Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я бы сказал, что фуфло

 

Можно аргументировать?

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.
Как зачем? Если вы ставите клеймо фуфло нужно это аргументировать. Ляпать можно что угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы сказал, что фуфло

Можно аргументировать?

 

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.

 

 

Весомый аргумент однако.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я бы сказал, что фуфло

Можно аргументировать?

 

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.

 

 

Весомый аргумент однако.... :lol:

 

Девушка, Вам, наверное, за эти годы в Вашем пункте скупки драг  металлов много пришлось принять от сдатчиков Галиполлийских фрачников на реализацию, т.ч. насмотренность на материал у Вас видимо действительно хорошая.  Поделитесь с сообществом примерами полностью вызолоченных Галиполлийских фрачников?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я бы сказал, что фуфло

Можно аргументировать?

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.
Как зачем? Если вы ставите клеймо фуфло нужно это аргументировать. Ляпать можно что угодно

 

Не имею времени и желания разжевывать прописные истины. Вы задали вопрос открытием этой темы и получили на свой вопрос ответ, хоть и краткий. При этом ни Вы ни приёмосдатчица даже не поняли намек про золочение. Там и без золочения нет ничего общего с общеизвестными тиражными фрачниками Галиполли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Я бы сказал, что фуфло

Можно аргументировать?

 

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.

 

 

Весомый аргумент однако.... :lol:

 

Девушка, Вам, наверное, за эти годы в Вашем пункте скупки драг  металлов много пришлось принять от сдатчиков Галиполлийских фрачников на реализацию, т.ч. насмотренность на материал у Вас видимо действительно хорошая.  Поделитесь с сообществом примерами полностью вызолоченных Галиполлийских фрачников?    

 

Юноша, Вы наверно уборщиком подрабатывали в этой скупке что так хорошо осведомлены  :P 

По ссылке выше есть аналогичный знак который отличается крепежной запонкой, так вот я имела возможность изучить 

этот крестик, и могу с полной уверенностью сказать что он вызолочен. Сделан методом штампа, на гурте есть характерные признаки....

Не сравнивайте Галлиполи которые делали в траншеях из оловянного сплава, с изготовлением знаков в Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«но выглядит убедительно местами присутствует эрозия, следы ношения да и на литье не похоже»

«Эрозия», говорите J Это точно про знак? J

«-Ну, барин: беда, буран!»  А.С. Пушкин «Капитанская дочка».  Вопросов больше не имею.

 

 

 

 

 

 

 

Я бы сказал, что фуфло


Можно аргументировать?

 

Можно, но зачем? Вызолоченный Галиполли,...однако.

 

 

Весомый аргумент однако.... :lol:

 

Девушка, Вам, наверное, за эти годы в Вашем пункте скупки драг  металлов много пришлось принять от сдатчиков Галиполлийских фрачников на реализацию, т.ч. насмотренность на материал у Вас видимо действительно хорошая.  Поделитесь с сообществом примерами полностью вызолоченных Галиполлийских фрачников?    

 

Юноша, Вы наверно уборщиком подрабатывали в этой скупке что так хорошо осведомлены  :P

По ссылке выше есть аналогичный знак который отличается крепежной запонкой, так вот я имела возможность изучить 

этот крестик, и могу с полной уверенностью сказать что он вызолочен. Сделан методом штампа, на гурте есть характерные признаки....

Не сравнивайте Галлиполи которые делали в траншеях из оловянного сплава, с изготовлением знаков в Европе!

 

«но выглядит убедительно местами присутствует эрозия, следы ношения да и на литье не похоже»

 

«Эрозия», говорите....это точно про знак?  :rolleyes:  «-Ну, барин: беда, буран!»  А.С. Пушкин «Капитанская дочка».  Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мужчинка обломался, и вопросов больше не имеет.  :scler:

Перед тем как высказывать свои умные мысли нужно хоть немного быть в теме! 

А любимые высказывание Леонидовича оставьте ему, у него на них оформлен патент... *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает слово фраНЧик?

Фирма P.De Greef, к изготовлению которой приписывается этот знак находится  не во Франции, а в Бельгии.

На параллельном форуме я Вам же дал фото для сравнения, сравнивайте, знак у Вас на руках. Мне тоже не очень нравится такое вычурное золочение и коррозия . Как будто знак побывал в агрессивной среде. Я просил хорошие фото, но Вы так и не сделали.

Мне пока знак 50 на 50. Хотя у Влада может опыта и больше, может это и подделка под P.De Greef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень нравится такое вычурное золочение и коррозия . Как будто знак побывал в агрессивной среде. Я просил хорошие фото, но Вы так и не сделали.

Мне пока знак 50 на 50. Хотя у Влада может опыта и больше, может это и подделка под P.De Greef

Сергей, в книжке, которую Вы мне посоветовали читать, представлен позолоченный знак с клеймом на цанге вот из этой темы: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=158750

Позже появился схожий знак, но на иголке, и, что характерно, тоже со следами коррозии. Причем мне даже виделось по фото, что золочение сделано поверх коррозионных язв.

Других образцов золоченых знаков с клеймом ДеГрефф я не видел. 

При этом в Бельгии у внука Горбаня есть, как мне думается, все виды ДеГрефовских фрачников Галлиполи (3 шт - 1 на цанге и 2 на иголке). И золоченого там нет.

Так что вопрос по существованию золоченных Галлиполи от ДеГрефф для меня, во всяком случае, открытый вопрос.

post-23974-0-34294800-1532699424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже не очень нравится такое вычурное золочение и коррозия . Как будто знак побывал в агрессивной среде. Я просил хорошие фото, но Вы так и не сделали.

Мне пока знак 50 на 50. Хотя у Влада может опыта и больше, может это и подделка под P.De Greef

Сергей, в книжке, которую Вы мне посоветовали читать, представлен позолоченный знак с клеймом на цанге вот из этой темы: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=158750

Позже появился схожий знак, но на иголке, и, что характерно, тоже со следами коррозии. Причем мне даже виделось по фото, что золочение сделано поверх коррозионных язв.

Других образцов золоченых знаков с клеймом ДеГрефф я не видел. 

При этом в Бельгии у внука Горбаня есть, как мне думается, все виды ДеГрефовских фрачников Галлиполи (3 шт - 1 на цанге и 2 на иголке). И золоченого там нет.

Так что вопрос по существованию золоченных Галлиполи от ДеГрефф для меня, во всяком случае, открытый вопрос.

 

Если честно, мне эта яркая позолота, тоже не очень нравится.... и такое ощущение, что позолота наносилась после носки знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорил. И поверх коррозийных мест. Второй знак из темы по ссылке - на иголке - кажется был с Украины. Хорошо бы узнать, где изначально всплыл знак с клеймом ДеГреффа на цанге, с которого началась тема по ссылке и весь сыр-бор с золочеными ДеГреффами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

При этом в Бельгии у внука Горбаня есть, как мне думается, все виды ДеГрефовских фрачников Галлиполи (3 шт - 1 на цанге и 2 на иголке). И золоченого там нет.

Так что вопрос по существованию золоченных Галлиполи от ДеГрефф для меня, во всяком случае, открытый вопрос.

 

Я не обладаю информацией какие знаки в коллекции у внука Горбаня, но только у меня по памяти 3 варианта Галлиполи фирмы  P.De Greef, и еще есть фото разновидностей (если иметь ввиду способы крепления) кроме этих двух вызолоченных знаков. Плюс эта фирма выпускала  другие лагерные знаки, и у нее было еще другое клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и 45-летняя девушка с едва ли молодым юношей повздорили. Неудовлетворенность невероятное оружие, Женевской конвенции на Вас нет. 

Изменено пользователем ДенАп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего знак оригинальный! Но похоже, что позолоту навели уже самостоятельно. (Позолотили еще во времена первого хозяина. Зачем, почему история умалчивает). Посмотрите аверс- верх, левой стороны. Такое впечатление, что позолота не вытерлась, а отвалилась!

Ps. Это самостоятельное золочение, может объяснить и все эти каверны.

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего "трилоном" почистили, после него позолота ярко выражено выглядит.

Сейчас многие стали применять это средство, которое по началу использовали для чистки монет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые продан приблизительно за 50 евро три года назад. Затем продавался до недавнего времени, если не ошибаюсь, в Одессе, за 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые продан приблизительно за 50 евро три года назад. Затем продавался до недавнего времени, если не ошибаюсь, в Одессе, за 300$.

Можно сылочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зарегистрировался здесь, чтобы спросить у знающих людей. Нашли крест на работе при сносе старых сараев. Хотим в наш музей поместить, но не знаем ценности и предназначения. И каким образом он мог относиться к нашей организации.

Может кто-то, что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зарегистрировался здесь, чтобы спросить у знающих людей. Нашли крест на работе при сносе старых сараев. Хотим в наш музей поместить, но не знаем ценности и предназначения. И каким образом он мог относиться к нашей организации.

Может кто-то, что-то подскажет?

 

Рублей 100 стоит наверное, но на любителя. А как он относится к Вашей организации, это уж Вы сами решите. Мы даже не представление не имеем что у Вас за организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крест, вроде бы, тоже рубленный. Один из вариантов "Галлиполи", изготовленный при поддержке технического отдела Вологодского техникума ж/д транспорта. Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...