Перейти к содержанию

Книги по фалеристике Германии 1800-1945


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты.

Начал собирать награды и изучать историю Германии. Особенно интересен период с 1800 по 1920 гг - франко-прусские войны, ПМВ...

Подскажите, какие книги можно и нужно приобрести по этой теме.

Есть Нимман, но там эта тема минимальна, есть в PDF Ниммергут каталог 2005-2006, но хочется "живой" книги.

Подскажите какие и где их можно приобрести, может 5- томник Ниммергута, но я его в продаже в России не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пруссии есть неплохой трёхтомный каталог Хюскена, 2001г.

Ещё очень нравится трёхтомник (у меня правда, репринт) Hermfn v. Heiden, выпущенный в конце ХIХ- начале ХХ века, по немцким и австро-венгерским наградам. Но везде есть ляпы и всё надо анализировать.

Пятитомник Ниммергута тоже, не плох. А России по этим темам ничего, кроме отдельных статей. я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 8 2010, 10:00 PM)
По Пруссии есть неплохой трёхтомный каталог Хюскена, 2001г.
Ещё очень нравится трёхтомник (у меня правда, репринт) Hermfn v. Heiden, выпущенный в конце ХIХ- начале ХХ века, по немцким и австро-венгерским наградам. Но везде есть ляпы и всё надо анализировать.
Пятитомник Ниммергута тоже, не плох. А России по этим темам ничего, кроме отдельных статей. я не встречал.

Спасибо, Карацуповец

Проблема в том, что пока не могу найти, где купить эти книги...

Пусть на немецком, русские издания, я понял, отсутствуют как класс dry.gif

Или хотя бы посмотреть, что из себя представляет 5- томник Ниммергута и трёхтомный каталог Хюскена

Если только на западных сайтах, т.к. у нас их в продаже(магазинной и инетовской) нет sad.gif

А на форумах в основном продают Третий Рейх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...