Перейти к содержанию

Подскажите по подлинности


Рекомендуемые сообщения

Если придерживаться вашего мнение.

То и эта медаль молдавская копия?

http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-dostoinstvo.php

по вашим представленным фото вполне может оригиналом быть , только ракурс фото сделан намеренно или нет - но так чтобы скрыть соотношение ушка к медали (снизу вверх под углом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если придерживаться вашего мнение.

То и эта медаль молдавская копия?http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-dostoinstvo.php

 

по вашим представленным фото вполне может оригиналом быть , только ракурс фото сделан намеренно или нет - но так чтобы скрыть соотношение ушка к медали (снизу вверх под углом)
Я думаю что тот кто заплатил почти 6т.€ ее крутил со всех сторон:)))

А вы как считаете были эти медали с ушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если придерживаться вашего мнение.

То и эта медаль молдавская копия?http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-dostoinstvo.php

по вашим представленным фото вполне может оригиналом быть , только ракурс фото сделан намеренно или нет - но так чтобы скрыть соотношение ушка к медали (снизу вверх под углом)
Я думаю что тот кто заплатил почти 6т.€ ее крутил со всех сторон:)))

А вы как считаете были эти медали с ушками?

https://www.pcgs.com/cert/81498488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тот кто заплатил почти 6т.€ ее крутил со всех сторон :)))

 

 

Не секрет, что в свое время на знаменитом московском аукционе поддельные кресты и медали улетали в десятки раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю что тот кто заплатил почти 6т.€ ее крутил со всех сторон :)))

 

 

Не секрет, что в свое время на знаменитом московском аукционе поддельные кресты и медали улетали в десятки раз дороже.

Мы ведь не обсуждаем ценовую политику.

Идёт речь о серебряных медалях с ушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы ведь не обсуждаем ценовую политику.

Идёт речь о серебряных медалях с ушком.

 

 

Так это Вы привели 6000 евро, как аргумент подлинности.

 

Вы никак не можете понять: если существовали медали одного наименования и разного достоинства, то всегда сообщалось на какой орденской ленте какая медаль носится. Исключений из этого правила не существовало. Большие золотые и серебряные и малые серебряные медали не предназначались для ношения. Лента была присвоена только малой золотой медали.

Прочитайте документ 1839 года и всё станет понятно. Если бы другие медали предназначались для ношения, то было бы написано "малыми золотыми и серебряными медалями для ношения в петлице на Анненской ленте, и большими золотыми и серебряными медалями для ношения на шее на соответствующей ленте" как всегда делали в таких случаях.     

post-41666-0-81478900-1591434102_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы ведь не обсуждаем ценовую политику.

Идёт речь о серебряных медалях с ушком.

 

 

Так это Вы привели 6000 евро, как аргумент подлинности.

 

Вы никак не можете понять: если существовали медали одного наименования и разного достоинства, то всегда сообщалось на какой орденской ленте какая медаль носится. Исключений из этого правила не существовало. Большие золотые и серебряные и малые серебряные медали не предназначались для ношения. Лента была присвоена только малой золотой медали.

Прочитайте документ 1839 года и всё станет понятно. Если бы другие медали предназначались для ношения, то было бы написано "малыми золотыми и серебряными медалями для ношения в петлице на Анненской ленте, и большими золотыми и серебряными медалями для ношения на шее на соответствующей ленте" как всегда делали в таких случаях.

Есть примеры подлинных медалей именно с ушком т.е для ношения. Отрицать этот факт думаю нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проследить награждённых то можно заметить что малая серебряная медаль начали вручать при Александре 3.

Этот факт тоже не где не описан. Я думаю из за этого считаю что они были только золотыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если проследить награждённых то можно заметить что малая серебряная медаль начали вручать при Александре 3.

Этот факт тоже не где не описан. Я думаю из за этого считаю что они были только золотыми.

Я когда здесь зарегистрировался больше молчал и слушал старших товарищей и до сих пор с вниманием прислушиваюсь к ним и Вам того же желаю ! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Можете считать, как Вам угодно.

Цены на аукционах на эту редчайшую медаль просто смешные. Это доказывает, что всем всё понятно. И проходы начались только последние десять лет, раньше никто ни одной медали не встречал, даже в музеях их не было. А потом, как мешок развязали. В клубе их любой видел, мне золотые предлагали немного дороже лома.

А они действительно так редки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...