Перейти к содержанию

Подскажите. 101036


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Медаль ушко было паяное, но отпало. Медаль толстая. Эфэс сабли закруглен. Вроде бы ничего но глятьте на номер. Или выдали без номера, а это уже при пайке ушка раритет, а потом нацарапали номер. Или может еще чего то.

post-137-1252657288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо отпасть не могло, оно довольно хорошо припаяно, может отломали или отпилили, а потом решили припаять, но не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер под етот диапазон медали подходит!

А по почему так нарезан дейсвителъно интерестно!

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете показать место пайки ушка. В таком номерном диапозоне должен быть пуансон. Медали позднего периода без номеров имеют шероховатый реверс, а с гладким реверсом переходный тип, ухо не паяное. Бывали штихельные дубликаты без буквы "Д". Точный диагноз только, подержать в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото слабые

3 варианта

ранний дубль

очумелые ручки

брак мондвора-пропустили-потом нарезали номер-исключение из правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Sep 11 2009, 10:05 PM)
фото слабые
3 варианта
ранний дубль
очумелые ручки
брак мондвора-пропустили-потом нарезали номер-исключение из правил

Вряд ли с мондвора могла уйти медаль без номера, т.е. брак того периода. Дошла до приемки или ОТК и просто по ходу набили бы номер и все.

В те времена за брак могли и к стенке поставить.

 

 

 

Желательно посмотреть фото места пайки.

И заодно проверить, чем пытались припаять ухо. Если оловянным припоем, то он мягкий и должен легко сошкрябываться. Родной припой серебряный, твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам брака. Медаль не бракованая а номер забыт набитый. Это практически касается всенй продукции Мондвора. По всем каталогам и на сайтах есть такие казусы. И орден Ленина и Трудовики и Боевики - забыли поставить клеймо МОНЕТНЫЙ ДВОР или МОНДВОР, вместо пуансона штихель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина с буркиком 2.9 мм. Штангенциркуль с погрешностью 0.1 мм. Диаметр 32.4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка правильная. Видно, что серебрянный припой. По сканам зачистки номера не видно. Лично моё мнение, что это дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком состоянии медали - не важно ЧТО это... И даже КОГО это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 14 2009, 08:39 PM)
При таком состоянии медали - не важно ЧТО это... И даже КОГО это...

ну... не говорите.. многие придерживаются мнения, что лучше убитый оригинал, нежели оч. хорошее фуфло в идеале sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тем, кто собирает убитые оригиналы и хорошие копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно убитых оригиналов. Хотелось глянуть, желательно в живую, на Отвагу или ЗБЗ, выданую во время войны в идеальном состоянии. Их носили, а не держали в коробочках. Соответственно, и состояние.

 

Так что, их все считать убитыми оригиналами? И где грань "убитости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитые - это в состоянии VF, говоря языком нумизматики. И уверяю, Вас, майс2008, есть МОРЕ медалей СССР довоенных и военных в люксе и полной комплектности. Надо просто тщательней собирать.

 

Посмотрите тут:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=11507&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не все награды дошли в хорошем состоянии, ну у каждой есть своя история. А, что такие надо выкидывать?

post-137-1252953867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карса, Вы понимаете разницу между коллекционером и собирателем? Думаю, что понимаете. На вкус и цвет приятелей нет. Но иметь в коллекции предмет в люксе и красивый лучше, чем убитый и страшный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 14 2009, 09:51 PM)
Карса, Вы понимаете разницу между коллекционером и собирателем? Думаю, что понимаете. На вкус и цвет приятелей нет. Но иметь в коллекции предмет в люксе и красивый лучше, чем убитый и страшный.

Мне лично "люкс" не импонирует. Такие предметы какие-то бездушные, что-ли. В "люксе" хороши только юбилейные монеты, которые и выпускаются по большей части для коллекционеров. А вот награды должны нести дух времени! Но это мое личное мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везет, израильские награды - ВСЕ в люксе. А сбирать можно и лом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я с вами согласен, что в коллекции надо класть вещи в люксе. Может награда не коллекционная и страшно смотрится, но история у всех одна. А уж кому какую положить, дело личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, можно и лом собирать... И как лом покупать. Все подряд - Звезды, Отечки, Отваги и т.п. Ну коллекционеру нельзя опускаться до уровня плюшкина... Хотя и таких "коллекционеров" знаю. Все зависит от возможностей. Желание - вещь вторичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда среди убитых и страшных медалей встречаются интересные

фамилии их хозяев и не менее итересные совершенные подвиги.

Но это иногда.

 

 

"При таком состоянии медали - уже не важно ЧТО это... И даже КОГО это... "- с этим я соглашусь, только добавив уже.Думаю что номер всё

таки срезан. Вспомните, с какого года стали применять бормашину на МД и на каких орденах. Медали там не стояли . Я так думаю.

post-137-1252956665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 14 2009, 10:08 PM)
Вам везет, израильские награды - ВСЕ в люксе. А сбирать можно и лом.

Здесь с Вами согласен, но израильских наград, увы, кот наплакал. Bawling.gif А тиражи вообще мизерные. Так что найти оригинал практически нереально wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему их подделывают? Неужто все собирают в Израиле??? И что, дорого стоят??? Я вот Праведника мира уже полгода за дорого хочу продать... Не беруть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера там не было и в помине. Но любая награда даже в любом сосотоянии сколота или "убитая", хоть и БЗ имеющая хоть какое-то отклонение от стандарта уже или непонятка или раритет. Я не утверждаю что данная медаль раритет, но увы... все может и быть. Я думаю каждый коллекционет трууголку в любом состоянии себе положит в коллекцию до лучших времен. Я показал рядовую медаль, а шуму Константин поднял много. Тираж огромный, колодка должна быть квадро. Может любой ювелир заделать рытвины путем нагревания металла и пластики, но медаль пришла такая. Поэтому я и выставил данную медаль в таком виде. Все квадроколодки и их медали носились и как сказать телипались и бились друг о друга и терлись о шинели и в грязи были. Некоторые себе в коллекцию ложат Отваги пробитые пулями или выгнутые от осколка. Вопрос не в том что медаль рядовая БЯКА а в том что я сам впервые вижу такой способ нанесения номера. Вот и ждал Ваших мнений. А мнение НА ПОМОЙКУ это не для меня. С уважением Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тввпанда, что Вы называете раритетом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще это медали войны не медали США которые специально для коллекционеров продаются в ихних магазинах.

 

Так называемый раритет это небольшое количество медалей или орденов которые не вписываются ни в один класификационный признак. Хотя бы по mondvor.narod.ru. Не хочу сказать что на сайте все разновидности есть. На то он и сайт чтобы находить что-то такое что не входит в никуда. Уважаемый Константин объясните тогда происхождение данной медали. Раритетов среди медалей и орденов много. Возьмине АВЕРс или РЕВЕРс - не набитие даже клейма это уже раритет. С уважением Владимир.

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого шума я не поднимал. С чего тут шум поднимать? С убитой БЗухи?? Вы лучше посмотрите на ТКЗ-ласточкин хвост в идеале. Вот это действительно раритет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЗ не носился на фронте. А возможно лежал в тылу и ждал переделку. Хотите сказать что рядовой но опытный юбелир с этой БЗ не сделает лялю. Чушь. Поэтому я и ставлю медаль в таком виде. И дорогой Константин сравните тиражи БЗ и ТКЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Sep 14 2009, 10:31 PM)
Вспомните, с какого года стали применять бормашину на МД и на каких орденах. Медали там не стояли . Я так думаю.

Олег это хорошо что бормашина но посмотрите номер не нарезан бормашиной а такое впечатление нацарапан острым предметом и не штихелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...