Перейти к содержанию

Покупка фотоаппарата.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат лучше приобрести для качественных снимков знаков, какие примочки еще нужны, и несколько полезных советов при сьемке.

Тема уже была, но года 4 назад, может все поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая история.Я снимаю Кенаном в режиме супер макра.ПОдсветка или ламы дневного света,или накаливания...зависит от того,что именно снимаю.Настройками можно играть и получатся примерно так.

post-68-1235688884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю зеркалкой + телевик+штатив+выносная вспышка(лучше заменить лампами 2-4,но нет места в квартире,а настраивать каждый раз долго)

post-68-1235702499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Просто я может быть неправильно сформулировал вопрос. Мне бы марку фотоаппарата, чтобы место меньше занимала кто подсказал и снимки чтобы получались хорошие.По возможности, чтобы снимки получались без дополнительных приспособлений. Два фотика валяютя- Lumix(Panasonic DMC-TZ1) и Nikon E4300. Как ни стараюсь- фигня получается. Изменено пользователем Кевин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кевин @ Feb 27 2009, 11:23 AM)
Огромное спасибо за ответы. Просто я может быть неправильно сформулировал вопрос. Мне бы марку фотоаппарата, чтобы место меньше занимала кто подсказал и снимки чтобы получались хорошие.По возможности, чтобы снимки получались без дополнительных приспособлений. Два фотика валяютя- Lumix(Panasonic DMC-TZ1) и Nikon E4300. Как ни стараюсь- фигня получается.

Если на этих фотоаппаратах нет режима супер макра,фигня будет получаться всегда.В простой макре сложно добиться нужного результата.

Фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS,без нормального освещения всё равно ничего не получиться.Прежде чем будет получаться более или менее нормальные фото,придётся попрыгать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо выше перечисленного...Свет хорош дневной, расеянный. т.е не прямые яркие лучи. На подоконнике, фон желателен белый (лист бумаги плотной, для ксерокса бумагу можно, два листа. Сам белый пластик подоконника подойдет, если пакетное окно.

Угол сьемки важен, это сами поймете 45, или 80-90 градусов.

В сети поищите, описан способ сьемки монет с прикладыванием лупы к обьективу (опять же, в макро режиме) пробовал - хорошо получается.

По марке аппарата, это от предпочтения-Кенон, Никон, Люмикс-панасоник и т. д их тоже море, хороший думаю стоит от 10 т.р., а отличные это уже в 1,5-2 раза дороже.

А потом уже идут зеркалки для профи... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на своих аппаратах снимать в режиме макро с 17-20 см обязат. с самым большим разрешением.Затем увеличивай и обрезай в фотошопе...

И свет,конечно хороший нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Feb 27 2009, 10:32 PM)
вот у меня как раз такой Фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS

С чем и поздравляю drinks_cheers.gif Весьма удачная модель,жал её сняли с производства sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (krass @ Feb 27 2009, 10:47 PM)
фокус не удался, фотка не грузится sad.gif

Скорее всего не грузится из-за размера файла!? Не должно быть больше 150 килобайт.Проверьте. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 27 2009, 10:18 PM)
Попробуй на своих аппаратах снимать в режиме макро с 17-20 см обязат. с самым большим разрешением.Затем увеличивай и обрезай в фотошопе...
И свет,конечно хороший нужен...

Пробовал, хорошие снимки не получаются. Что то не то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемым форумчанам за ответы. И все таки, получается только Canon PowerShot S5 IS , снятый с производства. Может что то современное есть еще? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что у меня получается, а например клеймо снять или мелкие детали уже практически невозможно.

post-68-1235813957_thumb.jpg

Изменено пользователем Кевин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин,фотки у Вас вполне сносные,света мало.Поставить свет и можно выжать ещё 15% качества.

 

 

Сейчас у Кенона вышла новая серия (сотая вроде) я пробовал снимать одним из таких фотоаппаратов,но сделать 10 снимков,это не сделать ничего,это как сесть в машину и просто по-газовать не тронувшись.Там более удобный регулятор ручной фокусировки.

 

На самом деле,в этом вопросе нужно Дениса (ВВВ) поподробнее поспрашивать,моим фотографиям до его далеко.У меня и штатива то нет unsure.gif

Каждое фотографирование - пляски с бубном laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая тема пошла на соседнем форуме,если есть вопросы спрашивайте,сдесь или там,чем могу помогу ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать Алексея Смирнова и всех тех кто уже имеет опыт макросьёмки!!!

 

Чтоб таких ситуаций было поменьше http://sammler.ru/index.php?showtopic=49169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВВ и ZUG. Спасибо за советы. Выбрал все таки как Вы и говорили Canon 1000 D. Пока опробую, но результат уже на лицо. Со старыми фотиками снимков таких бы не было. Мне пока нравится.

post-68-1236112918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кевин @ Mar 3 2009, 11:41 PM)
ВВВ и ZUG. Спасибо за советы. Выбрал все таки как Вы и говорили Canon 1000 D. Пока опробую, но результат уже на лицо. Со старыми фотиками снимков таких бы не было. Мне пока нравится.

Уже результат icon_daumenhoch.gif Играйте балансом белого и освещением.+ ко всему не все предметы стоит фотографировать с функцией яркого оттенка.И разумеется ручная фокусировка иногда лучше.Пробуйте всё! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 1 2009, 12:50 PM)
Вот такая тема пошла на соседнем форуме,если есть вопросы спрашивайте,сдесь или там,чем могу помогу ...

ссылку забыл прекрепить...http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?p=12553#post12553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кевин @ Mar 3 2009, 11:41 PM)
ВВВ и ZUG. Спасибо за советы. Выбрал все таки как Вы и говорили Canon 1000 D. Пока опробую, но результат уже на лицо. Со старыми фотиками снимков таких бы не было. Мне пока нравится.

Эксперементируйте.Фото "мыльное",рескость недостаточно.Перейдите в ручной режим.Установите диафрагму в средние значения и ISO установите фиксированно не выше 400...Если работаете с рук,то выдержка 1/125с край,лучше более 1/200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Mar 4 2009, 04:45 AM)
QUOTE (Кевин @ Mar 3 2009, 11:41 PM)
ВВВ и ZUG. Спасибо за советы. Выбрал все таки как Вы и говорили Canon 1000 D. Пока опробую, но результат уже на лицо. Со старыми фотиками снимков таких бы не было. Мне пока нравится.

Эксперементируйте.Фото "мыльное",рескость недостаточно.Перейдите в ручной режим.Установите диафрагму в средние значения и ISO установите фиксированно не выше 400...Если работаете с рук,то выдержка 1/125с край,лучше более 1/200

Спасибо за советы, без них не выбрал бы на зеркалку и тем более Canon. Фотик действительно неплохой. Снимки получаются. Это просто один из первых снимков выложил. Эксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу посоветывать всем кто увлекается макро съемкой - покупайте зеркалки.

 

Любая даже самая дешевая зеркалка намного лучше дорогой мыльницы.

 

Но сразу возникает второй вопрос - какой выбрать объектив?

 

Для качественной макросъемки не обязательно покупать очень дорогой.

 

Есть 2 способа снять сильное макро без немеряннох затрат - это макромеха и оъектив - перевертыш. Сам пользуюсь макромехами (достались нахаляву).

 

Вот что получается.

post-68-1237374249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...