Перейти к содержанию

Погончики


Рекомендуемые сообщения

Эмаль -положена плохо,раньше делали аккуратнее,видно мастера были лучше. А по коронам вообще строго было - за такую работу могли и наказать"больно"-вплоть до лишения права изготавливать символику. Тут короны- грубая подделка. По клеймам уже сказали.. (я по ним не спец) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погончики поддельные, это видно.

 

Но, пожалуйста, не надо придумывать, никаких "строгостей" не было, никто

никого не мог наказывать и, тем более, лишать "права на работу".

Сколько угодно старых и подлинных, разумеется , предметов сделанных

неправильно и уродливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 19 2008, 06:43 PM)
Всем спасибо. Иду мылить верёвку. Bawling.gif

А яб от такого брелока не отказался drinks_cheers.gif Повесте на ключи и будите таким одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dealer @ Mar 19 2008, 03:05 AM)
Погончики поддельные, это видно.

Но, пожалуйста, не надо придумывать, никаких "строгостей" не было, никто
никого не мог наказывать и, тем более, лишать "права на работу".
Сколько угодно старых и подлинных, разумеется , предметов сделанных
неправильно и уродливо.

Когда я говорил про символику-имел в виду корону, присутствующую там. Для неё был точно установленный образец того времени. Я встречал только 2 вида корон-разрешённых на наградных жетонах. Это требование ко всем частным мастерам выпускавшим наградные знаки!! Погончики по-моему тоже рассматриваются как наградные,или я не прав? Если это не так,и их мог выпускать любой ювелир где-то "у себя на колене" под заказ частным образом,то конечно, там могла бы "плясать" и эмаль,и резчик штампа работал бы от балды, или фантазируя,но это не так! Ещё раз повторяю,существовало специальное разрешение его (её) Императорского величества, дававший право выпуска НАГРАДНЫХ знаков отдельно взятому мастеру,цеху, и соответственно требования к изображению символики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-же изначально уясним,являлись ли они- НАГРАДНЫМИ жетонами,или это были просто произвольные частные заказы офицеров и т.д. приблизительно передающие контуры существующих видов погон..? Если второе-то рассуждать о их подлинности, всё-равно что обсуждать окопное творчество..красиво,но никакой систематизации. А уж о создании объективного каталога, базы данных-и речи идти не может. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 20 2008, 03:48 PM)
Давайте всё-же изначально уясним,являлись ли они- НАГРАДНЫМИ жетонами,или это были просто произвольные частные заказы офицеров и т.д. приблизительно передающие контуры существующих видов погон..? Если второе-то рассуждать о их подлинности, всё-равно что обсуждать окопное творчество..красиво,но никакой систематизации. А уж о создании объективного каталога, базы данных-и речи идти не может. reading_help.gif

Погончики не были наградными, это только частные заказы, причем любой человек мог заказать изготовление или купить уже готовый погончик.

Систематизация проста - все части РИА, военные и гражданские учебные заведения и т.д.

По окопному творчеству - ювелиры не работали в окопах. nono.gif

Про базу данных или каталог - полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с окопным творчеством я конечно сгустил краски,хотя не сильно.. Хорошо,будем считать тогда- бижютерия,украшения для мужской половины,если и это смущает.. ювелирные украшения,но не более.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые жетоны,впечатляет rolleyes.gif Мне всегда нравились творческие работы с эмалями. Будем надеяться,что все они старинные drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investor @ Mar 20 2008, 10:20 PM)
кусочек моего собрания "бижутерии" cool.gif

Сканить каждый конечно проблематично,но хотя бы фото каждого планшета покрупней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Настоящие произведения искусства wub.gif Вот бы поближе рассмотреть. А что,на них всех горячие эмали или краску(хол.) тоже иногда использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 20 2008, 03:54 AM)
QUOTE (Dealer @ Mar 19 2008, 03:05 AM)
Погончики поддельные, это видно.

Но, пожалуйста, не надо придумывать, никаких "строгостей" не было, никто
никого не мог наказывать и, тем более, лишать "права на работу".
Сколько угодно старых и подлинных, разумеется , предметов сделанных
неправильно и уродливо.

Когда я говорил про символику-имел в виду корону, присутствующую там. Для неё был точно установленный образец того времени. Я встречал только 2 вида корон-разрешённых на наградных жетонах. Это требование ко всем частным мастерам выпускавшим наградные знаки!! Погончики по-моему тоже рассматриваются как наградные,или я не прав? Если это не так,и их мог выпускать любой ювелир где-то "у себя на колене" под заказ частным образом,то конечно, там могла бы "плясать" и эмаль,и резчик штампа работал бы от балды, или фантазируя,но это не так! Ещё раз повторяю,существовало специальное разрешение его (её) Императорского величества, дававший право выпуска НАГРАДНЫХ знаков отдельно взятому мастеру,цеху, и соответственно требования к изображению символики.

Погончики - предметы исключительно памятные.

Требование было одно - соответствие утверждённому рисунку.

Если таковой был. Ещё раз прошу - не нужно всё валить в одну кучу!

Нужно было, чтобы жетон был похож на утвеждённый рисунок,

но никаких специальных разрешений никаким отдельным мастерам Император не давал. Не царское это дело. Существовал институт поставщиков Двора,

но это совершенно иное.

И если кто-то плохо и неправильно ( не красиво) работал , он просто не имел

заказов, но никаких репрессий.

 

А коллекция погончиков просто классная! Сейчас собрать такую трудно.

А эмали только горячие.

 

Пример уродливых корон и безнаказанно.

 

post-20-1206153174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dealer @ Mar 22 2008, 04:32 AM)
QUOTE (Axel_bay @ Mar 20 2008, 03:54 AM)
QUOTE (Dealer @ Mar 19 2008, 03:05 AM)
Погончики поддельные, это видно.

Но, пожалуйста, не надо придумывать, никаких "строгостей" не было, никто
никого не мог наказывать и, тем более, лишать "права на работу".
Сколько угодно старых и подлинных, разумеется , предметов сделанных
неправильно и уродливо.

Когда я говорил про символику-имел в виду корону, присутствующую там. Для неё был точно установленный образец того времени. Я встречал только 2 вида корон-разрешённых на наградных жетонах. Это требование ко всем частным мастерам выпускавшим наградные знаки!! Погончики по-моему тоже рассматриваются как наградные,или я не прав? Если это не так,и их мог выпускать любой ювелир где-то "у себя на колене" под заказ частным образом,то конечно, там могла бы "плясать" и эмаль,и резчик штампа работал бы от балды, или фантазируя,но это не так! Ещё раз повторяю,существовало специальное разрешение его (её) Императорского величества, дававший право выпуска НАГРАДНЫХ знаков отдельно взятому мастеру,цеху, и соответственно требования к изображению символики.

Погончики - предметы исключительно памятные.

Требование было одно - соответствие утверждённому рисунку.

Если таковой был. Ещё раз прошу - не нужно всё валить в одну кучу!

Нужно было, чтобы жетон был похож на утвеждённый рисунок,

но никаких специальных разрешений никаким отдельным мастерам Император не давал. Не царское это дело. Существовал институт поставщиков Двора,

но это совершенно иное.

И если кто-то плохо и неправильно ( не красиво) работал , он просто не имел

заказов, но никаких репрессий.

 

А коллекция погончиков просто классная! Сейчас собрать такую трудно.

А эмали только горячие.

 

Пример уродливых корон и безнаказанно.

Investor уже объяснил выше,что погончики не были наградными,С ними понятно,спасибо! Я имел в виду НАГРАДНЫЕ жетоны,и ещё раз повторяю,что к выпуску НАГРАДНЫХ жетонов- Обществ его (её) Императорского Величества (напр. Человеколюбив. общество, Елисаветинская общ кр.креста, и др)существовали специальные требования.Конечно их устанавливал не сам Государь(-ыня),а совет общества (попечительства) действовавших от имени "Высочайшего покровителя" Я лишь об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...