Перейти к содержанию

Орден Св Георгия с Веточкой


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за прекрасную подборку!!!

С искренним уважением.

post-10-1137593957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем было так напрягаться-то rolleyes.gif

Все приведенные картинки давно и хорошо известны и что важно, они не имеют прямого отношения к затронутой теме

Хорошо известен полемический прием, когда для увода от основного спора в сторону начинается жаркое обсуждение попутных вопросов, но мы не будем отвлекаться wink.gif

Да, зря были мной упомянуты все эти бриллиантовые ребята, так как вполне хватило бы и двух жалких бронзовых ребят для опровержения тезиса об обязательности клеймения

Речь идет об обычном бронзовом Георгии 4 степени и обычной клюкве, и для нас и для не христиан

Ничего на них нет. И не важно, исторически это сложилось, хотя какая может быть история с орденом изготавливавшимся с конца 1916 года, или еще как получилось, просто эти бронзовые(томпаковые - не принципиально) вещи не несут на себе ничего

Поэтому вся стройная система доказательств (и туча картинок), идущая от тезиса обязательности клеймения такой продукции - не абсолютна

Возвращаясь к нашей ветке: предлагаю отодвинуть в сторону жаркую полемику о бриллиантовых наградах - о них можно поговорить отдельно - если будет такое желание у аудитории, и вернуться к простой нашей ветке

Тезис такой: ветка, изображенная на повернутой ленте - 1. подлинная 2. изготовлена на фабрике "Эдуард", 3. эта ветка не должна быть серебряной, 4. клеймо на черенке не имеет ничего общего с приводимыми образцами орденского клеймения, даже исходя из того, что разместить там надпись в виде буквы К да еще с развернутым словом Эдуард - просто не возможно

5. дополнительно - нет прямого указания о клеймении таких веток чем бы то ни было, так как эти ветки вообще не входили в договорную номенклатуру по поставе орденской продукции, оговоренную между Капитулом и Эдуардом

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото кавалера с ГК с веточкой, с сайта екатеринбургских реконструкторов, молодцы ребята, круто работают.

Вид веточки.

Козлов Иосиф Андреевич (1878-1963) участник похода в Китай, русско-японской, 1 мировой и гражданской войн (на стороне белых).

post-10-1138012038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про фото, а про их деятельность, в частности воостановление памятников на кладбищах и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изучив более детально поднятую проблему, хочу обозначить позицию:

На сегодняшний день у меня нет достаточных доказательств считать данную Георгиевскую ветку продукцией фирмы Эдуард.

Ко всем с уважением.

post-10-1141585254_thumb.jpg

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Mar 5 2006, 09:10 PM)
А вот интересно: если нет достаточных доказательств, то какие все же есть? wink.gif

Сергей!

Также и нет достаточных доказательств, для меня лично, не считать её "эдуардовской". Думается, в процессе изучения данной темы должны появиться новые аргументы, котррые подтвердят или опровергнут моё предположение.

В данной ситуации я могу только предполагать, а твёрдо утверждать нет достаточных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит нелогично

Если нет достаточных доказательств НЕ считать ее Эдуардовской, тогда зачем принимать решение о том, что нет доказательств о достаточности?

Это какой-то тяни-толкай получается и переминание с ноги на ногу wink.gif

А что может послужить безусловным аргументом в пользу того или иного решения по этому вопросу?

Хотя, на мой взгляд, эта вопрос уже решен cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Иваныч Дата Mar 5 2006, 08:43 PM
  Изучив более детально поднятую проблему, хочу обозначить позицию:
На сегодняшний день у меня нет достаточных доказательств считать данную Георгиевскую ветку продукцией фирмы Эдуард.
Ко всем с уважением. 

 

 

 

Kstati primenitelno imenno k etomu tipu vetki - to somneniy v ee podlinnosti NE VOZNIKAET!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 лет спустя...

QUOTE (Иваныч @ Mar 5 2006, 11:00 PM)
Изучив более детально поднятую проблему, хочу обозначить позицию:
На сегодняшний день у меня нет достаточных доказательств считать данную Георгиевскую ветку продукцией фирмы Эдуард.
Ко всем с уважением.

Pora podnimatc temu. Za eto vremja ja stal obadateljem etoi betochki i mogu pokazatc s drugoi storoni.

Mareril bronza, poserebrennaja

post-276-1417267913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 29 2014, 06:26 PM)
сравните

Ja imel ne to v vidu, ja sravnival svoju s vetochkoi Ivanicha, toljko u nevo pozolochennaja a u menja poserebrennaja, a to schto ona podlennaja teh vremjon, znaja jejo istoriju , mne samnenije netu, hotc na nejo nikakih kleim netu.

Vnimateljno prochitaja etu temu, po projektu imenno vashe vetochka bilo prednaznachena dlja Georgevskih ordenov kotorije bili dolzni vruchatsa pjadovomu sostavu. A gde projekt vetochek dlja soldatskih krestov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые!

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Шитая веточка ГК 4 ст, оригинальна ли?!

Награжденный "бьётся" по Патрикееву.

post-51536-0-59830100-1673001817_thumb.jpg

post-51536-0-92094800-1673001830_thumb.jpg

post-51536-0-41524200-1673001843_thumb.jpg

post-51536-0-54752000-1673001855_thumb.jpg

post-51536-0-35099500-1673001868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента оригинальная, а гарантированно о подлинности ветки не скажет никто. Ее могли вышить очень давно, а могли вчера. Использованные материалы не характерны для старых русских вышивок. Непонятно, зачем нужно было вышивать ветку, если можно купить металлическую. Да и не заморачивались кавалеры, как можно видеть по фотографиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не остыла.

Предлагаю к обсуждению данную веточку.

Покупал лет 15-17 назад из старой коллекции. Сравнить было не с чем.

На сайте С. Купрюшкина только аверс очень похожей эдуардовской в позолоте, на данной клеймо ДК (Д. Кучкин?).

post-221-0-22396800-1673089618_thumb.jpg

post-221-0-67623700-1673089624_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента оригинальная, а гарантированно о подлинности ветки не скажет никто. Ее могли вышить очень давно, а могли вчера. Использованные материалы не характерны для старых русских вышивок. Непонятно, зачем нужно было вышивать ветку, если можно купить металлическую. Да и не заморачивались кавалеры, как можно видеть по фотографиям. 

День добрый!

Аксиома-100% гарантию подлинности даст только серебряная  клеймёная Эдуардовская веточка...

1.Материал-серебряная канитель, определить период производства самой нити, как и период вышивки не берусь. Помогут ли лучшие фото нити и вышивки для приблизительного установления времени вышивки? Могу попробовать сделать фото аппаратурой с лучшей оптикой чем объектив смартфона. 

2. Остаётся только догадываться, зачем их вышивали, делали из кокард и  др. подручных материалов ...

3.Что касается "замороченности",видимо природная аккуратность кавалера)), хотели изобразить большее сходство с оригинальной Эдуардовской веточкой

post-51536-0-01828500-1673094466_thumb.jpg

post-51536-0-98814500-1673094475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лента оригинальная, а гарантированно о подлинности ветки не скажет никто. Ее могли вышить очень давно, а могли вчера. Использованные материалы не характерны для старых русских вышивок. Непонятно, зачем нужно было вышивать ветку, если можно купить металлическую. Да и не заморачивались кавалеры, как можно видеть по фотографиям. 

 

Аксиома-100% гарантию подлинности даст только серебряная  клеймёная Эдуардовская веточка...

.................................

3.Что касается "замороченности",видимо природная аккуратность кавалера)), хотели изобразить большее сходство с оригинальной Эдуардовской веточкой

 

Вы в данном случае сами себе противоречите.

Говорите о 100% гарантии подлинности серебряной клейменой эдуардовской ветки и приводите как образец для сходства  капитульную эдуардовскую ветку в белом металле.

Странно, не правда ли?  :unsure:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не остыла.

Предлагаю к обсуждению данную веточку.

Покупал лет 15-17 назад из старой коллекции. 

Верните обратно :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лента оригинальная, а гарантированно о подлинности ветки не скажет никто. Ее могли вышить очень давно, а могли вчера. Использованные материалы не характерны для старых русских вышивок. Непонятно, зачем нужно было вышивать ветку, если можно купить металлическую. Да и не заморачивались кавалеры, как можно видеть по фотографиям. 

 

Аксиома-100% гарантию подлинности даст только серебряная  клеймёная Эдуардовская веточка...

.................................

3.Что касается "замороченности",видимо природная аккуратность кавалера)), хотели изобразить большее сходство с оригинальной Эдуардовской веточкой

 

Вы в данном случае сами себе противоречите.

Говорите о 100% гарантии подлинности серебряной клейменой эдуардовской ветки и приводите как образец для сходства  капитульную эдуардовскую ветку в белом металле.

Странно, не правда ли?  :unsure:

Ни каких противоречий! Это единственный ,для меня,100% оригинальная посеребрённая бронзовая веточка. Или Вы считаете, что серебряная чем либо от неё отличается? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Аксиома-100% гарантию подлинности даст только серебряная  клеймёная Эдуардовская веточка...

.................................

3.Что касается "замороченности",видимо природная аккуратность кавалера)), хотели изобразить большее сходство с оригинальной Эдуардовской веточкой

 

 

Ни каких противоречий! Это единственный ,для меня,100% оригинальная посеребрённая бронзовая веточка. Или Вы считаете, что серебряная чем либо от неё отличается? 

 

 

Тогда о каком клеймении речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...