Перейти к содержанию

Список конфликтов с участием советских войск


Рекомендуемые сообщения

Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. " Я не понял, о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (zambr26 @ Apr 17 2012, 06:28 PM)
Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. " Я не понял, о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F

Спасибо за комментарий. В дополнение к статье по телеканалу "Россия1" был показан док.фильм об этом событии и он есть на сайте, а изложение материала м.б. разным - важен сам факт того, что такой полёт был (в фильме всё подробно рассказано).

Наша областная газета начала с прошлого года печатать цикл интересных материалов о Карибском кризисе (даты публикаций есть в этой заметке): http://kaliningradka.ru/site_pc/cherez/ind...ELEMENT_ID=6453 Сегодня вышел очередной материал о том, как на кубу перебрасывался полк морской минно-торпедной бомбардировочной авиции и фото, которые отсканирую, как будет время и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 26 2013, 03:46 PM)
QUOTE (zambr26 @ Apr 17 2012, 06:28 PM)
Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую                                    "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. "                                                                                                  Я не понял,  о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.                           
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F

Спасибо за комментарий. В дополнение к статье по телеканалу "Россия1" был показан док.фильм об этом событии и он есть на сайте, а изложение материала м.б. разным - важен сам факт того, что такой полёт был (в фильме всё подробно рассказано).

Наша областная газета начала с прошлого года печатать цикл интересных материалов о Карибском кризисе (даты публикаций есть в этой заметке): http://kaliningradka.ru/site_pc/cherez/ind...ELEMENT_ID=6453 Сегодня вышел очередной материал о том, как на кубу перебрасывался полк морской минно-торпедной бомбардировочной авиции и фото, которые отсканирую, как будет время и выложу.

759-й минно-торпедный бомбардировочный полк морской авиации БФ готовится к передислокации на Кубу.

post-357-1359229026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Продолжение рассказа о балтийских авиаторах, побывавших на Кубе, точнее, о замполите полка. Фото интересно тем, что на нём запечатлены - командир, начштаба и замполит rolleyes.gif

post-357-1365321103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...