Перейти к содержанию

Герой советского союза


Рекомендуемые сообщения

Выпуск 1957 года

Помогите пожайлуста определить, кто на фото?

Буду рад любой информации об этом училище.

Всем большое спасибо

post-16-1358706377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная надпись- Полтавское краснознаменное училище им Рабочих красного Замоскворечья. До войны и после войны в 50-е годы (в войну в Ачинске) было Киевское военно-пехотное училище им Рабочих красного Замоскворечья. Ну а в Полтаве в 1957 г? Живу в Полтаве ,никогда не слышал о таком училище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alalpav @ Jan 22 2013, 08:41 PM)
Странная надпись- Полтавское краснознаменное училище им Рабочих красного Замоскворечья. До войны и после войны в 50-е годы (в войну в Ачинске) было Киевское военно-пехотное училище им Рабочих красного Замоскворечья. Ну а в Полтаве в 1957 г? Живу в Полтаве ,никогда не слышал о таком училище.

Военное училище существовало как минимум с 1954 по 1957 (время обучения этих выпускников).

Фото Полтавы 1957 года.

post-16-1358879414_thumb.jpg

Изменено пользователем Crazy Joschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как бы так ,но на сайте Горьковского суворовского училища написано о выпускнике 1952 г ,будущем генерале - "Владилен Блатов - окончил Киевское Краснознаменное пехотное училище им. "Рабочих Красного Замоскворечья" "т.е учился он там с 1952 и по 1955г. Может это киевское училище было перемещено в Полтаву в середине 50-х? Ну не могло же быть двух училищ им Рабочих Замоскворечья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alalpav @ Jan 23 2013, 02:59 PM)
Может это киевское училище было перемещено в Полтаву в середине 50-х?

Возможно.

Фото из архива моей семьи,поэтому сомнений в существовании училища быть не может.

post-16-1358968593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Crazy Joschka @ Jan 20 2013, 10:26 PM)
Выпуск 1957 года
Помогите пожайлуста определить, кто на фото?
Буду рад любой информации об этом училище.
Всем большое спасибо

Может кому знакомо лицо этого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожайлуста определить имя Героя Советского Союза.

Может быть есть какие-нибудь версии,предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готлиб Эммануил Давидович - по биографии -..после войны до 1959 г преподавал в военных училищах..в 1959 г уволился в звании полковника.. в каких училищах ? Фотографий того периода нет, на более поздних вроде непохож, поэтому врядли он ,но как версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alalpav @ Feb 12 2013, 12:19 PM)
Готлиб Эммануил Давидович - по биографии -..после войны до 1959 г преподавал в военных училищах..в 1959 г уволился в звании полковника.. в каких училищах ? Фотографий того периода нет, на более поздних вроде непохож, поэтому врядли он ,но как версия?

Спасибо за версию,но слишком много несоответствий и по наградам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Помогите пожалуйста определить награды, может быть это поможет определить имя Героя Советского Союза.

 

медаль «Золотая Звезда»

1 Орден Ленина

2 орден Красного Знамени (возможно выслуга)

3 медаль «За отвагу»

4 медаль «За боевые заслуги» (возможно выслуга)

5 медаль «За победу над Германией"

6 Медаль "За взятие Берлина"

7 ????

8 ????

9 ????

 

Фотография 1957 года.

Всем большое спасибо

post-16-1361096564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% утверждать не могу, но судя по лентам могу предположить Варшва ,30лет РККА.Но вот последняя 9 ? скорее всего Польская т.к.диаметр её больше наших обычных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожайлуста определить имя Героя Советского Союза.

Может быть есть какие-нибудь версии,предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы.

Если до сих пор никто не опознал героя, значит в лицо его никто из форумчан не знает. Могу пояснить как я действую в таких ситуациях - открываю двухтомник "Герои Сосетсвкого Союза" с первой страницы и листаю, просматривая портреты. Долго, дело не одного вечера, фотки в книге часто плохие, но я своих неизвестных почти всех так и определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Mar 3 2013, 12:49 PM)
Долго, дело не одного вечера, фотки в книге часто плохие, но я своих неизвестных почти всех так и определил.

...зато как память развивает!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Странная надпись- Полтавское краснознаменное училище им Рабочих красного Замоскворечья. До войны и после войны в 50-е годы (в войну в Ачинске) было Киевское военно-пехотное училище им Рабочих красного Замоскворечья. Ну а в Полтаве в 1957 г? Живу в Полтаве ,никогда не слышал о таком училище.

Чего проще набрать в интернете и найти историю этого училища: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53449.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странная надпись- Полтавское краснознаменное училище им Рабочих красного Замоскворечья. До войны и после войны в 50-е годы (в войну в Ачинске) было Киевское военно-пехотное училище им Рабочих красного Замоскворечья. Ну а в Полтаве в 1957 г? Живу в Полтаве ,никогда не слышал о таком училище.

Чего проще набрать в интернете и найти историю этого училища: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53449.40

 

Алексей Борисович.Спасибо за ссылку.

По вашей ссылке тема в основном 2015 года. Тема на Заммлере 2013.

На Форуме Поисковых Движений есть ссылка на эту тему.

Кстати по Полтавскому Краснознаменному военному училищу имени Рабочих Красного Замоскворечья информации там тоже не много и есть неточности.

К сожелению имя Героя Советского Союза на фото пока не установлено.

В настоящий момент появилась дополнительная информация,поэтому необходимо мнение коллег.

Похож ли человек на фото (1949 года) на человека из Полтавского военного училища (1957 год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...