Перейти к содержанию

Выслуга в вермахте 25 лет


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 19 2014, 11:14 PM)
Я бы предпочел крест с полировкой, чтобы не ломать голову.

Роман, к сожалению, полировку уже подделывают. Вот держал в руках такое фуфло. Немагнитный, естественно. Хорошо, что ещё шагрень не научились копировать. Пока безвопросными остаются только магнитные кресты. Любой немагнитный надо тщательно изучать в руках.

post-635-1408476578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 19 2014, 11:29 PM)
Вот держал в руках такое фуфло. Немагнитный, естественно.

Это послевоенный *продукт* Суваля, бывает с клеймом L/58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 19 2014, 11:13 PM)
Ферт, прошу вас, не надо спорить.

Во-первых, при всём уважении к Вашему опыту, Вы не убедили в цинковом омеднённом испол-

нении ... Во-вторых, спорите - Вы, и не с кем (в т.ч. с ув. Аркадеком, напрасно), а с чем. Напомню ...

1. Речь идёт о высшей степени награды, вернее о носителе двух высших степеней - 25

и 40 лет! Первая учрежд. 16.03.1936, вторая 10.03.1939. В начале войны прекратились награж-

дения. Был ли на этот момент в PKz запас невыданных?

Вспомним, что за этот же период были учреждены многие др. аналоги: Полиция, Почётный Крест

Немецкой Матери, Партийная, Гражданская 25-40-50, SS и т.д. Много высших степеней из этих

наград остались невручёнками аж до конца войны! А многие ли Вам известны в цинке? Видимо,

PKz запаслась прилично, на опережение. Любые высшие степени - в хорошем качестве, да-

же в коробочках.

2. Претендентами была серьёзная и сверх-уважаемая публика: старые фронтовики, старший и

высший офицерский состав WH, гордость нации и рыцари реванша ... В мае 1939г к ним примкнули

парни из Австрии. Кто посмеет им предложить высокую награду в каком-то цинке? Кому нужны

эстетические и имиджевые попадаловы?

3. Углеродистая сталь не явл. металлом стратегическим или ограниченного ресурса! В отличие

от множества др. наград, вопрос о переходе на цинк для WH-25(&40) вообще не должен возни-

кать. Не тот случай, чтобы менять шило на мыло. Присутствие стали (фурнитура, вставки ШББ,

сердцевины ЕК, нек-рые знаки и пр.), в конце концов, экономично и символично (!).

4. С запретом на награждения гос.заказы прекратились. Выпускать до 1942г могли только

лдо-шники, не исключено, что успели для ассортимента наклепать какое-то кол-во (по ста-

рым технологиям). Был ли спрос и необходимость выпуска после 1942г, вскоре

после перехода на кригсметал, и в последующем? Много было поводов восстанавливать па-

радные колодки? Даже если и были, то на фоне RP-Канцелярской альтернативы - всяко не стиму-

лирующие затраты на производство.

( http://auszeichnungen-der-wehrmacht.de/htm...o/html/ldo.html )

post-635-1408528946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, не останавливайтесь. Давайте ещё на пять страниц. smile.gif

 

Если же хотите действительно разобраться, купите крест и изучите в живую, а не по картинкам.

 

И немного не в тему, но похвалюсь. Недавно взял Пилота ПМВ в цинке. Смотрится стрёмно, но реально редкий! Надо сфотографировать и выставить в соответствующем разделе. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 20 2014, 06:19 PM)
...

И немного не в тему, но похвалюсь. Недавно взял Пилота ПМВ в цинке. Смотрится стрёмно, но реально редкий! Надо сфотографировать и выставить в соответствующем разделе. cool.gif

Ждём! smile.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 20 2014, 06:19 PM)
И немного не в тему, но похвалюсь. Недавно взял Пилота ПМВ в цинке. Смотрится стрёмно, но реально редкий! Надо сфотографировать и выставить в соответствующем разделе. cool.gif

Да они в серебре никому сейчас не нужны, не то что в цинке...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Aug 21 2014, 02:10 AM)
Да они в серебре никому сейчас не нужны, не то что в цинке...
sad.gif

Зачем так пессимистично обобщать?

 

Интересно будет посмотреть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Aug 21 2014, 10:49 AM)
QUOTE (Landser @ Aug 21 2014, 02:10 AM)
Да они в серебре никому сейчас не нужны, не то что в цинке...
sad.gif

Зачем так пессимистично обобщать?

 

Интересно будет посмотреть drinks_cheers.gif

Я не обобщаю, а реально оцениваю ситуацию, исходя из объективных факторов. А именно наличия в продаже одного из самых редких Юнкеров в серебре, но отсутствия к нему даже малейшего интереса. wink.gif

Давайте, ради прикола, посчитаем, сколько интересующихся купило и имеют книгу Балдеса? spiteful.gif

А знак из цинка я с удовольствием посмотрю, мне-то интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 20 2014, 06:19 PM)
Ферт, не останавливайтесь. Давайте ещё на пять страниц. smile.gif
Если же хотите действительно разобраться, купите крест и изучите в живую, а не по картинкам.

Тю! Я уже остановился после 4-го пункта ... Не стал писать 5-й про послевоенные цинковые

изделия, в т.ч. от известных фирм. Ни к чему эта банальщина, типа "не всё то золото - что блестит".

Держал я и откровенно цинковые Выслуги WH-25, не ровня Вашим - бесстыдно цинковые! smile.gif

(т.е. облезлые и ... без омеднений)

Пилот ПМВ скорей всего 1940-х годов. Интересен, конечно. Производитель известен? (наверное

неклеймённый) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я не одинок smile.gif Встретил у нас в разделе продаж http://sammler.ru/index.php?showtopic=137434

Так сколько же этих немагнитных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 21 2014, 08:44 PM)
Похоже я не одинок smile.gif Встретил у нас в разделе продаж http://sammler.ru/index.php?showtopic=137434
Так сколько же этих немагнитных?

Ну тот совсем, совсем плохой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Напомню о себе. Резюме будет какое? Может кому за прошедшее время попался аналогичный? Кстати, бывший хозяин сообщил, что мой был спорот с колодки, но фото не сохранил.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...