Перейти к содержанию

Большой Знак Пилота Планера НСФК


fokker

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nic-horse @ Sep 28 2013, 06:30 PM)
Я просто пытаюсь через свои посты донести мысль, что все классические знаки НСФК, произведенны именно фирмой Бреммера.

Николай, так в том то и дело, что с более менее вероятность можно говорить о Брехмеревском происхождении только этого знака, остальные квалификационные знаки, вроде как не Брехмеровские ( по фурнитуре) или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен, я же уже писал, про сравнение Бреммеровского GAB и полота моторного самолёта НСФК. Фурнетура одна и шрифт очень похож. Уже много писал, что Бреммер работал с разными материалами. Отсюда и мои мы мысли о том, что всю классику делал Бреммер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 28 2013, 07:20 PM)
Арсен, я же уже писал, про сравнение Бреммеровского GAB и полота моторного самолёта НСФК. Фурнетура одна и шрифт очень похож. Уже много писал, что Бреммер работал с разными материалами. Отсюда и мои мы мысли о том, что всю классику делал Бреммер.

Николай, когда будет время, если не сложно, покажи на примерах, очень будет интересно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен, сейчас не смогу, сканера нет. Речь идёт о том, что у Бреммера есть общий штурм G.B. 42 с абсолютно одинаковой фурнетурой и шрифтом как у этой птички http://sammler.ru/index.php?showtopic=132020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на GCA есть тема: http://www.germancombatawards.com/attachme...achmentid=68522

Нужно просто сравнить этот знак с птичкой ссылку на которую я дал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 28 2013, 09:19 PM)
Вот например картинки с GCA, к сожалению GAB не клеймённый, но хоть сходство фурнетуры видно
аверс

это, один из самых часто встречаемых вариантов фурнитуры. он стоит на ош, пехах, танках и причем, разных производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это так, но и на Бреммере то же стоит. smile.gif Получается, что совпадений многовато для одной фирмы. И с разными металами она работала, доподлинно известно и знаки для НСФК она точно делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 26 2013, 11:51 PM)
Тут в результате дебатов, как я понимаю пришли к мнению, что этот знак делал Бреммер, но полчему он тогда так потерял в качестве, вот это я точно не понимаю. unsure.gif На наше счастье в основном все предметы по этой теме делал один производитель с отличным качеством. А тут получается человек сходу по непонятным фото похожих знаков определяет какое из них фуфло, а какое оригинал.
Вот такая тема получилась. А мнение моё по обсуждаемому знаку не изменилось.

С удовольствием услышал бы ещё мнения людей интересующихся этой темой.
drinks_cheers.gif

Мнение будет выглядеть банальным: знак в топе - оригинал и отношу к Г. Бремеру.

В моём понимании классика - это главные моменты: магнитность (в железе), покрытия и метамор

фозы с ними, органичная фурнитура, эмали птичек, травлёные надписи на реверсе.

Коллизии с фурнитурой, наличие номера, насколько не RZM- уровень исполнения, временные

привязки, эстетика заказчика и т.д. -

моменты очень интересные, но второстепенные. Вот по ним можно развернуться на многие стра-

ницы ...

post-662-1380445798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травление на стали - обычная, распространённая практика для немцев, хорошо нам знакомая

по кортикам и кинжалам. Правда, требования к последним - на грани безупречности! Здесь

простое, достаточно глубокое травление и как раз его нечёткость, смещения и "разночтения"

отд. букв и цифр - очень специфичны, характерны и показательны. Видя ровную, безукориз-

неную надпись на таком знаке, сразу чувствуешь подсознательный напряг. Присмотришься -

точно фуфло ... и магнита не надо.

post-662-1380447210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое это не травление, а штамповка (для любителей казуистики можно использовать термины клеймение; удар пуансоном) wink.gif

post-662-1380447711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Sep 28 2013, 10:28 AM)
Вот посмотри еще один знак - он из семьи - шел в большой группе, к сожалению у меня оказался только кусочек.

Это знак для авиамоделистов? Т.е. за техн. дисциплину по проектированию, сборке и полётам

управляемых моделей (масштабных)? icon_daumenhoch.gif

Думаю, тоже будет в тему такой неносимый знак "За Береговые Полёты"...

Размер знака 3,5"x2,5", цинк.

post-662-1380448274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 29 2013, 01:41 PM)
Никакое это не травление, а штамповка (для любителей казуистики можно использовать термины клеймение; удар пуансоном)  wink.gif

Пуансон, конечно! Вы же знаете - люблю переводить стрелки на технологич. особенности,

иногда хитрыми методами. wink.gif У меня такие учителя были - к сожалению, или к счастью ...

Любили поучать, что знание - награда только за самост. труд, пост. критич. анализ и внимание.

Даром, без усилий - не укладывается в большинство голов, не ценится и не задерживается.

Раз уж Вы мне "помешали", отвечу любезностью (без кавычек):

QUOTE
balthasar Отправлено: Sep 27 2013, 12:08 AM
Просто в 1942 году уже нельзя было делать знаки из бунта. А на цинк эмаль не положишь. Вот и делали из железа.

Что касается качества изготовления. Я не вижу, чем хуже качество обсуждаемого знака от моего.

Скажем так, уточню на всякий случай Ваше высказывание: эмаль прямо на железо никогда

не кладётся, обязательно сначала (гальванически) омедняется, серебрится или бронзируется.

post-662-1380451851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 29 2013, 01:51 PM)

Это знак для авиамоделистов? Т.е. за техн. дисциплину по проектированию, сборке и полётам
управляемых моделей (масштабных)? icon_daumenhoch.gif

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...