Перейти к содержанию

Неизвестный крест [Знак 12-го уланского Белгородского Его Величества Императора Австрийского Короля Венгерского Франца Иосифа I полка]


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если запостил крест не в тот раздел - у меня по нему нет вообще никакой информации ни о стране, ни о том, что это вообще... Надеюсь на помощь)

post-8307-0-12903400-1427736465_thumb.jpg

post-8307-0-26945800-1427736469_thumb.jpg

post-8307-0-65726300-1427736473_thumb.jpg

post-8307-0-12716400-1427736478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С претензией на Россию... вензеля Петра Первого и Николая Второго, причем неправильно написанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой полковой знак не известен, но я не претендую на глубокое знание этой темы. Серебряный, но проб нет. Зато есть неточности в рисунке вензелей. С другой стороны, знак сделан неплохо, не выглядит новым. Хорошо бы, для начала, понять: что за герб такой - лев с летящей птицей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 12-го уланского Белгородского Его Величества Императора Австрийского Короля Венгерского Франца Иосифа I полка.

 

Российская Империя

Изменено пользователем Crazy Joschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! По оригинальности, видимо, с уверенностью ничего сказать нельзя?

 

И просьба к модераторам перенести в правильный раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такой знак в принципе существовал, то у Вас, скорее всего, оригинал. Убедительно смотрится, хотя вензель Николая Второго сделан по образцу Николая Первого, а корона на петровском вензеле нечитаема, т.к. положена на перекрестье букв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Неизвестный крест [Знак 12-го уланского Белгородского Его Величества Императора Австрийского Короля Венгерского Франца Иосифа I полка]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...