Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, что у нас продать это "Г" практически нереально, а на такого рода аукционах попытки продаж для любителей халявы будут предприниматься до бесконечности... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Аутенгрюбер консультант фирмы Кюнкер, но по России не много слабоват, но как говорится "Нельзя объять необъятное"

http://cms.orden-der-welt.de/index.php/de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Sep 4 2014, 12:24 PM)
Кто определяет сколько R надо присвоить лоту?

Тут даже дело не в этих RRRR, прилепленных к фуфлу, а вся фишка в том, что это всё наше родное, питерское фуфло, которое стало продаваться на подобных западных аукционах с завидной регулярностью... поэтому кто доставляет, тот и определяет сколько R лепить... wink.gif

"Трафик из оупен! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего? Прекрасный беспроигрышный бизнес для придворных доверенных поставщиков наших инвесторов, имеющих доступ к "телу".

Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство аукционов предоставляет услугу в виде продажи самому себе. К аукционному консультанту при этом никто, естественно, не обращается. Ответственности никакой: претензий сам себе за фуфловость предметов никто предъявлять не будет. Дополнительный гарантированно высокий процент получает аукцион: самому себе выгодно продать подороже и чем дороже тем лучше. Торг идет до последнего, т.к. чаще всего работают в паре, поднимая цену до неимоверной высоты. А как иначе, предмет с несколькими "R" стоит того...

А затем гордый победитель торгов, вырвавший "раритет" из лап "конкурентов", привозит предмет прикормленному "телу" и предъявляя аукционный подлинный акт продажи, накручивает еще свои комиссионные за услуги.

Все, достойный предмет приобрел достойное место в собрании достойного коллекционера-инвестора! Найдите в этой цепочке недовольного.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Sep 4 2014, 09:49 PM)
Недоволен будет инвестор, когда окажется, что продать это он может только самому себе wink.gif

Так когда аж это будет...

Деньги вкладываются годами, а продавать чаще всего начинают только наследники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Рудиченко, всё абсолютно верно! Да и продавать, если возникнет нужда, "инвестор" будет точно такому же "инвестору", для которого значение будет иметь только бумажка аукциона...так сказать, провенанс и эстимейт. wink.gif Эти предметы вряд ли выйдут на сторону, ибо "узок круг этих революционеров", то бишь "коллекционеров" ("инвесторов").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на растущем рынке так можно. на стабильном или стагнирующем транзакционные потери на столько велики, что любой инвестор или нанятый им диллер будет искать прямые контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы только посмотрите - сколько им фуфла зарядили, чтобы покрыть транзакционные потери на стагнирующем рынке... lol.gif ...

post-666-1410503491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 12 2014, 10:21 AM)
Да вы только посмотрите - сколько им фуфла зарядили, чтобы покрыть транзакционные потери на стагнирующем рынке... lol.gif ...

так не зря же отделение в Москве открылось чтобы так сказать из первых рук раритеты приобретать

 

"c/o Russian Coin Co. Ltp.

Lyalin Pereulok 9, Büro 3

105062 Moskau, Russland

Telefon: +7(495) 589 56 10"

 

https://www.kuenker.de/de/kontakt/standorte...-filiale-moskau

russ.gif germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Sep 12 2014, 09:50 PM)
Судя по всему в орденах они не разбираются , в банкнотах тоже вижу косяки. Может быть монеты?

Хо-хо... smile.gif Это я ещё не показал некоторые медали... ужОссс.... mad.gif

Вот первый попавшийся дорогой лот 1189 - ПОЗОРИЩЕ!!! nono.gif sport_boxing.gif

post-666-1410547338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что сказать... sad.gif

Побывали...посмотрели...грустно.

Призываю не обольщаться и смотреть правде в глаза.

Это форум - лучший (сказать по-правде, другие - совсем слабые)

имеет чрезвычайно квалифицированных участников,

но его мало кто читает. Или читают, но не верят.

Чуть позже поделюсь впечатлениями, но пока анекдот-быль.

Несколько лет назад в городе Л. на одном из "главных" аукционов была выставлена

большая золотая медаль, очень редкая и с виду красивая, но

весьма "спорная", скажем так. Её очень захотел купить один

выдающийся коллекционер, из ближнего зарубежья, он и сейчас "в силе".

Так получилось, что меня попросили пробить её для этого человека.

Я высказал свои сомнения и получил такой ответ:

"Но ведь аукцион-то знаменитый, а вдруг эта медаль окажется настоящей?

А мы отказались. Будет обидно. Давай всё-таки купим."

Я только плечами пожал. Цена вопроса была около 60-ти т.местных денег.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ни купит 100% подленного иноверца за 5000, а для кого и 50000 - не деньги/ по мне лутше купить подельный золотой крест за пятерку чем трусы мерлин монро за поллимона как некторые покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 6 2014, 04:21 PM)
Так получилось, что меня попросили пробить её для этого человека.

Прошу прощения, что означает термин "пробить" применительно к "большой, золотой красивой медали"... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (von Berlichingen @ Oct 6 2014, 09:15 PM)
...по мне лутше купить подельный золотой крест за пятерку чем трусы мерлин монро за поллимона как некторые покупают.

Конешно же лутше.

Фальшивый крест можно на коронки сплавить или на другую полезную тему пустить(если золото настоящее).

А трусы-то куда приспособить? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Oct 14 2014, 06:39 PM)
QUOTE (von Berlichingen @ Oct 6 2014, 09:15 PM)
...по мне лутше купить подельный золотой крест за пятерку чем трусы мерлин монро за поллимона как некторые покупают.

Конешно же лутше.

Фальшивый крест можно на коронки сплавить или на другую полезную тему пустить(если золото настоящее).

А трусы-то куда приспособить? wink.gif

Я вот представил, такую коллекцию ... трусы в рамках по всему дому. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...