Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. К сожалению фото оригинал несохранился. Это мой прадед. Возможно в ваших рядах есть знатоки, которые смогут по фото дать информацию, о роде войск и т.д. За ранее благодарен.

 Имя Петр Василяускас (Василевский) ,

  он родился около 1886 года в Ковенской губерний, служил до первой мировой  войны ,

  был нерядовой, был мобилизован в 1914, во время войны попал в немецкий плен

 из которого бежал, после революции был на стороне большевиков и в 1919

 году был убит где-то в Беларуси во время войны с поляками.Буду благодарен за ваши ответы.

 

 

Здравствуйте. К сожалению фото оригинал несохранился. Это мой прадед. Возможно в ваших рядах есть знатоки, которые смогут по фото дать информацию, о роде войск и т.д. За ранее благодарен.

 Имя Петр Василяускас (Василевский) ,

  он родился около 1886 года в Ковенской губерний, служил до первой мировой  войны ,

  был нерядовой, был мобилизован в 1914, во время войны попал в немецкий плен

 из которого бежал, после революции был на стороне большевиков и в 1919

 году был убит где-то в Беларуси во время войны с поляками.Буду благодарен за ваши ответы.

post-46033-0-01998300-1476906993_thumb.jpg

Изменено пользователем gintaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ефрейтор гвардии

большего тут сказать невозможно, пока не будут предоставлены нормальные сканы фотографии и крупные фрагменты воротника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Благодарен за ваш ответ. Фото оригинал несохранился , а сделать что то по лутче несмог. На одном погоне просматриваеться две лычки и нагрудной знак за отличную стрельбу.

post-46033-0-27665700-1477161121.jpg

post-46033-0-80884000-1477161121.jpg

post-46033-0-00121800-1477161123.jpg

post-46033-0-21633800-1477161124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому скану ничего конкретного не скажешь (к тому же само фото сильно ретушировано).

гвардейская пехота (2-я или 3-я гв. пех. дивизия или Гв. стр. бригада) или гвардейская пешая артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лычка одна, просто она желтая (темная) с узкой красной полоской посередине, поэтому и выглядит на первый взгляд как две.

Судя по знаку за отличную стрельбу, скорее все-таки гвардейская пехота. Но это мало что дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...