Перейти к содержимому

Фотография

Форма одежди НГУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Александров

Александров
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 14 664 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 08:46

да, обычный синий

он может быть только из новосозданного "Барса"

• 0

#182 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений
  • Interests:Когда то служил Родине

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:28

"Форма одежды № 8 - что достали, то и носим!"

• 0

#183 Александров

Александров
  • 14 664 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:10

с момента создания спецназа ВВКО в 1994 году, офицерам разрешили носить синие тельники

• 0

#184 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:12

Я думаю, что знаменную группу стоило бы приодеть однообразно. Да и береты как из ..., словом - МЯТЫЕ!!!

• 0

#185 Александров

Александров
  • 14 664 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:26

они не мятые - они новые!

и пошив у них как у советских десантных

но с 1991 года в ВВКО традиция носить береты оказалась утеряна (по большому счету, у них ее и не было, т.к. краповые береты имели только подразделения спецназа оперативных частей ВВ, а черные носили СМЧМ, но все они с 1991 года оказались в НГУ)

сравните по фото в теме - в НГУ берет был другой и носился гораздо приличнее

после 1999 года, когда НГУ разогнали и влили в ВВ, там пытались ввести берет и нашили всем частям (в том же "десантном" варианте (с высокой тульей), но смотрелся он также нелепо на конвойных головах, что через год от него отказались (хотя бывшие гвардейские части носили его долго, до полного перехода ВВ на ментовскую форму одежды)

• 0

#186 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 02:32

Новые, это не повод носить их в таком виде. Понятное дело, если он со склада, то он слегка мятый. Что бы привести форму одежды в надлежащий вид, надо быть приученным к этому, то есть быть военным. Свое негодование (если вы заметили) я высказывал в адрес командования того воинского формирования от которого была наряжена эта знаменная группа. И формировали ее вероятно впопыхах... К сожалению, весьма часто встречаются начальники живущие по принципу - "Ничего не знаю и знать не хочу, но к утру, что бы было готово!" Вот и в данном случае - то же!

Сообщение отредактировал Черный ворон: 14 Ноябрь 2018 - 02:36

• 0

#187 Александров

Александров
  • 14 664 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:43

про командование я молчу... для пиара надо было...

заметьте, что берет "странного вида" только у среднего 

двое с саблями - явно офицеры, и береты смогли привести в божеский вид (один совсем модный - в затемненных очках! что по факту никак не может быть на параде в честь годовщины Украины!!! да и плаката такого на Кресте так низко расположенного быть не могло)

а вот "хохол прищуренный" со знаменем - явно солдат, и берет получил прямо перед парадом со свеженашитой и нераспакованной партии

• 0

#188 sev25drakon

sev25drakon
  • 2 797 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:19

Офицер в очках, как минимум старший лейтенант (видно только три звезды), возможно капитан. С флагом прапорщик, на погонах звезды.

• 0

#189 Александров

Александров
  • 14 664 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:15

да, глаза уже не те... (:

если это и прапорщик, то по виду и возрасту, вчера еще был солдатом

• 0

#190 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:05

Такие фотоматериалы, в очередной раз, позволяют ехидно улыбаться некоторым соседям Украины.

• 0

#191 Lupus Vulgaris

Lupus Vulgaris
  • Участник форума
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 08:30

Форма той первой НГУ в наши дни :
Оригинальная подпись :
"Сьогодні військовослужбовці 25 бригади охорони громадського порядку з радістю зустрічали гостя - полковника гвардії у відставці Сергія Красножона, який очолював нашу бригаду (у ті часи полк НГУ, військова частина 4102) з 16 жовтня 1992 по 14 жовтня 1993 року.

Полковник Красножон Сергій Петрович - яскравий приклад того, яким має бути справжній офіцер - своєю енергетикою надихнув всіх присутніх та побажав військовослужбовцям успішного подальшого проходження військової служби в одній з найкращих бригад Національної гвардії України."

больше фото : https://www.facebook...9KHw&__tn__=C-R

56161895_2315733992017585_5260652420052025344_n.jpg 56213675_2315734082017576_6741424025496453120_n.jpg 56823283_2315733988684252_1363332467833962496_n.jpg

• 0

#192 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:52

Размещение наград  :fake:

• 0

#193 Lupus Vulgaris

Lupus Vulgaris
  • Участник форума
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 05:23

Размещение наград  :fake:

Поясните пожалуйста -- какие у него награды и как их нужно носить ?

• 0

#194 sev25drakon

sev25drakon
  • 2 797 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 12 Апрель 2019 - 05:39

Украинские, те что размещены справа, возле академического знака. Или планки или ордена (медали) надо было разместить с левой стороны. На сколько я понял, орден За мужество есть на орденской планке (слева), и сам орден (справа).

Сообщение отредактировал sev25drakon: 12 Апрель 2019 - 05:43

• 0

#195 Lupus Vulgaris

Lupus Vulgaris
  • Участник форума
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 06:46

Украинские, те что размещены справа, возле академического знака. Или планки или ордена (медали) надо было разместить с левой стороны. На сколько я понял, орден За мужество есть на орденской планке (слева), и сам орден (справа).

Я вот смотрю и мне кажется, что у него не Орден за Мужество, а его предшественник -- "Крест за Мужество". Хотя я могу ошибаться

• 0

#196 Черный ворон

Черный ворон
  • Участник форума
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:03

Не на той стороне и не при этой форме. Ношение планок и наград одновременно - недопустимо!!!

• 0

#197 Lupus Vulgaris

Lupus Vulgaris
  • Участник форума
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 05:03

QUOTE (Александров @ Dec 27 2009, 10:27 PM) странно, я носил оба эти камуфляжа, что "в цвете", но вот ни один из них не походил на тот кусочек "вертикалки" ни до , ни после стирки. Разница по времени между ними - не больше года.
На фото, где боец с НЗ-шной бляхой, обычное х/б типа "песчанки" с нанесенной маской. Носился достаточно долго и на заднице протирался меньше.
А тот, что внизу - он вообще из плащевки какой-то, пол-года максимум - и в пыль. До стирки он вообще был пятицветным с бордово-малиновым одним из цветов. Маска как бы мазками нанесена.
Еще был один - х/б обычное с маской зеленого цвета в трех оттенках, нанесены разводами, какой-то болотный вид имело. Постараюсь найти ч/б фото, если осталось.

Саш, я же и говорю,что встречался этот камуфляж в самых невероятных оттенках.
Кусочек показанной мной ткани и есть та самая "плащевка" стираемая в пыль после недолгой носки.
На картинке ниже была показана та же ткань, только с другой цветовой гаммой камуфляжа.Если постараться,то можно найти десятки разновидностей "вертикалки" в НГУ начала-середины 90-х.
Был и еще один эксперимент,в народе именуемый "мультик".Сейчас так называют американский камуфляж multicam за схожее название,а раньше производной служило-мультипликационный фильм.На фото в нем первый боец.Два других в "вертикалке".

Вот  хорошие фото того камуфляжа-мультика : (зимний и летний комплекты):

Прикрепленные изображения

• ком.jpg
  • ком2.jpg

Сообщение отредактировал Lupus Vulgaris: 29 Апрель 2019 - 05:05

• 0

#198 VK-SF

VK-SF
  • 4 037 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:37

Он самый! На заре развала СССР было выпущено множество различных камуфляжных расцветок и не факт, что эта расцветка украинская...

Вот одна из тем, где он мелькает: http://guns.allzip.o...14/2282613.html

С Уважением, Владимир.

• 0

#199 Lupus Vulgaris

Lupus Vulgaris
  • Участник форума
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 11:28

Он самый! На заре развала СССР было выпущено множество различных камуфляжных расцветок и не факт, что эта расцветка украинская...

Вот одна из тем, где он мелькает: http://guns.allzip.o...14/2282613.html

С Уважением, Владимир.

В соседней теме писали  о том камуфляже " В лихие 90-е Национальную гвардию Украины вообще одевали в молдавский камуфляж, - в войсках его звали мультяшный, по причине расцветки и формы пятен, которые по своей форме напоминали облака в мультфильмах. Ну а с какого материала этот комуфляж делали, это вообще отдельная тема- МЕШКОВИНА!!!"(с)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных