Перейти к содержимому

Фотография

Лемносъ-Галлиполи на подлинность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Vlad-meister

Vlad-meister
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 05:09

Приветствую, Сергей! Скажем так, среди представленных знаков нет ни одного, который был бы похож на Французский тип о котором говорю я. А он должен был быть самым распространенным.... Дам наводку - миниатюра должна выглядеть так же, как и полноразмерный знак Лемнос работы Богоявленского. 

Знаки, которые представили Вы при беглом взгляде идентичны и все одного типа, как обсуждаемые, кроме 6 и 7. Это всё, что выходило на рынок в последнее время из фрачных Лемносов?  

• 0

#22 Sibirayk

Sibirayk
  • 996 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 06:00

Стараюсь сохранять всё что мелькает на рынке. У самого более десятка лагерных  фрачников, но вот Лемноса не одного нет. Вот еще такой проходил, но к теме отношения не имеет.

Прикрепленные изображения

• _DSC7012-31.jpg

• 0

"umaricci, послушайте, Ваша манера обращаться к коллегам по форуму, как к недоумкам слегка напрягает. Не надо свое видение истории и окружающего мира возводить в статус абсолюта." (С) Олег- модератор БД.

#23 Vlad-meister

Vlad-meister
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 02:56

Стараюсь сохранять всё что мелькает на рынке. У самого более десятка лагерных  фрачников, но вот Лемноса не одного нет. Вот еще такой проходил, но к теме отношения не имеет.

Судя по Вашему коллажу основную массу предложений на рынке составляют кресты, как у ТС, включая их производные. Все появились сравнительно недавно и все предлагаются в широчайшем ассортименте: серебро, бронза, винт, булавка горизонтальная, заколка вертикальная, с клеймами и без оных....а других-то и нету.... 

Фрачный Лемносъ из свинцово-оловянного сплава? Это какой-то трэш и угар - "бифуркация патагонцев на материале данных об оседлости эскимосов" :) 

• 0

#24 Sibirayk

Sibirayk
  • 996 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 04:17

Даже если посчитать что это все копии, то и копий то не много за 5 лет набралось
  • 0

"umaricci, послушайте, Ваша манера обращаться к коллегам по форуму, как к недоумкам слегка напрягает. Не надо свое видение истории и окружающего мира возводить в статус абсолюта." (С) Олег- модератор БД.

#25 Grinbi

Grinbi
  • Участник форума
  • 213 сообщений
  • Interests:РЭК

Отправлено 29 Март 2018 - 05:35

Не знаю, обсуждались ли такие уже здесь, или нет, но вот увидел сегодня в продаже на Эбей. Размеры - 20мм.

• s-l1600.jpg

• 0

#26 ashka

ashka
  • 1 506 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 09:29

Думаю шансов на оригинальность нет.

• 0

#27 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 08:32

У кого какие будут мнения по подлинности?  :) ​ 

Это серия работ на темы: "Галлиполи", "Лемносъ", "Пражское отделение РОВС", "Знак русского военно-морского союза". Автор - разработчик - некий Вячеслав (фамилии и отчества пока не знаю), житель города Киева. Эффективно реализовал свои поделки, как оригиналы, на украинском аукционе "Violity", где известен под ником Wechsel, а также на форуме "SU" (так называемой Сушке), где до 2017 года был известен под ником Samaritan, а ныне, известен под ником odissey fon itaka. Так что, будьте осмотрительными, как с разного рода ресурсами, так и с вышеупомянутыми никами. 

• 2

#28 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:37

Я писал в обсуждении Галлиполи о сомнительности знака. Продавец сказал что типа австрийской работы 

http://forum.violity...c.php?t=1678122

Если Вы обратите внимание, то модерация сайта уничтожила тему, что есть нонсенсом для Violity. Не находите это странным? 

• 1

#29 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 04:10

И вообще, "Австрийский Галлиполи", звучит, приблизительно, как "Французское сало".

• 1

#30 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 05:43

До недавнего времени, фрачников Лемносъ было днем с огнем не сыскать, а в последнее время пошли: на булавке, на заколке, в серебре, бронзе и теперь с "Австрийским" 800 и все одного и того же типа - с задранной планкой у "Н" и "Е". 

Этот в серебре. Клейма чешские

Крест и чешские клейма киевского производства. 

• 1

#31 odissey

odissey
  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:30

Это серия работ на темы: "Галлиполи", "Лемносъ", "Пражское отделение РОВС", "Знак русского военно-морского союза". Автор - разработчик - некий Вячеслав (фамилии и отчества пока не знаю), житель города Киева. Эффективно реализовал свои поделки, как оригиналы, на украинском аукционе "Violity", где известен под ником Wechsel, а также на форуме "SU" (так называемой Сушке), где до 2017 года был известен под ником Samaritan, а ныне, известен под ником odissey fon itaka. Так что, будьте осмотрительными, как с разного рода ресурсами, так и с вышеупомянутыми никами. 

Приехали... Всю жизнь был Александром,а вот теперь оказался Вячеславом, разработчиком и изготовителем подделок...

Я бы очень попросил автора поста(если ему конечно не 15 лет) вести свои расследования более тщательно и ответственно, и публиковать их после завершения, а не во время. Иначе можно за клевету получить требование сатисфакции.

Косик Александр Владимирович Odissey fon Itaka 

• 0

#32 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:38

Приехали... Всю жизнь был Александром,а вот теперь оказался Вячеславом, разработчиком и изготовителем подделок...

Я бы очень попросил автора поста(если ему конечно не 15 лет) вести свои расследования более тщательно и ответственно, и публиковать их после завершения, а не во время. Иначе можно за клевету получить требование сатисфакции.

Косик Александр Владимирович Odissey fon Itaka 

Так или иначе, на Сушке, Вы продаете ни одну работу пользователя, известного на Violity, как Wechsel. Вы не можете этого отрицать. Однако, возможен второй вариант событий. Если Вы не тот самый Wechsel, то реализуете его продукцию, купив ее по неосторожности, либо продвигая его "торговую марку". Хотя, я не думаю, что ошибся. 

• 1

#33 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:49

Для наглядности - вот предметы, продающиеся пользователем Odissey fon Itaka на Сушке. Пажеский корпус, ВОМО и т.д. 

Если ассоциация специалистов, тут, подтвердит их подлинность - прошу меня заблокировать. 

• IMG_0971.JPG
  • IMG_0980.JPG
  • IMG_1523.JPG
  • IMG_1530.JPG
  • IMG_5646.JPG
  • IMG_5655.JPG

• 1

#34 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:01

А, Вот, кстати, и знаменитый "Лемносъ", тоже у Odissey fon Itaka на Сушке. Это все можно зайти на Сушку и посмотреть. Не отказывайте в любезности, прошу Вас. 

• IMG_5574.JPG
  • IMG_5585.JPG

• 1

#35 odissey

odissey
  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 05:35

А, Вот, кстати, и знаменитый "Лемносъ", тоже у Odissey fon Itaka на Сушке. Это все можно зайти на Сушку и посмотреть. Не отказывайте в любезности, прошу Вас. 

Вы так и не поняли сути. Возможность выдвигать версии у Вас никто не может отнять. Но обвинять незнакомых людей в изготовлении или преднамеренном продвижении фуфла Вы не имеете права. 

Даже в этой теме звучат разные мнения по поводу представленных знаков.

Поэтому пожалуйста, тщательней следите за тем,что говорите. 

И когда я услышу извинения за то, что я совершенно необоснованно был назван Вячеславом. разрабатывающим и производящим фуфло?

• 0

#36 ДенАп

ДенАп
  • Участник форума
  • 258 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 05:54

Вы так и не поняли сути. Возможность выдвигать версии у Вас никто не может отнять. Но обвинять незнакомых людей в изготовлении или преднамеренном продвижении фуфла Вы не имеете права. 

И когда я услышу извинения за то, что я совершенно необоснованно был назван Вячеславом. разрабатывающим и производящим фуфл

Вячеслав (Александр, Samaritan, Wechsel, odissey, Odissey fon Itaka), производящий сии ювелирные творения, простите меня, пожалуйста. Благодаря Вам я таки, закончу 4 раздел докторской: "Современные подделки, копии наград и знаков отличия Белого движения".

Сообщение отредактировал ДенАп: 06 Апрель 2018 - 06:06

• 1

#37 odissey

odissey
  • Участник форума
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 06:35

И когда я услышу извинения за то, что я совершенно необоснованно был назван Вячеславом. разрабатывающим и производящим фуфл

Вячеслав (Александр, Samaritan, Wechsel, odissey, Odissey fon Itaka), производящий сии ювелирные творения, простите меня, пожалуйста. Благодаря Вам я таки, закончу 4 раздел докторской: "Современные подделки, копии наград и знаков отличия Белого движения".

В Вашем случае наблюдается яркий пример замещения интеллекта наглостью и хамством.

Вы когда закончите раздел докторской колбасы, оглянитесь - может быть за Вами уже стоят санитары, которые любезно отведут на процедуры, так необходимые в Вашем пограничном состоянии.

Засим прекращаю метать перед Вами бисер, ибо - бесполезно...

• 0

#38 bikerspb

bikerspb
  • Участник форума
  • 12 сообщений
  • Interests:Sammler

Отправлено 03 Май 2019 - 08:06

Не знаю, обсуждались ли такие уже здесь, или нет, но вот увидел сегодня в продаже на Эбей. Размеры - 20мм.

• 0

#39 Sibirayk

Sibirayk
  • 996 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 07:39

Когда же мы увидим эту долгожданную докторскую?)))) Вот и весна проходит((((

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных