Перейти к содержанию

Слава 2 степень 7678


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ГОМЕР @ Feb 26 2012, 02:59 PM)
7678 - крашенная третья.
Я прав?

Я придерживаюсь такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГОМЕР @ Feb 26 2012, 02:59 PM)
7673 развеяла все сомнения.
7678 - крашенная третья.
Я прав?

Если Вы уверены в своей правоте, чего спрашиваете мнение форума?? lol.gif lol.gif lol.gif

Вот еще тема..

http://sammler.ru/index.php?showtopic=105674

Много общего с вашей славой..а то что башня с права нависает на ленту..вполне может быть 2подработка" штампа??

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,victor-w,что-то ресничку на ленте справа славы 7 678 не вижу.

 

на на скане сверху "ресничка", какая и должна быть.

снизу - лента 7 678.

Где ресничка? Может я чего-то не увидел?

post-130-1330259108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Feb 26 2012, 04:07 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=105674[/url]
Много общего с вашей славой..а то что башня с права нависает на ленту..вполне может быть 2подработка" штампа??

О чём Вы, коллега? По ссылке обычная 2 степень, с классическим почерком для этого диапазона, с грубо запаянным не родным промзвеном. В результате бытования в подобном сборе, диаметр отверстия в ушке увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ..ой!. wub.gif .. знает, товарищ майор!

Эмаль ,наверное, "классической" ресички не вижу.

Попросим хозяина сделать это месио крупно.

post-130-1330260827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "реснички" на обсуждаемом знаке не вижу. Но не могу понять, если бы она там была, что бы это изменило? Могу поставить в теме сканы Слав 2 степени с "ресничкой". Это обычные знаки производства КМД ("подрезанная" башня, "широкое" ушко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Feb 26 2012, 05:01 PM)
Я тоже "реснички" на обсуждаемом знаке не вижу. Но не могу понять, если бы она там была, что бы это изменило? Могу поставить в теме сканы Слав 2 степени с "ресничкой". Это обычные знаки производства КМД ("подрезанная" башня, "широкое" ушко).

Ничего..просто ресничка - один из признаков славы 2 ст., встречаемой в маленьких номерах

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, это единственный отличительный признак или все же присутствует некая совокупность особенностей штампа, характерных для Славы 2 степени производства КМД данной разновидности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллега..существует слава 2 ст. - на мондворе ее нет в описании, которая бита с матрицы 1 ст.

И у нее естественно все признаки от 1 ст.

post-130-1330264609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, об этом факте (штампы Слав 1 и 2 степени) упоминалось на старом форуме Мондвора еще в 2006 году. Так же как и то, что на ММД для производства Слав 3 степени были переданы и доработаны штампы КМД (отсюда и совпадение некоторых водяных знаков с бортовыми Славами). На приведенных Вами сканах характерная продукция КМД с упоминавшимися "подрезанной" башней и отверстием для промзвена небольшого диаметра. Не могу понять, какой Вы из этого хотите сделать вывод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Feb 26 2012, 06:16 PM)
Коллега, об этом факте (штампы Слав 1 и 2 степени) упоминалось на старом форуме Мондвора еще в 2006 году. Так же как и то, что на ММД для производства Слав 3 степени были переданы и доработаны штампы КМД (отсюда и совпадение некоторых водяных знаков с бортовыми Славами). На приведенных Вами сканах характерная продукция КМД с упоминавшимися "подрезанной" башней и отверстием для промзвена небольшого диаметра. Не могу понять, какой Вы из этого хотите сделать вывод?

во - первых: форума того уже нет давно.. и не все об этом знают..

во-вторых: на доработанных матрицах на ММД не могли сделать вторые славы?? Мы всё знаем о производстве на ММД? По технологии основное отличие - это золочение медальона,.. и все?

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и спрашивал, к чему ведут рассуждения о наличии/отсутствии "ресничек". В контексте данной темы - ни к чему. И после демонстрации Славы 3 степени 7673, говорить о том что обсуждаемая Слава - вторая степень, как-то не серьезно вне зависимости от того есть там "ресничка" или её нет. Почерк - тот же.

Насколько мне известно, единственное отличие действительно заключается только в золочении медальона (хотя далеко не каждому штампу Славы 3 степени соответствует Слава 2 степени). Поэтому большое значение имеет почерк.

И да, теоретически, если бы была необходимость, то на ММД могли изготовить партию Слав 2 степени использовав имеющиеся в наличии штампы (что, собственно, и делали с более поздними разновидностями). Т.е. мы бы получили Славы 2 степени, ни чем кроме почерка не отличающиеся от Слав 3 степени (определённого диапазона).

Документы по производству орденов Славы на ММД и КМД, возможно и имеются на руках, но их не спешат демонстрировать широкой общественности.

А с точки зрения анализа коллекционного материала, логика следующая:

если ордена производятся параллельно на различных МД, то должны иметь место партии со сплошной нумерацией (пример, Славы 3 степени производства КМД 160-166 тыс), а у обсуждавшихся в теме знаков такого не наблюдается (рядом расположены ордена укладывающиеся в "традиционную" классификацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Feb 26 2012, 07:10 PM)

Насколько мне известно, единственное отличие действительно заключается только в золочении медальона (хотя далеко не каждому штампу Славы 3 степени соответствует Слава 2 степени). Поэтому большое значение имеет почерк.
И да, теоретически, если бы была необходимость, то на ММД могли изготовить партию Слав 2 степени использовав имеющиеся в наличии штампы (что, собственно, и делали с более поздними разновидностями). Т.е. мы бы получили Славы 2 степени, ни чем кроме почерка не отличающиеся от Слав 3 степени (определённого диапазона).

А если номерные диапазоны "выбиваются из ряда на дубликаты"? Есть же дубли без Д, только с номерами??

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дубликатами (особенно ранними), конечно, ситуация более сложная. Тут, наверное, помогут только документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, если с точки зрения анализа коллекционного материала, логика следующая:

документов нет, и всё только на предположениях..и всегда исходим только из негативного сценария..типа это делали очумелые ручки..но с другой стороны..смысл?? - как писали ранее,- цена тройки в этом диапазоне= цене двойки.. drinks_cheers.gif

Осталось только найти двойку этого типа, в этом диапазоне, на документах..и все станет ясно.

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Feb 26 2012, 07:44 PM)
но с другой стороны..смысл?? - как писали ранее,- цена тройки в этом диапазоне= цене двойки..

Коллега, это для бортовых Слав цена тройки может равняться цене двойки. В этом диапазоне двойка дороже чем тройка (в аналогичном сохране) не менее чем в два раза. А всего делов - позолоту нанести. Поэтому и тем в этом разделе множество с "крашенными" Славами 3 степени производства ММД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо..со временем найдутся доки на двойку этого типа??( раньше тоже не знали про двойку с матрицы 1 ст.) - как семена от плевел отделять будем??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Feb 26 2012, 04:07 PM)
QUOTE (ГОМЕР @ Feb 26 2012, 02:59 PM)
7673 развеяла все сомнения.
7678 - крашенная третья.
Я прав?

Если Вы уверены в своей правоте, чего спрашиваете мнение форума?? lol.gif lol.gif lol.gif

Вот еще тема..

http://sammler.ru/index.php?showtopic=105674

Много общего с вашей славой..а то что башня с права нависает на ленту..вполне может быть 2подработка" штампа??

Я высказал собственное мнение. Почему я не могу спросить мнение других участников Форума?

По поводу реснички.

На мой взгляд!

Во-первых. Те немногие реснички, которые довелось увидеть вживую, были одинаковые и имели ярко выраженную форму и направление конца реснички точно на вершину изгиба ленты.

Во-вторых, на знаке 7678, как я уже говорил, мне кажется, что на ленте не эмаль, а какой-то лак, которым покрыли либо эмаль с потерями, либо вообще зачищенное поле. И я предполагаю, что для убедительности изобразили ПОДОБИЕ реснички. Там действительно есть некое затемнение. Ведь об этой особенности известно и лишний штрих-"водяной знак" был не лишним. Я попробую завтра при освещении нормальном сделать крупно фото этого места. Но на ресничку это не похоже. nono.gif

Гораздо убедительнее для меня скан 7673.

Поэтому простой вопрос.

7673 и 7678 - разные знаки по штампу и почерку? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ГОМЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Feb 26 2012, 08:20 PM)
QUOTE (victor-w @ Feb 26 2012, 07:44 PM)
но с другой стороны..смысл?? - как писали ранее,- цена тройки в этом диапазоне= цене двойки..

Коллега, это для бортовых Слав цена тройки может равняться цене двойки. В этом диапазоне двойка дороже чем тройка (в аналогичном сохране) не менее чем в два раза. А всего делов - позолоту нанести. Поэтому и тем в этом разделе множество с "крашенными" Славами 3 степени производства ММД.

Согласен полностью. Цена отличается существенно, чтобы был стимул сделать из тройки двойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно место реснички на 7678.

Там именно на этом месте есть скол, поверх которого вроде бы нанесено что-то типа бесцветного лака.

Завтра сделаю всё возможное wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГОМЕР @ Feb 27 2012, 01:23 PM)
И последнее. Всё-таки мне кажется, что не эмаль на ленте, а какая-то подмазка...

Вам правильно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После допфото ленты комментариев нет, что только подтверждает правильность выводов. smile.gif

Позолоченная тройка с подмазкой вместо эмали на ленте.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГОМЕР @ Feb 28 2012, 08:18 AM)
После допфото ленты комментариев нет, что только подтверждает правильность выводов. smile.gif
Позолоченная тройка с подмазкой вместо эмали на ленте.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении
drinks_cheers.gif

Не хотел учавствовать в обсуждении,т.как являюсь лицом заинтересованным,но обстоятельства приняли другой оборот. Эмаль на ленте естественно не родная. Когда я брал себе этот орден,родная эмаль была сколота,остатки были только по краям ленточки. И ресничка там была.При удалении остатков эмали поцарапали поверхность ленты и пришлось поверхность зачистить .При этом ресничку затерли. Толщина ордена(а тем более промзвена) тоже не показатель. Замерял обсуждаемый орден микрометром-толщина по лучам плавает от 2,1 до 1,8мм.(точно не помню,записи нет,но в пределах 0,1мм). По поводу ордена№ 7673-вопрос: где гарантия,что это 3я степень? Как известно отсутствие позолоты таковым не является.Сам видел Славу 2ст. на родном доке с полным отсутствием позолоты(от постоянной носки и регулярной чистки ордена самим кавалером она просто стерлась). Все приведенные в предыдущих топиках аргументы коллег лишь косвенны и 100%гарантии не дают.Остаюсь при своем мнении-орден подленный,без вмешательств(кроме эмали на ленте конечно). С уважением,ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...