Перейти к содержанию

Медали за храбрость.


Рекомендуемые сообщения

По словам продавца - золотая медаль. Фото только такое. Можно что-нибудь сказать? Настоящая? Стоит покупать?

post-430-1247262814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jul 11 2009, 12:53 AM)
По словам продавца - золотая медаль. Фото только такое. Можно что-нибудь сказать? Настоящая? Стоит покупать?

Виктор, лично я не стал бы покупать Золотую медаль на обычном ухе. drinks_cheers.gif

Чтобы не ошибиться покупайте на "плоском с овалом".

У меня есть такие медали, но нет Императора Карла ... даже ранний Ф-Й есть, а Карла нет.

Посмотрите тему:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=26265&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вернемся к фалеристике. Новое приобретение. Медаль за храбрость 1 степени. На гурте буква А в кружке. Как выглядит? Нормальная?

post-430-1248719999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jul 27 2009, 09:39 PM)
Вернемся к фалеристике. Новое приобретение. Медаль за храбрость 1 степени. На гурте буква А в кружке. Как выглядит? Нормальная?

Выглядит отлично! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал, что серебряная медаль имеет две степени 1 и 2. И у Адаменко так написано и в других источниках. Проясните пож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно будет так:

 

Золотая медаль

Серебряная медаль 1-го класса

Серебряная медаль 2-го класса

Бронзовая медаль

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Васильштейн @ Oct 13 2009, 01:04 PM)
Интересует цена серебряной медали "За храбрость" ІІ степени?

15-30 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, эти две медали были проданы на одном из аукционов как золотые, в смысле степени. Как они на Ваш взгляд?

1. Продана за 180 евро + сбор.

post-430-1255436813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На гурте штамп "бронза". В комплекте с 4 другими храбростями был продан за 110 евро.

post-430-1255437343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего копии медалей для коллекционеров, а написано "бронза", чтобы не возникло желание жульничать Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уважаемые форумчане, помогите начинающему. Хочу купить Серебряную медаль 2 класса, но продавец из "старой гвардии" фотографировать не дает, при слове "интернет" - морщится. На вопрос "А если фуфло?" отвечает, что фуфла у него не может быть, потому что, не может быть никогда. С его слов эти медали не подделывают из-за низкой стоимости. Так ли это? Всречились ли Вам подделки. Просмотрел все темы -не нашел. Сколько должна весить эта медаль? Извините , если влез не туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (евгений100 @ Jan 16 2010, 10:52 PM)
Уважаемые форумчане, помогите начинающему. Хочу купить Серебряную медаль 2 класса, но продавец из "старой гвардии" фотографировать не дает, при слове "интернет" - морщится. На вопрос "А если фуфло?" отвечает, что фуфла у него не может быть, потому что, не может быть никогда. С его слов эти медали не подделывают из-за низкой стоимости. Так ли это? Всречились ли Вам подделки. Просмотрел все темы -не нашел. Сколько должна весить эта медаль? Извините , если влез не туда.

Вообще-то я еще не видел бронзовой и малой серебряной поддельной. Так оно и есть, что из-за их массовости и небольшой стоимости незачем подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Oct 13 2009, 03:51 PM)
Это скорее всего копии медалей для коллекционеров, а написано "бронза", чтобы не возникло желание жульничать

Это Большие серебряные медали.

Их золотят или покрывают под золото и в путь.

Хотя надо смотреть само клеймо BRONZE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (евгений100 @ Jan 16 2010, 10:52 PM)
Уважаемые форумчане, помогите начинающему. Хочу купить Серебряную медаль 2 класса, но продавец из "старой гвардии" фотографировать не дает, при слове "интернет" - морщится. На вопрос "А если фуфло?" отвечает, что фуфла у него не может быть, потому что, не может быть никогда. С его слов эти медали не подделывают из-за низкой стоимости. Так ли это? Всречились ли Вам подделки. Просмотрел все темы -не нашел. Сколько должна весить эта медаль? Извините , если влез не туда.

Серебро весит 17,2 г +- 0,7 г.

На гурте, если смотреть с лицевой стороны, справа от уха есть небольшое клеймо А в круге, которое можно принять за удар. Но клейма может и не быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЛАСТОЧКА @ Jan 16 2010, 11:44 PM)
Видел большую серябряную фальшивую. Вроде из Европы превезена.

Большие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот литой большой Карл, у меня, звона нет-глухой стук, не взвешивал - не на чем, но по весу легче большого ФИ, материал при взаимодействии с хлоркой темнеет моментально, как и серебро.

Доставлен из Европы.

post-430-1263705775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (евгений100 @ Jan 16 2010, 10:52 PM)
Уважаемые форумчане, помогите начинающему. Хочу купить Серебряную медаль 2 класса, но продавец из "старой гвардии" фотографировать не дает, при слове "интернет" - морщится.

Зайдите на Молоток, у Демченко также бывают, здесь и на Блокгаузе проскакивают.

Не настолько редкость, чтобы крутиться около одного продавца.

Пусть "старая гвардия" морщится и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Аверс.

Может быть, судя по уху, в соседних гаражах делали.

А вообще

интересная была бы тема по частникам отдельно.

post-430-1298120604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чечако1 @ Feb 19 2011, 05:03 PM)
Аверс.
Может быть, судя по уху, в соседних гаражах делали.
А вообще
интересная была бы тема по частникам отдельно.

Создавайте тему, а мы поддержим. Благо есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, чтобы этим заняться, надо предусмотреть хоть какой-то принцип для систематизации и критерии, как вы делали с немецкими частниками.

Плюс свой материал на руках.

А у меня всего пара частников, которых я уже в разных темах показывал, и не хватает разумения на систему.

Частники больших, малых и бронзовых?

Частники из бронзы и цинка?

Частники немецкие и предположительно автрийские?

 

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...