Перейти к содержанию

Как хранить винтовые знаки/награды?


Рекомендуемые сообщения

У Анатолия 13 прекрасно!

У меня также как и у него, только на зеленом.

И на нее в любой момент можно взглянуть. Без стекла, так ближе и естественнее. И лучше. Ведь когда их носили, то носили без защитных стекол. Так что не надо боятся пыли. Это ерунда.

Не бойтесь у себя дома выставлять коллекции так, как считаете нужным. Ведь если суждено, то украдут и из ящичков и откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в коробках скучно.

А на стенах - впечатляет.

Посмотрел у Анатолия 13 и

сразу вспомнил частный ресторан

со стенами увешанными орденами, знаками,

оружием.

post-68-1153943323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне ресторан открыть? wacko.gif drinks_cheers.gif

У меня тоже что-то лежит в коробочках,но до них руки не доходят. sleep.gif

А воообще-то каждый сам определит какой способ хранения ему приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Лучше лишний раз не показывать свою колекцию всем попало. Завистники наведут тварей, они в лучшем случае ограбят, в худшем и колекционера могут таво... ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Jul 27 2006, 12:03 AM)
сразу вспомнил частный ресторан
со стенами увешанными орденами, знаками,
оружием.

Олег,это не в Таллинне случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена (себестоимость) такого комодика будет поболе, чем ВСЕ его содержимое!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 28 2006, 06:38 PM)
Вот в сети увидел приятный комодик

 

Вещь красивая и удобная. Но... только для "узкой" темы (с небольшим колличеством предметов в коллекции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно купить несколько таких комодиков smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же с вредным воздействием агрессивной окружающей среды при хранении на стене, да без стекла? wub.gif

Ленты выгорают с одной, внешней, стороны rolleyes.gif даже если найти несолнечный угол wink.gif Серебряные медали тоже покрываются неравномерной патиной - аверс быстро приобретает совершенно другой вид, а это совсем некрасиво, когда светлый реверс при темном аверсе biggrin.gif

Я видел такие "экземпляры" sad.gif

Вот пример - красный цвет стал коричневым drinks_cheers.gif

post-68-1154120892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Jul 28 2006, 06:38 PM)
Вот в сети увидел приятный комодик

Этот "комодик" прилагался к этим медалям drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Это экслюзивный комплект наград РОДЕЗИИ biggrin.gif ... для коллекционеров. На гурте соответствующая надпись о том, что это "коллекционный комплект" sad.gif

Дело в том, что награды Родезии очень редкие - многие выданы в количестве от 1 до 10-20 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, комодик, действительно, раритетный, и для таких наград - самый подходящий!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 евро - какой же это эксклюзив???? Думаю, что такой наборчик (72 награды минимум) от 5000 до 10000 евров стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 29 2006, 09:12 PM)
За 400 евро - какой же это эксклюзив???? Думаю, что такой наборчик (72 награды минимум) от 5000 до 10000 евров стоит...

 

Эксклюзив, я так понимаю, это новоделы. Раз есть соответствующая надись на гурте. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз это фуфло в штатовском стиле, зачем ему такой комодик???? Опять понты - это теже деньги....

 

И какой это тогда эксклюзив????

 

Неплохо бы с терминами, для начала, разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в "штатовском стиле" и не копии, это официальное "издание" на тех же штампах, что оригиналы - отменного качества, но стоят, конечно, дешевле, чем именные наградыwink.gif

Эксклюзив - это качество изготовления и полнота комплекта плюс оформление, то есть камодикwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 29 2006, 01:23 AM)
А как же с вредным воздействием агрессивной окружающей среды при хранении на стене, да без стекла? wub.gif
Ленты выгорают с одной, внешней, стороны rolleyes.gif даже если найти несолнечный угол wink.gif Серебряные медали тоже покрываются неравномерной патиной - аверс быстро приобретает совершенно другой вид, а это совсем некрасиво, когда светлый реверс при темном аверсе biggrin.gif
Я видел такие "экземпляры" sad.gif
Вот пример - красный цвет стал коричневым drinks_cheers.gif

Что-то все "отвлеклись" на комодик и молчат про окружающую среду drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 30 2006, 12:46 AM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Jul 29 2006, 01:23 AM)
А как же с вредным воздействием агрессивной окружающей среды при хранении на стене, да без стекла? wub.gif
Ленты выгорают с одной, внешней, стороны rolleyes.gif  даже если найти несолнечный угол wink.gif  Серебряные медали тоже покрываются неравномерной патиной - аверс быстро приобретает совершенно другой вид, а это совсем некрасиво, когда светлый реверс при темном аверсе biggrin.gif
Я видел такие "экземпляры" sad.gif
Вот пример - красный цвет стал коричневым drinks_cheers.gif

Что-то все "отвлеклись" на комодик и молчат про окружающую среду drinks_cheers.gif

Петр Сергеевич, тогда мы постепенно придем к инструкции по хранению предметов истории в музеях. И получится, что в ЖИЛЫХ квартирах должен быть полумрак, с ограниченной подсветкой, определенный температурный режим и т.д. (чего доброго потребуются еще и смотрители lol.gif lol.gif lol.gif ). А в конечном итоге это наши квартиры. Я честно с трудом представляю ситуацию, чтобы моя жена разрешила завесить стену медалями, она у меня несколько суеверная и считает, что в каждом предмете (орден, медаль, знак, нарукавный щит) присутствует частичка души прежнего владельца, поэтому с моим хобби смерилась, но вешать на стену - никогда lol.gif . А вариант с комодиком очень даже неплохо. И вроде, как мебель, так сказать интерьер дизайна квартиры, и в тоже время "сундучок" для хранения коллекции. Особо не пылится, не выгорает, удобен для просмотра. Отличный вариант drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему без крепления и реверсами вверх? Неужели так удобно, они же перемещаются по ячейке, опять же эмаль трется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну во-первых для личного пользоваия-не трясу-не болтаются wink.gif

2.Наглядно по номерам и монетным дворам

3.Эстетично.Не все дошли в первозданном виде

а реставрацией принципиально не занимаюсь (почти)

4.Сокрытие ошибок молодости.Гайки собирал отдельно

да еще и менял их со страшной силой на серебрянные sad.gif

5.Гайки в ячеках рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверсы все таки эстетичнее намного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 30 2006, 10:58 AM)
Аверсы все таки эстетичнее намного...

Согласен drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Их поэтому так и носят аверсом, не для того чтобы номера разглядывать wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все понравилось!

 

У всех прикольно оформлены коллекции!

 

А как хранить это дело личное, аверсами....., реверсами....., мы же не для музея работаем, а коллекционируем... wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...