Перейти к содержанию

Что-то с украинским трезубцем...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 19 2006, 10:43 PM)
...В послевоенное время на западе , вряд ли- у них другое крепление.Обратная сторона этой пряги очень похожа на дореволюционную Российскую. Как выглядели пряги 18 года не знаю, специально не занимался. Украинская тема для меня нова, раньше никогда не интересовался. Интерес появился когда увидел у человека хорошую коллекцию Украинских знаков и подогрел свой интерес когда приобрёл лацканный знак ОУН Мельникивцы. Раньше о существовании знаков этого периода и не подозревал, а теперь когда увидел красивую коллекцию знаков захотелось и себе сделать небольшую подборочку. wub.gif .

Obratnaja storona kak dve kapli vode pohozha na Sovetskie poslevoennee bljahi (imeetsa v vidu kriplenie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому ещё интересно, просмотрел фотки вчера, ни у одного бойца Украинской Армии начиная с 1917 и по 1921 года не было каких-либо Украинских блях. У всех обычные пряги. Тоесть помоему таких не штамповали. На одном из офицерских мундиров времен Директории, увидел пуговицы с трецубцем, так что их наштамповали, не знаю много ли, но они были. Может у кого есть таки пуговки на показ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот подниму эту тему, тут в первом сообщение крест который относится к другому наму обсуждаемому, ещё раз выставляю ссылку из книги, этот маленький слева вверху. biggrin.gif

 

image

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (silver @ Oct 11 2005, 11:08 PM)
QUOTE (Семён @ Sep 19 2005, 05:29 PM)
QUOTE (Марк70 @ Sep 19 2005, 01:12 PM)
спасибо  drinks_cheers.gif 
а то я сам так в интернете ничего и не нашёл wacko.gif

Эта тема недавно поднималась в "Других странах" - http://sammler.ru/index.php?showtopic=3409...5533;entry43539

 

Теперь Украина в "Европу" попала - мелочь, а приятно wink.gif

Да не в Азию же ее tongue.gif

bambr.gif В Азию не куда там все Россия заняла.

Касаемо пряжки, Семен - пряжка настоящая и современная стоит 1.5$ USA. Не переживай.

Silver ты действительно из Фынляндии пишеш или так по приколу? Мне просто надо современная финская армейская кокарда (для берета). Мы можем продолжить общение на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Apr 17 2006, 09:09 PM)

Silver ты действительно из Фынляндии пишеш или так по приколу? Мне просто надо современная финская армейская кокарда (для берета). Мы можем продолжить общение на эту тему?

Ne bez prikola distvitelno v Finljandii zhivu, a vobsheto rodom s Ukraine, Lvovskpj obl. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Apr 17 2006, 11:31 PM)
QUOTE (Ruslan @ Apr 17 2006, 09:09 PM)

    Silver ты действительно из Фынляндии пишеш или так по приколу? Мне просто надо современная финская армейская кокарда (для берета). Мы можем продолжить общение на эту тему?

Ne bez prikola distvitelno v Finljandii zhivu, a vobsheto rodom s Ukraine, Lvovskpj obl. drinks_cheers.gif

Круто. Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Потапов @ Apr 24 2006, 10:45 PM)
у Вас тут половина новоделов висит, а Вы радуетесь!

Вы можете показать оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал только тот Знак в лацкан пиджака что Виктор 7 повесил (тризуб на голубом поле).

Если был сильно резок то извините!

Никого не хотел обидеть!

Всё остальное НОВОДЕЛЫ и КОПИИ!

Сам Украину не подбираю-но некоторыми знаниями владею.

Родом Я с Самого краивого города Украины и не только-ЛЬВIВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потапов, прошу прощения а можно ещё раз узнать какие именно знаки вы считаете поддельными, а то я так и не понял о чём именно разговор. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Відзнака , що потрактована як "Український Комбатанський Хрест" насправді називається "Спілка Українських Ветеранів", видана у 1946 році, після розколу організації, було утворене в 1947 році в м.Регенесбург "Обєднання Українських Комбатантів".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...