Перейти к содержанию

Морские части ПВ Украины


Рекомендуемые сообщения

Весьма симпатичные кораблики! icon_daumenhoch.gif

Возникает вопрос по опознавательным знакам - что означают синяя и желтая полосы на бортах? Если это цвета Государственного флага, то почему синяя полоса значительно уже, чем желтая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за фото.

только вот на втором и третьем снимках - это не "БГ-012" и "БГ-013" - это ПСКР с бортовыми номерами "012" и "013" еще советской нумерации, как они пришли в ПВУ. В частности, бывший борт "012" сегодня в ПВУ носит номер "БГ-50".

 

По полоскам, могу только сказать, что в Крыму всё "уже", гляньте на флаг АРК и сравните с флагом РФ.

 

скорее всего синей полосы меньше, т.к. смысла в ней большого нет - на море ее не сильно видно, достаточно просто подчеркнуть желтую.

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще несколько знаков Крымских частей МЧПВ, не знаю, насколько носимых

post-576-1268742848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Mar 16 2010, 03:30 PM)
Саша, спасибо за фото.
только вот на втором и третьем снимках - это не "БГ-012" и "БГ-013" - это ПСКР с бортовыми номерами "012" и "013" еще советской нумерации, как они пришли в ПВУ. В частности, бывший борт "012" сегодня в ПВУ носит номер "БГ-50".

По полоскам, могу только сказать, что в Крыму всё "уже", гляньте на флаг АРК и сравните с флагом РФ.

скорее всего синей полосы меньше, т.к. смысла в ней большого нет - на море ее не сильно видно, достаточно просто подчеркнуть желтую.

Да, кстати, на борту отсутствуют буквы BG.

Спасибо за поправку. Учтем drinks_cheers.gif

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Mar 16 2010, 03:34 PM)
вот еще несколько знаков Крымских частей МЧПВ, не знаю, насколько носимых

Это пока проектные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Коллеги, подскажите, когда морчасти погранвойск Украины стали морскоц охраной погранвойск Украины 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управління морських сил Прикордонних військ України у 2001 році було перейменовано на Управління морської охорони Прикордонних військ України (Положення про Управління затверджене наказом Держкордону України № 470 від 15 серпня 2002 року).

Відповідно до реорганізації Держкордону України в Державну прикордонну службу України, в її складі було утворено Управління морської охорони Державної прикордонної служби України.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто, стрічка до бескозирки з написом МОРЧАСТИНИ ПРИКОРДОНВІЙСЬК існувала до 2001 року, а на її зміну прийшла стрічув з написом МОРСЬКА ОХОРОНА. Я вірно зрозумів?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по "стричкам" не в курсе, в документах - так, как написал.

зная, как "оперативно происходит смена одностроев в глубинке, можно сказать, что эту ленточку со старым названием могли носить еще долго после утверждения нового.

и еще заметьте, что "МО ПВУ" - это от 2001 по 2003, а дальше уже "МО ДПСУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Увидел тут один из липовых шевронов морской охраны с надписью камо "Скадовск", смеялся полчаса. К сведению уважаемого Александрова, катер проекта 1400м "Гриф" под названием "Скадовск" действительно существует и носит на своей надстройке тактический номер (он идёт с завода), соседний с пограничными катерами, но никогда, повторяю НИКОГДА, не был в составе погранвойск, а всегда был на службе частей спецопераций ЧФ ВМФ СССР, а потом и ВМС Украины. Кстати окрашен он тоже под пограничный, только без надписи на борту "морська охорона", и перед бортовым номером буквы не BG, а U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

про наличие такого в МЧПВ сомнения были, но не было данных

 

про U-120 в 73 МЦСН я в курсе

но тут есть и некоторая противоречивая информация, что Скадовськ U-170 (бывший АКА-327 в Одессе)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...