Перейти к содержанию

РЭК. Знаки на идентификацию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть в коллекции несколько фотографий, где не могу пока идентифицировать кое-какие знаки.

Буду очень признателен за любую помощь. Начнем с этой - последнее приобретение.

Посмотрел у Шевелева, но такого знака не нашел.

Видится слева направо: ГМ 4степени, 300 лет ДР, а потом...

post-17774-0-96716000-1518278325_thumb.jpg

post-17774-0-97545200-1518278340_thumb.jpg

post-17774-0-67817800-1518278355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя медаль светло-бронзовая на владимирской ленте в память столетия отечественной войны,надел не по правилам с кем не бывает а знак полковой,видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

По поводу правил: насколько я помню, полковые знаки в одном ряду с наградами тоже не носились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя медаль светло-бронзовая на владимирской ленте в память столетия отечественной войны,надел не по правилам с кем не бывает а знак полковой,видимо

Может это как-то поможет в опознании знака:

"

Порядок награждения

Медалью награждались следующие категории граждан:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то фотография сделана в Париже. Все-таки думаю,что колодка является антуражем ателье. Сбор французский,не совсем правильное расположение медалей и наличие знака на самой колодке. И обратите внимание на наградную колодку под рукой фотографируемого. Колодка явно не российская. По знаку, к сожалению, ни чего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то фотография сделана в Париже. Все-таки думаю,что колодка является антуражем ателье. Сбор французский,не совсем правильное расположение медалей и наличие знака на самой колодке. И обратите внимание на наградную колодку под рукой фотографируемого. Колодка явно не российская. По знаку, к сожалению, ни чего не скажу.

Ерунда,откуда в Парижском ателье русские медали,ничего в колодке французкого нет.Жаль знак никто не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обратите внимание на наградную колодку под рукой фотографируемого. Колодка явно не российская. 

Если Вы имеете в виду то, что под крышкой столика, то это не колодка, а декоративные элементы мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношение не присвоенных наград влекло ответственность по закону. Равно, как и ношение форменного обмундирования лицом, коему оно не полагалось и наименование чином или званием, которые не были присвоены лицу. Не помню, к сожалению, статей ПСЗРИ...Так что награды заслужены этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то фотография сделана в Париже.

R.Guilleminot, Boespflug et C-Paris, как выяснилось, даже не издатель, а только  - производитель фотобумаги и фото негативов. В моей коллекции есть фотооткрытки на бланках данной компании, где запечатлены: прибытие 1 ОБ в Марселе в апреле 1916 года и прибытие 3 ОБ в Brest в июле 1916 года,

так  же прибывание короля Монтенегро в Mourmelon le Grand в сентябре 1916 года, есть и наши пулеметчики в Mailly-le-Camp и т.д. Свою продукцию они продавали по всей Европе. Видел фотографии на таких бланках, сделанные в России, только на них часто отсутствует упоминание производителя, а только их отличительный знак на реверсе - подкова с лошадиной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически, как вариант, если у портретируемого на груди полковой знак, то естественно - солдатская версия, значит на офицерской версии тоже должен присутствовать вензель Н2 и сам знак должен быть такой же примерно формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - знак знак 15 пехотного Шлиссельбургского или 9 пехотного Ингерманландского полков с утраченным фрагментом (щитком) снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно понял,то фотография сделана в Париже.

Видел фотографии на таких бланках, сделанные в России, только на них часто отсутствует упоминание производителя, а только их отличительный знак на реверсе - подкова с лошадиной головой.

 

Увидеть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понял,то фотография сделана в Париже.

Видел фотографии на таких бланках, сделанные в России, только на них часто отсутствует упоминание производителя, а только их отличительный знак на реверсе - подкова с лошадиной головой.

 

Увидеть бы...

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=173380&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...