Перейти к содержанию

Колодка к медали За Оборону Ленинграда (именная)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Случайно попалась такая колодка. На обороте дата приказа и номер удостоверения.

Огромное СПАСИБО Илье Филипповичу за подсказку алгоритма поиска имени кавалера:

 

На подвиге народа заходим в "Наградные документы" и забиваем сочетание: "Акт За оборону Ленинграда 24.07.1943". Далее приходится просматривать документы один за другим, но это - финишная прямая. Итак, награжден Антонов Иван Павлович 1920 г.р., сержант, командир отделения 301 стрелкового полка, 48 стрелковой дивизии. Ориентируясь по месту призыва, других наград у него не было.

 

Илья Филиппович, огромное спасибо!!!

 

С уважением,

К

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

301 стрелкового полка, 48 стрелковой дивизии. 

48-я стрелковая Ропшинская Краснознамённая дивизия имени М. И. Калинина

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/48-%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F

post-45710-0-16955200-1549996983_thumb.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подвиге народа заходим в "Наградные документы" и забиваем сочетание: "Акт За оборону Ленинграда 24.07.1943". Далее приходится просматривать документы один за другим, но это - финишная прямая. Итак, награжден Антонов Иван Павлович 1920 г.р., сержант, командир отделения 301 стрелкового полка, 48 стрелковой дивизии. Ориентируясь по месту призыва, других наград у него не было.

Здорово!

Однако, к слову, только вчера первый раз столкнулся феноменом на ПН - скрытыми номерами наградных удостоверений в актах на медали. Вдруг два не связных друг с другом акта.

Это наше будущее или мне случайно не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На подвиге народа заходим в "Наградные документы" и забиваем сочетание: "Акт За оборону Ленинграда 24.07.1943". Далее приходится просматривать документы один за другим, но это - финишная прямая. Итак, награжден Антонов Иван Павлович 1920 г.р., сержант, командир отделения 301 стрелкового полка, 48 стрелковой дивизии. Ориентируясь по месту призыва, других наград у него не было.

Здорово!

Однако, к слову, только вчера первый раз столкнулся феноменом на ПН - скрытыми номерами наградных удостоверений в актах на медали. Вдруг два не связных друг с другом акта.

Это наше будущее или мне случайно не повезло?

Я когда искал, тоже с этим столкнулся. С Ильей Филипповичем обсуждали... Либо архивщики почуяли в этом прибыль, либо кто-то перестарался мальца. В части актов, действительно, вымарали номера удостоверений, но в большей части они есть. На вопрос про будущее не могу ответить. В принципе, если выложили, вряд ли будут переделывать. Думаю, просто кто-то перестарался. Сами эти номера как мне кажется не несут никаких секретов, как домашний адрес награжденного, по которому могут явиться дяденьки или тетеньки с нехорошими намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колодка вновь обрела медаль.

А имя героя память в виде медали в «полном» сборе.

Огромное СПАСИБО Илье Филипповичу за дельные советы и знания!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...