Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как то прикупил ЗОВО. В оригинальности у меня сомнений нет. Напрягают как то пробивка цыфр. Скачут.моглоли быть такое? Подскажите, хочу услышать ваше мнение. Когда покупал, чел, божился, что на казака. Но по номеру, здесь вроде сказали, что не казак.

post-154-1340635259_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почуствуйте разницу... smile.gif

Пуансоны номеров - ужас, таких 4-к и 7-к на Мондворе вообще не было.

Похоже, что сначала хотели изготовить номер 679, но потом одумались, испугались раритета и добили 4-ки... spiteful.gif

post-154-1340644502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 25 2012, 11:42 PM)
У этого фуфлодела еще и красивая 5-ка в наборе имеется.

А на лицевой такие же косяки? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 26 2012, 12:42 AM)
QUOTE (Berg170 @ Jun 25 2012, 11:42 PM)
У этого фуфлодела еще и красивая 5-ка в наборе имеется.

А на лицевой такие же косяки? rolleyes.gif

И лицевая та же.

post-154-1340690425_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Jun 26 2012, 09:56 AM)
Ну, а вот, так на всяк случай. семерка похожая.

Шева, а какой по-вашему из двух крестов 46759 подлинный? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 26 2012, 10:00 AM)
QUOTE (AGn @ Jun 26 2012, 12:42 AM)
QUOTE (Berg170 @ Jun 25 2012, 11:42 PM)
У этого фуфлодела еще и красивая 5-ка в наборе имеется.

А на лицевой такие же косяки? rolleyes.gif

И лицевая та же.

Стараются... spiteful.gif Интересно было бы услышать по этому поводу мнение специалистов... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить, что Ваша семерка подлинная, то тогда прийдется согласиться с тем, что в России два разных монетных двора одновременно чеканили ЗОВО с одинаковыми номерами. wink.gif Картинка с Фалеры 2-х летней давности.

post-154-1340691509_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 26 2012, 10:18 AM)
Если допустить, что Ваша семерка подлинная, то тогда прийдется согласиться с тем, что в России два разных монетных двора одновременно чеканили ЗОВО с одинаковыми номерами. wink.gif Картинка с Фалеры 2-х летней давности.

Или по крайней мере с тем, что на Мондворе было ДВА набора пуансонов - основной и "второй" - для крестов "улучшенного качества"... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставленный крест без сомнений не оригинальный. По сей день продается на молотке пара таких подделок по 5000 руб. Когда я их впервые увидел мне тоже заготовка понравилась, но не понравились цифры.

post-154-1340731117_thumb.jpg

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фуфлогон сумеет довести до ума пуансоны и приложит усилия к приданию естественного старого вида, то будет неприятненько... Думаю, штамп креста изготовлен копированием с подлинника, поэтому ЗОВО так всем нравится. Конечно, на этих снимках различия еще можно отыскать, но теме уже не один год. Кто поручится, что модифицированные кресты давно не гуляют по аукционам, как оригиналы?

Примерно таким же образом была убита тема с наградами "Третьего рейха", теперь никто не может с уверенностью сказать: подлинный предмет перед нами, или качественная подделка. Причем, это касается достаточно дорогих вещей, а мелочовка пока не затронута. С "георгиями" начались блудняки, когда цены несуразно рванули вверх. И медали появились очень качественные, и ГК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по крайней мере главное то, что в отличие от тех старых тем рассмотрения единичных случаев производства - сегодня дело уже поставлено на поток... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сугубо личное мнение. Рассматривал его под микроскопом. Два луча, там где набиты цыфры, сразаны( они более плоские именно под цыфрами.) В остальном сам крест не вызвал отторжения. Если можно, конкретно по кресту. Что кому не нравится. Тот котрый выставили явно отличается от оригинала. На Своем ничего, кроме, повидимому левого номера, ничего найти не могу. Штамповка, явные следы нормального бытования. А лучи под цыфрами явно отличаются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Jun 27 2012, 12:03 AM)
Скажу сугубо личное мнение. Рассматривал его под микроскопом. Два луча, там где набиты цыфры, сразаны( они более плоские именно под цыфрами.) В остальном сам крест не вызвал отторжения. Если можно, конкретно по кресту. Что кому не нравится. Тот котрый выставили явно отличается от оригинала. На Своем ничего, кроме, повидимому левого номера, ничего найти не могу. Штамповка, явные следы нормального бытования. А лучи под цыфрами явно отличаются..

На этот вопрос серьезный ответ может быть дан только после изучения знака вживую. Или, хотябы, чтобы угнаться за фуфлоделами, надо на форуме переходить на трехмерное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Jun 27 2012, 12:03 AM)
Скажу сугубо личное мнение. Рассматривал его под микроскопом. Два луча, там где набиты цыфры, сразаны( они более плоские именно под цыфрами.) В остальном сам крест не вызвал отторжения.

Это может означать как правку монетного двора, так и "работу над ошибками" фуфлогонов.

Как и в теме "рейха", в "георгиевской" теме также существует круг людей, не заинтересованных в выявлении подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Jun 27 2012, 12:03 AM)
...Если можно, конкретно по кресту. Что кому не нравится...

Вы конкретно спросили "за цыфры" - вам конкретно и ответили. wink.gif

 

Меня другое удивляет - тут за 2 дня этот крест масса специалистов посмотрела, но никто из них не высказался, как-то это странно... smile.gif

 

А то, что фуфловые ЗОВО уже давно пошли в серию, это как говорится - "медицинский факт", и я не думаю, что кто-то стер на подлинном кресте номера и набил новые номера фуфловыми пуансонами, которые кстати вам привели еще на ТРЕХ(!) крестах, дабы попасть в номерной диапазон казаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Jun 27 2012, 12:03 AM)
... Если можно, конкретно по кресту. Что кому не нравится. Тот котрый выставили  явно отличается от оригинала. На Своем ничего, кроме, повидимому левого номера, ничего найти не могу...

Вы плохо смотрели... nono.gif

 

Вам Сергей Можаев выставил фуфловый крест, идентичный вашему, (который был специально состарен) и набитый ТОЧНО такими же переводными штемпелями:

post-154-1340745268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...