
Если продавец делает такой вывод, то логично предположить, что этот вывод основывается на комплексе доказательств.  drinks_cheers.gif

Или на отсутствии доказательств обратного cool.gif

Типичная позиция фуфлогонов.

Разве теперь мы определяем предмет исходя из того что он априори фуфло ?! cool.gif Если есть факты доказывающие то они есть, если нет то о чем говорить. Горжет не фантазийный, думаю что опыта у Остина для сравнения предмета находящегося в руках со сканами подобных вполне хватает.

А зачем сюда примешивать конкретно Остина и т.д.? Онем никто не говорит и не обсуждает его компетенцию. Если есть с чем сравнить, то милости просим - покажите. Мне например не с чем, но на меня он так же как и на других коллег коллекционеров не производит впечатления оригинального. Но это только мое мнение и только. Лично я его не купил бы, а остальные пусть поступают как хотят.

Насчет разных клейм ... фабрика у него одна, но клейма для разных групп предметов. И так и не показали крупно клеймо RZM на крюках для цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...