Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вологодский техникум ж/д транспорта

 

Сараи старые были, рубленые.

Покажите, пожалуйста, фото обратной стороны креста без закрутки и фото закрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вологодский техникум ж/д транспорта

 

Сараи старые были, рубленые.

Покажите, пожалуйста, фото обратной стороны креста без закрутки и фото закрутки.

 

Заднюю часть, к сожалению, пока не сфотографировал. Размещу позднее, когда музей откроется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крест, вроде бы, тоже рубленный. Один из вариантов "Галлиполи", изготовленный при поддержке технического отдела Вологодского техникума ж/д транспорта. Так пойдет?

А, ну вот и сарказм подоспел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вологодский техникум ж/д транспорта

 

Сараи старые были, рубленые.

Покажите, пожалуйста, фото обратной стороны креста без закрутки и фото закрутки.

 

Заднюю часть, к сожалению, пока не сфотографировал. Размещу позднее, когда музей откроется.

 

Крест, конечно же копия, но я таких копий раньше не видел. Довольно забавно выполнена буква "а" в слове "Галлиполи". Видимо делали по нечетким картинкам в "доинтернетную эру". Пытались изготовить Знак в память пребывания Русской армии в военных лагерях на чужбине в 1920–1921 гг. с надписью «Галлиполи». Видимо, Загребского образца. Возможно, вот по такой картинке

post-23974-0-68144800-1533298983_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Шуреман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вологодский техникум ж/д транспорта

 

Сараи старые были, рубленые.

Покажите, пожалуйста, фото обратной стороны креста без закрутки и фото закрутки.

 

Заднюю часть, к сожалению, пока не сфотографировал. Размещу позднее, когда музей откроется.

 

Крест, конечно же копия, но я таких копий раньше не видел. Довольно забавно выполнена буква "а" в слове "Галлиполи". Видимо делали по нечетким картинкам в "доинтернетную эру". Пытались изготовить Знак в память пребывания Русской армии в военных лагерях на чужбине в 1920–1921 гг. с надписью «Галлиполи». Видимо, Загребского образца. Возможно, вот по такой картинке

attachicon.gifIMG_8804.jpg

 

То-то я смотрю вообще ни на один из найденных в интернете не похож. Заинтересовало.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые продан приблизительно за 50 евро три года назад. Затем продавался до недавнего времени, если не ошибаюсь, в Одессе, за 300$.

Так это Вы не про мой франчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впервые продан приблизительно за 50 евро три года назад. Затем продавался до недавнего времени, если не ошибаюсь, в Одессе, за 300$.

Так это Вы не про мой франчик?

Нет - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...